Предложения со словосочетанием «принять кого-либо в свой круг»

– Некоторые считают, что это круто, когда ученицы постарше, пусть даже злюки и задиры, принимают тебя в свой круг или хотя бы просто замечают.
Узкий круг монархов континента «признательно» так и не примет их в свой круг.
Все они с великодушной добротой тут же приняли меня в свой круг.
Дамы расселись небольшими группами и всем своим видом показывали, что принимать меня в свой круг они не намерены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арлекинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он принял тебя в свой круг против их воли, а ты зарезал его проклятым металлом.
Возможно, они догадывались, что великодушие, с которым они – пусть даже на несколько минут – принимали её в свой круг, оставалось просто незамеченным.
Разместившись в комнате, но уже без общества мужчин, дамы не приняли меня в свой круг и продолжали всячески игнорировать.
Но ни мать, ни дочь не проявляли враждебности, напротив, приняли её в свой круг с распростёртыми объятиями.
Внимание и радушие с моей стороны быстро изменили положение её милости, и высшее общество приняло её в свой круг.
Спасибо, что приняли меня в свой круг, что терпеливо отвечали на мои бесконечные вопросы.
Крестьяне не разбегались и не прятались, завидев барина, а с удовольствием принимали его в свой круг послушать сказки.
Она ни на кого не держала зла – ни на мать, которая её бросила, ни на однокашниц, которые не приняли её в свой круг.
Видишь ли, для них то, что они стали говорить тебе «ты», это не панибратство, а признак того, что они приняли тебя в свой круг, это, если хочешь, проявление уважения и предложение дружбы, знак того, что ты свой.
Кто-то сначала смотрел настороженно, но, заметив, как она общается с остальными, принимали ее в свой круг.
То есть готовой в любой момент принять их в свой круг.
И хотя ребёнку легче, чем родителям, перестраивать прежние стандарты поведения на другие, тем не менее в первое время нахождения в школе или дошкольном учреждении новые сверстники не торопятся принимать его в свой круг общения.
Едва ли эти слова могли его задеть, слишком многое знал он о большинстве из этих людей и прекрасно понимал, что они никогда не примут его в свой круг.
Одногруппники среди которых было немало мажоров не принимали его в свой круг, да он и не стремился, оставаясь одиночкой в студенческом коллективе.
Никто из детей не принимал её в свой круг, а взрослые вовсе не замечали, будто она невидимая.
Как только в компании сверстников узнавали братьев поближе, так сразу же принимали их в свой круг.
В ней он был всем – великим и могучим воином, побеждающим толпы врагов; милостивым и мудрым правителем в роскошном дворце на озере; он был птицей, что кружится в потоках воздуха и видит всё вокруг; он был могучим степным львом; он был тонконогой газелью; он был равен богам, и они принимали его в свой круг.
И не уверена, что они примут меня в свой круг.
Включившись после представления в общий разговор, он сделал несколько толковых замечаний и по тихому гулу одобрения понял, что местные воротилы приняли его в свой круг.
Это они приняли меня в свой круг, сочли равной себе.
Мальчик с каждым днём нравился мне всё больше и больше, хотя казался немного одиноким – слуги не принимали его в свой круг из-за близости с королём, а гости замка считали просто грязью под своими ногтями.
И то, что они приняли его в свой круг, казалось необъяснимым чудом…
Его товарищи, ученики 10 классов, без всяких оговорок приняли меня в свой круг, и тогда я (в то время никогда не расстававшийся со своим «Arfo») и увлечённый фотографией, хорошо вписался в их коллектив.
Вроде, как приняли его в свой круг.
Моё сердце билось сильнее, чувствуя близость этих духов, словно они приняли меня в свой круг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять кого-либо в свой круг»

  • — Дети, — прозвучал голос княгини, — я привела вам новую подругу, Людмилу Влассовскую, примите ее в свой круг и будьте добрыми друзьями.
  • Этого было достаточно, чтобы ставшая за последнее время довольно невзыскательной петербургская «золотая», или, правильнее, «золоченая», молодежь приняла его в свой круг, из которого он даже попал в некоторые дома столичной, как родовой, так и финансовой аристократии.
  • Внутренность рощи, влажной от дождя, беспрестанно изменялась, смотря по тому, светило ли солнце, или закрывалось облаком; она то озарялась вся, словно вдруг в ней все улыбнулось: тонкие стволы не слишком частых берез внезапно принимали нежный отблеск белого шелка, лежавшие на земле мелкие листья вдруг пестрели и загорались червонным золотом, а красивые стебли высоких кудрявых папоротников, уже окрашенных в свой осенний цвет, подобный цвету переспелого винограда, так и сквозили, бесконечно путаясь и пересекаясь перед глазами; то вдруг опять все кругом слегка синело: яркие краски мгновенно гасли, березы стояли все белые, без блеску, белые, как только что выпавший снег, до которого еще не коснулся холодно играющий луч зимнего солнца; и украдкой, лукаво, начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «круг»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я