Карта словосочетания «принять знание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принять знание»

Нам всегда будет не хватать смирения, чтобы принять знание сердца о том, зачем мы здесь.
Этот принцип позволяет мне с уважением и благодарностью принять знания и позиции других авторов и учителей, расширить и раскрыть своё понимание, оставшись самой собой, и в то же время быть свободной для обновления.
– Если твой разум будет готов принять знания подобного рода, буду рад показать тебе эту сторону света! – торжественно передал я, стараясь быть максимально понятным.
Тебе необходимо принять знание, которое она хранит.
Мы должны принять знание и остаться детьми леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милливатт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет иного способа принять знание, чем глубокое почитание ваших учителей – символов мудрости и служения истине.
Так случилось, и я согласилась принять знания, которые вам помогут вовремя освободиться от невидимых воров жизненных сил, паразитических систем, которые владеют человечеством.
То есть на начальном этапе, мы просто приняли знание на веру.
То есть не всё так гладко бывает там, где тебе необходимо реально принять знания.
То есть религиозные православные люди,утвердившиеся в своих знаниях, не смогут принять знания из другой религии, несмотря на то, что эти знания тоже являются духовными.
Но самое главное, что знал ветер, но чего никак не могли постичь те, кто внимал ему, это тот факт, что выжить в новом мире смогут лишь те страны, где даже правители полностью примут знания ветра.
Поднимаем энергетический тонус, чтобы наш организм не спал, а был готов принять знания в этот прекрааасный день!!
Если же ты уверен в своих силах – скажи: «Я готов принять знания», и тогда ты узнаешь, как пройти тропой богов и героев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять знание»

  • — А коли так, — продолжал я почти вне себя, — то скажите мне: для того ли вы привлекали меня, ласкали меня, принимали меня, что подозревали во мне знание о документе?
  • Про старца Зосиму говорили многие, что он, допуская к себе столь многие годы всех приходивших к нему исповедовать сердце свое и жаждавших от него совета и врачебного слова, до того много принял в душу свою откровений, сокрушений, сознаний, что под конец приобрел прозорливость уже столь тонкую, что с первого взгляда на лицо незнакомого, приходившего к нему, мог угадывать: с чем тот пришел, чего тому нужно и даже какого рода мучение терзает его совесть, и удивлял, смущал и почти пугал иногда пришедшего таким знанием тайны его, прежде чем тот молвил слово.
  • Все вышесказанное позволяет сделать заключение, что то гносеологическое направление, которое принято называть эмпиризмом, не достигает обоснования и оправдания твердыни знания; оно неизбежно разлагается на рационализм и мистицизм в зависимости от того, принимает ли ограниченный, вторичный и рационально-конструированный опыт или неограниченный, первичный и живой опыт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «принять знание»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я