Предложения со словосочетанием «принцесса сказала»

Но принцесса сказала, что у неё уже есть возлюбленный.
Я выстрелила. На этот раз пуля застряла в стене. Принцесса сказала правду.
Принцесса сказала это всё с той же улыбкой, так небрежно, будто все эти дни не искала подсказки в его лице.
Раз принцесса сказала, что просто вынуждена была привести наёмников, то кто посмеет усомниться в её словах?
Принцесса сказала о наших землях столько добрых слов. Пусть же выпьет за процветание нашего королевства и короля! – с хитрой улыбочкой сказал противный гном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый день на службе у великана пролетел для принца незаметно, но когда приблизился вечер, принцесса сказала, что, пока великан не вернулся, не мешало бы почистить конюшню.
– Он приказал отослать колдунью в загородное имение, когда принцесса сказала, что боится её.
– Я совершенно серьёзно. Не каждая принцесса сказала бы такое.
Надменно-строгий взгляд принцессы сказал городским воякам намного больше её охотничьего костюма из дорогой ткани и видневшегося на груди магического амулета на основе алмаза величиной с ноготь большого пальца руки.
Принцесса сказала, что тоже ложится.
Про седые волосы мне ещё утром принцесса сказала, что это романтично и неожиданно в моём возрасте.
В наше время все девушки организованные и состоятельные, и чтобы ваша милая принцесса сказала долгожданное «да», мужчине нужно сильно потрудиться и подумать.
Мило пытаясь подавить смех, принцесса сказала, что хоть и выполняет батюшкину волю, но и сама всем искренно рада, и с удовольствием отдаст руку и сердце достойному, если таковой, конечно, отыщется, в чём она немножечко сомневается!
Путешествовать поедешь без меня, а принцессе скажешь, что замок это родовое гнездо и ты не можешь оставить его без присмотра.
Принцесса сказала также, что ходят слухи, будто этот король обладает секретным оружием, которое помогает ему с лёгкостью завоёвывать соседние страны.
Потому что я лучшая фрейлина, у меня отличный послужной список, недавно меня наградили, принцесса сказала, что я достойна этого.
Отец принцессы сказал, что отдаст в жёны дочь самому ловкому и сильному из всех персон королевской крови.
Если принцесса сказала, что поможет нам, значит так и будет.
Несколько раз находили они высокие камни, торчащие из воды, по которым можно было перепрыгнуть на тот берег, но принцесса сказала, что это может быть очень опасно, камни могут быть скользкими и они решили идти дальше.
Стражникам у ворот принцесса сказала, что хочет покататься в парке около замка.
Слез он с дерева и опять потребовал, чтобы принцесса сказала всем во дворце, что это он её освободитель, пригрозив лишить её жизни, если она не согласится.
Принцесса сказала, что завтра она выберет себе жениха и тогда…
– Поняла, поняла. Замолкаю… А на кухне служанка одной из принцесс сказала

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцесса сказала»

  • Принцесса сказала: «надеюсь, что розы скоро вернутся на это хорошенькое личико», и для Щербацких тотчас же твердо установились определенные пути жизни, из которых нельзя уже было выйти.
  • — Как жалко, что вы так много знаете ненужного вам, — сказала ему Нехаева с досадой и снова обратилась к младшему Самгину, расхваливая «Принцессу Грезу» Ростана.
  • Вдруг послышались пушечные выстрелы. Это суда на рейде салютуют в честь новорожденной принцессы. Мы поблагодарили епископа и простились с ним. Он проводил нас на крыльцо и сказал, что непременно побывает на рейде. «Не хотите ли к испанскому епископу?» — спросил миссионер; но был уже час утра, и мы отложили до другого дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцесса»

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцесса»

ПРИНЦЕ́ССА, -ы, ж. 1. Женск. к принц.

Все значения слова «принцесса»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «принцесса сказала»

Ассоциации к слову «принцесса»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я