Карта словосочетания «принять вызов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принять вызов»

Я решила принять вызов, погрузившись в изучение сложной грамматики в первые две недели.
– Если за этой женщиной скрываются мужчины, я готов принять вызов!
– Что ж, ты ошибаешься. Быть воином значит намного больше, чем сражаться на войне. Воин – это тот, кто способен постоять за себя. Кто может принять вызов.
Когда там увидели, что мы готовы принять вызов, они отвели свои войска.
Но и княгиня, готовая принять вызов, отвечала ему не менее твёрдым взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преподавательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пять лет спустя я почувствовала, что готова преодолеть трудности, готова принять вызов, который бросал мне этот гималайский гигант, одна из самых красивых вершин с удивительной историей.
Видя, что остался только один выход, я отказался принять вызов.
Западный менеджмент должен принять вызов и осознать свою ответственность, став лидером перемен.
Автор этой книги постепенно сформулировала для себя и приняла вызов времени перемен, трансформировав интеллектуальную деятельность в создание бизнес-структуры и рабочих мест для интеллектуального труда.
К счастью, наземная команда достойно приняла вызов и оперативно изобрела нечто наподобие фильтра из пластикового пакета, картонной коробки, изоленты и носка.
Я охотно принял вызов, надеясь получить новый вклад в свою коллекцию.
После того что с ним сделали, он был обязан принять вызов, а случится ему победить или проиграть – покажет будущее.
Пришло время для решения и надо действовать уверенно и решительно – «брать быка за рога», то есть принять вызов судьбы.
Готовность принять вызов подразумевает желание учиться на собственном опыте, положительном или отрицательном, в противовес потребительскому отношению к жизни, когда человек стремится получать от жизни только блага и удовольствия.
Норвеи с удовольствием приняли вызов.
Правильно оценив неопытность отца, врач отложил скальпель и насмешливо спросил: «Может, доктор, вы сами хотели бы сделать эту операцию?» Отец принял вызов и выполнил ампутацию, впервые в своей жизни.
Лучшие в мире физические тренировки, блестящее освоение техники и тактики альпинизма не помогут нам, если мы не умеем принять вызовы психологического характера: страх, боль, стресс, тревожность, повышенное возбуждение, чрезмерное напряжение в ситуациях, в которых, напротив, нужно расслабиться, и т. д.
Браться за перевод – значит принять вызов.
Когда повернул в сторону дома, то почувствовал поступивший звонок. Достал вибрирующий в кармане телефон, быстро принял вызов..
Но самое главное, я хотел принять вызов, который преследовал меня с раннего детства.
Едва я успела принять вызов, на меня сорвалась лавина гнева.
Но стоит принять вызов очередного агрессора, как всё становится ещё хуже.
Я с энтузиазмом приняла вызов и начала осваиваться в новой среде.
Продолжительно обдумав, кто это может быть, она в последний момент приняла вызов.
– Неужели басилевс племени боится принять вызов от чужаков за свою женщину? – знала, что задеваю за живое, но удержаться не смогла.
Если она собирается принять вызов и растить племянницу, не думая о том, что ждёт их в будущем, ей нужен человек, на которого она сможет положиться.
Но натолкнулась на насмешливый взгляд зелёных глаз и вместо благопристойного отказа приняла вызов, дерзко отсалютовав некроманту.
Она поняла безнадёжность своего положения, но всё-таки решилась принять вызов неприятеля.
– Да? – сразу приняла вызов.
Спросонья я не сразу вспомнила о вчерашних событиях, а когда вспомнила, поспешила принять вызов.
Девушка приняла вызов, и тоже ускорилась, чтобы обогнать.
– Незнакомый номер, – пробормотала блондинка и нажала принять вызов. – Слушаю.
Есть версия, что будущий революционер не побоялся принять вызов на дуэль, которую наследник российского престола предложил офицерам полка.
Стремясь решить личные вопросы путём освобождения от блокировок, читатель просто примет вызов системы, желающей испытать на смельчаках новые методы блокировок.
Хотя в поединках не пользовались боевым оружием – турнирные копья вместо наконечников были снабжены округлыми деревянными болванками, а мечи не вынимались из ножен, – и к тому же некоторые удары – например, в голову – были запрещены, всё-таки далеко не каждый осмеливался принять вызов.
В последний момент дрожащей рукой приняла вызов и поднесла телефон к уху. Не в силах вымолвить ни слова, я просто держала его у уха и молчала.
Ответить она не успела: телефон заверещал прямо в руке. «Шеф», – высветилось на экране, и она поспешно приняла вызов.
Молодой человек принял вызов пассом руки.
Диспетчер приняла вызов и сообщила, что «Скорая» прибудет в течение десяти минут.
Он не мог допустить, чтобы его считали слабаком, поэтому принял вызов.
Он знал, что ставки высоки и что предстоящий ему путь чреват опасностями, но он был полон решимости принять вызов лицом к лицу, его любовь к своему народу и его мечта о прочном мире ярко горели в его сердце.
Мобильник в ведре через два гудка автоматически принял вызов, и мохнатый грызун прекратил свои попытки выбраться.
А потом приняла вызов.
Вздохнув, мужчина принял вызов.
К его удивлению, женщина приняла вызов.
Но уверенно принять вызов бедствий могут только те, кто, зная, как действовать в той или иной обстановке, примет единственно правильное решение: спасёт себя, окажет помощь другим, предотвратит, насколько сможет, разрушающее действие стихийных сил.
Взгляни на эти так называемые аристократические балы богатых выскочек, присвоивших громкие титулы, сочинивших себе родословные – они же не способны принять вызов времени, в котором живут.
В 1960 г. в первом номере журнала «Новое строительство» была опубликована его статья «Повторяя мою просьбу», в которой он снова принял вызов газеты «Гуанмин жибао» вернуться на поле боя, и поместил слова своего «дополнительного заявления» 1959 г. в тот же контекст.
Либо ты откажешься, либо примешь вызов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять вызов»

  • Раскольников усмехнулся опять. Он разом понял, в чем дело и на что его хотят натолкнуть; он помнил свою статью. Он решился принять вызов.
  • — Нет, не нахожу смешным, — повторил он ужасно серьезно, — не можете же вы не ощущать в себе крови своего отца?.. Правда, вы еще молоды, потому что… не знаю… кажется, не достигшему совершенных лет нельзя драться, а от него еще нельзя принять вызов… по правилам… Но, если хотите, тут одно только может быть серьезное возражение: если вы делаете вызов без ведома обиженного, за обиду которого вы вызываете, то тем самым выражаете как бы некоторое собственное неуважение ваше к нему, не правда ли?
  • Дмитрий Федорович, никогда у старца не бывавший и даже не видавший его, конечно, подумал, что старцем его хотят как бы испугать; но так как он и сам укорял себя втайне за многие особенно резкие выходки в споре с отцом за последнее время, то и принял вызов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «вызывать»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Синонимы к словосочетанию «принять вызов»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я