Предложения со словосочетанием «принять концепцию»

Все приняли концепцию временной конкуренции и индивидуального пути развития.
Те фермеры, которым удалось выжить, приняли концепцию индустриальной эпохи и организовали индустриализированные хозяйства.
Главная причина этой популярности заключается в том, что средневековые христиане приняли концепцию единорога и изменили его символические значения в соответствии со своей религией.
В случае с медиаиндустрией другие корпорации приняли концепцию Netflix, и некоторые могут отметить, что одни преуспели больше, а другие – меньше.
Можем ли мы принять концепцию осознанностидля уровня индивидуального поведения и тем не менее выдвинуть довод в пользу рациональных взаимодействийв рамках какой-то общности людей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интердентальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они приняли концепцию развития жизни, но дарвиновский медленный, от поколения к поколению, фильтр естественного отбора казался им чересчур ненадёжным и случайным: ведь в летописи окаменелостей, отразившей миллионы лет развития, вроде бы прослеживались определённые тенденции.
В начале XIX века суды приняли концепцию parens patriae,по которой моральным долгом (а затем – и юридическим) было защищать тех граждан, которые не могли защитить себя сами, в том числе и детей.
Если принять концепцию изменчивости и применить к эмоциям популяционное мышление, то так называемые «отпечатки» эмоций уступают место более правдоподобным объяснениям.
Итак, вслед за японскими компаниями мы приняли концепцию организации как социальной системы, затем прониклись соответствующими принципами и теперь, вероятно, с помощью некоторых логических построений должны выйти на формулировку подхода к управлению нашими предприятиями, который был бы в значительной степени аналогичен подходу Lean Production.
Более того, некоторое время спустя компаниям пришлось принять концепцию BYOD («bring your own device», «принеси своё устройство»), которая позволяла сотрудникам выбирать телефоны на свой вкус.
Они даже не смогли сформулировать программы действий по легитимизации своего режима, приняли концепцию непредрешенчества.
Пока у человека ещё сохраняется искра искания истины, смысла жизни, он психологически не может принять концепции, утверждающей, что его как личность, а, следовательно, и всех людей ожидает вечная смерть.
После 11 сентября 2001 года американцы приняли концепцию упреждающих ударов по терроризму.
Азия, отчасти добившаяся наиболее удивительных успехов среди регионов, которые приняли концепцию суверенной государственности, до сих пор ностальгирует по альтернативным принципам и демонстрирует миру многочисленные примеры регионального соперничества и исторических притязаний наподобие тех, что подрывали европейский порядок сто лет назад.
Под руководством компетентного пришельца мы дружно приняли концепцию реального воплощения задумываемого желания.
Итак, если вы, наступив себе на горло, решились таки принять концепцию «я-инопланетянин», то мы перейдём к следующему вопросу.
Китайцы уже много веков назад приняли концепцию о том, что кризис – необязательно зло.
В отличие от них я пытался убедить своих сотрудников принять концепцию бережливого мышления, инициируя «мероприятия по бережливости».
Современные философы уже приняли концепцию разнонаправленных потоков времени.
Другими словами, модальная близость отличается от вероятностной близости, если принять концепцию объективной вероятности.
В качестве примера изменяющегося ландшафта розничной торговли можно привести Rewe ведущую европейскую сеть супермаркетов, к которая приняла концепцию ориентацию на клиента и его покупательский опыт.
Новый заведующий редакцией должен был безоговорочно принять концепцию, заинтересоваться лично и внести что-то своё.
Для этого нужно принять концепцию общественного здоровья, отказавшись от стандартной медицинской модели, основанной на лечении отдельных симптомов и коррекции отдельных актов антисоциального поведения.
Но обнаружилось, что земных ресурсов на такой потребительский безудерж надолго не хватит, и поэтому человечество приняло концепцию разумной достаточности, в пределах которой можно потребительствовать, сколько влезет, но не больше!
Будущее не может быть причиной непогрешимого знания, иначе мы должны принять концепцию фатализма.
Тёмные приняли концепцию похищений людей, причём в массовых количествах.
Первая мысль была, что мои конференционные товарищи, огорчившись открывшимся зиянием за пиршественным столом, решили переспросить, не присоединюсь ли я к ним; вторая (паникёр, выглядывающий из-за плеча сиротки, если принять концепцию множественных личностей) – что я перепутал день выезда и портье звонит, чтобы выяснить, когда я, доннерветтер, освобожу наконец комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять концепцию»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «принять концепцию»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я