Предложения со словосочетанием «принцип концентрации»

Из этих простых соображений следует, что самым простым и самым эффективным способом прорыва противотанковой обороны является старый как мир, базовый для всего военного дела принцип концентрации.
Основными организационными формами интеграции фирм на основе принципа концентрации являются синдикат, трест, концерн и другие разновидности.
В зависимости от поставленных целей и задач фирмы объединяются на основе либо принципа кооперации, либо принципа концентрации.
Принцип концентрации усилий представляет собой самый важный принцип стратегического планирования.
Принцип концентрации на собственной работе придёт позднее в ином контексте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интроскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интеграция предприятий выходящая из принципа концентрации проводится на основе централизации и концентрации капитала.
В то же время германцы, строго следуя принципу концентрации всех на личных сил на направлении главного удара, в первый период войны полностью игнорировали эту часть русской территории.
Наполеоновский принцип концентрации воедино артиллерии в крупных масштабах и подготовки атаки картечным огнём в этой инструкции также сильно подчеркивался.
Здесь же применён принцип концентрации материала, относящегося только к одному объекту.
В процессе разработки бизнес-проекта бизнес-планирование должно опираться на стратегические принципы концентрации усилий; баланса риска; сотрудничества.
Принцип концентрации заключается в том, чтобы делать что-то одно за раз, и делать это одно со всем талантом и силой, которыми мы обладаем.
Экономичность и взаимодействие тесно связаны с принципом концентрации сил.
Выяснилось, что он не в состоянии наладить взаимодействие своих войск, его корпуса слишком часто действовали по расходящимся направлениям, нарушая фундаментальный принцип концентрации сил.
На оперативном уровне принцип концентрации сил был реализован с той же неуклонной решимостью.
Принцип концентрации торговли изделиями, принадлежащими к группе изделий сложного ассортимента в таких точках торговли, как универмаги, торговые центры, универсамы.
Следует отметить, что введение принципа концентрации доказательств не заменяет права сторон представлять новые доказательства вплоть до момента вынесения, а выступает своеобразным временным ограничителем.
В рамках действия принципа концентрации судебного материала, недопустимо также удержание доказательств стороной при разрешении дела судом первой инстанции, с тем чтобы впоследствии предъявить его при пересмотре решения во второй инстанции.
Можно также упомянуть, что принцип концентрации иногда связывают с принципом эвентуальной.
Этого не надо делать, так как вы этим нарушаете основной принцип психологии, принцип концентрации внимания.
Принцип концентрации в одной взятой точке многодисциплинарного комплекса и есть основание для того, чтобы переходить к транспрофессиональному образу жизни и работы, осуществлять формирование транспрофессиональных команд и решать комплексные проблемы.
Основа основ военного дела – принцип концентрации.
Кроме того принцип концентрации доказательств, имеет важное влияние на соотношение принципов состязательности, диспозитивности и официального руководства производством со стороны органа судебной власти.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я