Предложения со словосочетанием «принцип самоуправления»

В тесной взаимосвязи с принципом самоуправления находится принцип корпоративности, который заключается в определённой корпоративной обособленности адвокатского сообщества и адвокатских объединений.
Из совместных касс взаимопомощи можно было получить кредит, на принципах самоуправления работали библиотека и столовая.
При этом принцип самоуправления должен пониматься максимально узко: адвокатское сообщество и адвокатские коллективы не только сами выбирают органы своего управления, но и выбирают только из самих себя, то есть только и исключительно из адвокатов.
Принцип самоуправления заключается в том, что адвокатура (в том числе адвокатские образования) не может быть создана, управляема или ликвидирована государственными или иными органами, организациями или лицами, не являющимися адвокатами.
Принцип самоуправления гласит, что адвокатура не может быть создана, управляема или ликвидирована государственными или иными органами, организациями или лицами, не являющимися адвокатами, т. е. этот принцип носит сугубо профессиональный признак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздремнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если коротко сформулировать принцип самоуправления в адвокатской деятельности, то он будет заключаться в урегулировании внутренних взаимоотношений института адвокатуры без вмешательства государства, то есть самим адвокатским сообществом.
Очевидно, что данные аяты чётко указывают на необходимость и обязательность человека в познании самого себя, который, пропуская через свою душу и используя принципы самоуправления, способен совершить многое для исключения своих недостатков.
Проще говоря, биологическая обратная связь – принцип самоуправления физиологическим и психическим состоянием организма путём возврата информации о его деятельности.
Проверяющим милиционершам из инспекции по делам несовершеннотлетних особо не понравился принцип самоуправления, на котором строилась жизнь в клубе.
Мы говорим здесь о базовых принципах самоуправления общества, о его объективных законах и механизмах, благодаря чему общество выживает.
Таким образом, это книга про управление – рациональное воплощение законов и принципов самоуправления социума в конкретных обстоятельствах.
У нас, даже по закону 1890 г., сильно стеснившему основные принципы самоуправления, Сенат решает, кто из спорящих прав, кто неправ, т. е. которая из сторон спора, губернатор или земство, под видом отстаивания своих прав, посягает на права другой стороны.
При организации местной власти на принципах самоуправления местные чиновники представляют непосредственно население и зависят не только от государства, но и от местного населения.
При решении вопросов повышения статуса национальных общин, отдавать предпочтение принципам самоуправления и создания национально-культурных автономий.
При таких условиях реализация принципа самоуправления застрахованных была бы практически недостижима.
При этом в зависимости от того, какой тип властеотношений рассматривается в качестве объекта анализа, можно говорить о городах-патримониях, в которых управление носит централизованный характер и замыкается на фигуру правителя (государя), а также о «вольных» городах – демократиях, в основу организации и функционирования которых положен принцип самоуправления городской общины.
Такие названия должны подразумевать принцип самоуправления города.
Если вы хотите с самого начала ввести в вашу организацию принципы самоуправления, естественным выбором может стать холакратия, поскольку эта система описана и задокументирована, есть консультанты, фасилитаторы и тренеры, и они могут вам помочь.
В данном случае проявлялись важные принципы самоуправления: первое – каждый был волен высказать своё мнение, второе – все были равны в своей значимости как граждане.
Аналогично и каждый член этноса построенного на принципе самоуправления должен рассматривать набор этнических убеждений с точки зрения их пользы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип самоуправления»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «самоуправление»

  • САМОУПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Право какой-л. организации, общества, хозяйственной, административной единицы и т. п. решать своими, местными силами вопросы своего внутреннего управления. Земское самоуправление. Самоуправление городов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОУПРАВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «самоуправление»

САМОУПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Право какой-л. организации, общества, хозяйственной, административной единицы и т. п. решать своими, местными силами вопросы своего внутреннего управления. Земское самоуправление. Самоуправление городов.

Все значения слова «самоуправление»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «самоуправление»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «самоуправление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я