Предложения со словосочетанием «принцип сотрудничества»

Стоит остановиться на общих принципах сотрудничества германской разведки с армянами, азербайджанцами и грузинами, так как работа с нацменьшинствами была одним из приоритетов абвера.
Вместо того чтобы следовать единым принципам сотрудничества с ключевыми клиентами, я призываю вас овладеть разнообразными стратегиями, чтобы найти путь к каждому клиенту.
Успешное применение принципов сотрудничества в страховании от огня, вполне естественно, привело к применению тех же принципов к другим направлениям, которые не совсем сопутствовали огневые риски.
Принцип сотрудничества государств– обязательство государств сотрудничать друг с другом независимо от различий их политических, экономических и социальных систем во всех областях международных отношений.
Гуманистическая ориентация образования может быть реализована только в соответствующих формах образовательного процесса, которые предполагают высокую степень индивидуализации и дифференциации обучения, акцент на формирование активности и инициативности учащегося, формирование отношений педагогов и учащихся на основе принципов сотрудничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миокардиодистрофия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должен работать принцип сотрудничества.
Это своеобразный принцип сотрудничества, присущий высшей генетике.
По мере того как мы больше узнаем о взаимосвязях в природе, сегодняшняя наука показывает, что, несмотря на существующие конфликты и желание выживать, в основе всего лежит базовый принцип сотрудничества и взаимности.
Большинству команд недостаёт важнейших принципов сотрудничества, доказавших свою эффективность в самых успешных компаниях.
При взаимодействии друг с другом и с созидательными силами мира люди культивируют принцип сотрудничества, достигая гармонии в любых ситуациях и событиях.
Одним из главных является принцип федеративного устройства государства; не допускаются изменения затрагивающие разделение федерации на земли, принципы сотрудничества земель в законодательстве и т. д.
Одним из основных тезисов реформистов был принцип сотрудничества пролетариата с буржуазией, одобрительное отношение к вступлению социалистов в правительство.
Поэтому для исследования феномена, скорее всего, потребуются какие-то новые организационные структуры, новые формы взаимодействия учёных и духовенства, основанные на новых принципах сотрудничества религии и науки в деле познания мира, какое-то до сих пор не найденное сочетание самых разных методов изучения и описания реальности из арсеналов позитивизма и мистицизма.
Наиболее перспективным в настоящее время представляется разворачивание исследовательской мысли в направлении поиска не столько в плане анализа принципов разделения труда между полушариями, сколько в нахождении принципов сотрудничества или межполушарного взаимодействия.
При этом ведущим принципом воспитания является принцип сотрудничества дошкольных образовательных учреждений, школы и общественности – это дворцы молодёжи, кружковая работа и прочие организации.
На этих совещаниях были определены принципы сотрудничества и распределены районы боевых операций.
В этот период определился один из ключевых принципов сотрудничества: цены должны быть одинаковыми как для клиентов, обращающихся в офис продаж напрямую, так и для тех, кто приходит с риелтором.
Суровые природные условия, протяжённость территории, трудности обороны суши при отсутствии водных преград сформировали принцип сотрудничества и взаимопомощи всех народов, входящих в русскую цивилизацию, которая отвергла узкие рамки национального государства и расширялась как русская ойкумена.
Четвёртый принцип сотрудничества состоит в готовности целенаправленно отстаивать свои интересы.
Пятый принцип сотрудничества – конструктивность – заключается в готовности и умении искать решение, которое удовлетворило бы обе стороны.
Что, в свою очередь, следствие сочетания многих факторов, в числе которых конкурентная ситуация, технологический аспект, сложившиеся принципы сотрудничества и/или конкуренции в коллективе и в управленческом звене и ещё десяток не менее значимых – необходимо постоянно модернизировать применяемый пакет управленческих технологий.
Эти особенности развития ребёнка раннего возраста дают возможность организовать процесс воспитания и обучения, в основе которого лежат принципы сотрудничества и партнёрства; постепенного освоения знаний и интеграции разных видов деятельности.
Буквально в каждой главе я находил информацию о закономерностях развития человека и его возможностях, если это развитие подчинено принципам сотрудничества с миром.
Конечно, нарушая этические принципы сотрудничества, редактор издательства мог самолично внести изменения в текст.
На первом же заседании глава английской миссии хотел завязать дискуссию о целях и общих принципах сотрудничества, то есть действовал в соответствии с имеющейся у него инструкцией.
Напротив, психотерапия становится более эффективной, если осуществляется на основе принципов сотрудничества и равноправия, которые помогают избегать «сопротивления» клиента даже самым мудрым идеям, высказанным терапевтом, а также усиливают вовлечённость клиента в процесс терапии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип сотрудничества»

  • — Я сказал, что подумаю, но что, во всяком случае, необходимое условие — свобода слова и печати, что иначе я просвещения не мыслю. Они заявили, что в принципе со мною совершенно согласны, что меры против печати принимаются только ввиду военного положения. Уверяли, что теперь большевики совсем не те, как в прошлом году, что они дорожат сотрудничеством интеллигенции. Через два дня обещались приехать за ответом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к словосочетанию «принцип сотрудничества»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я