Карта словосочетания «принцип выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принцип выбора»

Вообще, удобство и комфорт – это основные принципы выбора одежды и обуви для работы.
Новые виды искусства, новые способы захоронения и почитания умерших, новые принципы выбора места обитания – всё это свидетельствует о том, насколько значительные перемены произошли в сознании и образе жизни людей.
Ранее описано всё то, что касается самолётов, а также общих принципов выбора воздушных судов.
Так что сейчас мы рассмотрим принципы выбора соратников и возможности их использования в различных ситуациях.
Поскольку основной целью объединения был контроль за соблюдением законодательства и демократических принципов выборов, наша неформальная группа, по моему предложению, назвала себя «Движение за демократические выборы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предприниматели при этом часто объясняют снижение качества продукта тем, что для их покупателей не имеет значения собственно качество, главный принцип выбора – это цена.
И принцип выбора обычно проще некуда: либо наобум, либо по рекомендации друзей или знакомых.
Поэтому общий принцип выбора процессора: «чем мощнее – тем лучше».
Но всё же подчеркнём, что состояние варганного рынка меняется очень быстро, то, что актуально сегодня, может устареть завтра, поэтому в первую очередь ориентируйтесь не на наши рекомендации, а на те принципы выбора инструмента, которые мы перечислили выше.
Эти авторы согласны в том, что избирательная реформа 1994 года, сменившая принцип выборов в японский парламент с многомандатной на одномандатную окружную систему, формирует для политиков более широкие стимулы, что в конечном итоге приведёт к привлекательности политики, более ориентированной на рынок.
Принцип выбора удобного времени – (Учитывать удобное время для осуществления своих планов).
Из известной нам информации о принципах выбора акций можно заключить, что он не понимал, что делает.
Именно такой принцип выбора названий станет главенствующим в XIX веке.
Современный мир непохож на предыдущие эпохи тем, что кардинально возросла скорость изменений, и соответственно невозможно руководствоваться старым принципом выбора профессии на всю жизнь.
В декоративном макияже существует два разных принципа выбора палитры. При составлении палитры вы ориентируетесь либо на цвет глаз, либо на тон кожи.
При посадке растений в магическом саду вы можете применить базовые принципы выбора цветов и создать поистине чарующую картину.
Но хотя мы думаем, что выбираем сами, у подсознания свои принципы выбора пары.
Мы обсуждали взаимосвязь теории и практики, феномен проективной идентификации, концепцию трансформаций, значение инсайта, принципы выбора персонажей поля.
В то время как я соловьём разливалась, рассказывая ему принципы выбора кода и перебирая все возможные комбинации?
К числу общесистемных принципов организации относятся: принцип необходимого разнообразия, принцип эмерджентности, принцип обратной связи, принцип гомеостазиса, принцип внешнего дополнения и принцип выбора решения.
При создании классификации был нарушен принцип выбора основания.
Значение данного положения заключается в том, что оно раскрывает принципы выбора права, подлежащего применению к договору при отсутствии соглашения сторон.
Основной принцип выбора применимого права заключается в применении права, имеющего наиболее тесную связь (substantial relationship) по отношению к сторонам и обстоятельствам спора.
И вообще не понимал принцип выбора названия команды.
Интерналистский подход заключается в требовании, чтобы познающий придерживался определённого доксастического принципа выбора убеждения (doxastic decision principle).
Анкетирование, на мой взгляд, разрушает сам принцип выбора человека и заставляет работодателя принимать решения на основе ложных данных.
Используя принципы выбора одежды, вы сможете визуально «потерять» 4–8 килограммов, просто правильно одеваясь в соответствии с вашей фигурой.
Демократические принципы выбора руководителей, их неукоснительной отчётности перед членами артелей соблюдались повсеместно.
Однако выборы как государственно-правовое явление авторам представить не удалось, а многие попытки дать юридическую оценку того или иного аспекта, в частности принципов выборов или характера средств регулирования выборов, вызывают серьёзные возражения.
Большое внимание отводилось вопросам бдительности и боеготовности боевых дружин, строгой конспирации в выработке планов и решений, принципам выбора объектов для атак, распределения сил, сочетанию централизма и инициативы, особенностям действий против черносотенных отрядов и террористических групп, создаваемых полицией и т. п.
Они имеют две особенности: во-первых, коллизионная норма не регулирует непосредственно права и обязанности субъектов правоотношений, а лишь содержит принцип выбора подлежащего применению права; во-вторых, эффект правового регулирования с помощью коллизионной нормы достигается в совокупности с материально-правовой нормой, к которой она отсылает[3].
Работает по принципу выбора нужного знака.
Программы наблюдений при организации мониторинга формируются по принципу выбора приоритетных загрязняющих веществ или интегральных характеристик процессов, явлений и т. п.
Однако при более конкретном обсуждении принципов выбора варианта развития отмечается невозможность описать этот критерий одним каким-либо показателем и предлагается поэтому оценивать эффективность состояния экономики по многим критериям.
Ты же знаешь принцип выбора псевдонимов и позывных.
От детальных обзоров и рекомендаций оборудования, до оценки предложений страховых компаний и принципов выбора отеля на гонку.
Моя идея заключается в том, чтобы расформировать их по принципу выбора вот этих типов и процессов мышления, а потом по типам, процессам и режимам мышления сформировать их в условные кафедры.
Представлены общие принципы выбора материалов для арматуры: технические условия и стандарты, зависимость выбора от требований к долговечности конструкции и видам отказов.
В книге изложены понятия светокультура аквариумных растений и системный принцип выбора освещения для аквариумов, приводится таксономия и классификация аквариумных растений.
Там принцип выбора справедливее: «Главное, чтоб человек был хороший!» Какая у него нация, кому какая разница?
У него принцип выбора двора не связан с тем, живёт там кто-то приятный или неприятный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип выбора»

  • Но такой ораторской силы в настоящее время в палате нет, да ежели бы она и была, то вряд ли бы ей удалось прошибить толстомясых буржуа, которых нагнал в палату со всех концов Франции пресловутый scrutin d'arrondissements, [принцип выборов по округам] выдвинувший вперед исключительно местный элемент.
  • Ведь это кукольная комедия, mon cher, для людей с принципами и в здравом рассудке, в земстве ли толкаться или по сословным выборам служить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «принцип выбора»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я