Предложения со словосочетанием «принц и принцесса»

– Ты забываешь, что за пятьсот лет было сделано не меньше десятка таких предсказаний, и все они касались совершенно разных принцев и принцесс.
Принц и принцесса с утра до вечера задают волшебницам бесконечные вопросы.
Проблема состоит в том, что крупные рекламодатели считают себя королями, королевами, принцами и принцессами, населяющими замок социальных медиа.
В бассейн запрещено приносить стекло, но кто же станет указывать принцам и принцессам, что можно, а что нельзя делать в доме их бабушки.
Завтра состоится бал, на который будут допущены только принцы и принцессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король рассказал своим принцам и принцессам, какое зрелище они будут иметь в этот вечер.
Принцы и принцессы услышали, какое будет вечером интересное зрелище, и рассказали своим слугам, а те разнесли эту новость по всему дворцу.
– Ничего странного. Все мальчики и девочки у нас – принцы и принцессы. Муравьёв, стрекоз, ласточек, жаб.
Свадьба принца и принцессы обещала быть весёлой и пышной, а потому пригласили на неё столько народу, сколько даже и упомнить нельзя.
– Короче говоря, королевский протокол запрещает принцам и принцессам отправляться на прогулки вот так, без разрешения, сопровождения и так далее.
Там ему все так сильно обрадовались, что устроили великий праздник, который длился ровно год и на который съехались все соседние короли и королевы, принцы и принцессы.
– Ты хорошо пишешь. Я люблю твоих принцев и принцесс. Мне от них ещё грустнее на свете.
Раньше они были принцами и принцессами, а теперь занимаются взрослыми делами – сады, огороды, о природе вокруг заботятся, о городе, о нас.
Кресла для принцев и принцесс также не пустовали, остальные придворные расселись на банкетках и шелестели брошюрками с либретто.
Принц и принцесса устроились на диванчике по одну сторону овального столика, доктор – по другую.
Это принцы и принцессы, и каждый отвечает за определённую часть королевства.
– Как? Сюда, без доклада? – проговорили разом принц и принцесса.
Почему же она красная, а не голубая, как у принцев и принцесс из сказок?
Так вот, из всех этих государств на отбор съезжаются принцы и принцессы для женитьбы, так сказать.
Король, королева, принцы и принцессы с любопытством смотрели на меня.
Здесь королева создавала законы государства, здесь она встречалась со своими советниками – принцами и принцессами, отвечающими каждый за свою часть королевства.
Да-да, и когда он будет прибывать на какую-нибудь крупную станцию, принц и принцесса будут выходить на этот ажурный балкончик и приветствовать жителей города.
Некоторые гости сбились в кучки, делая вид, что обсуждают важные взрослые проблемы, а на самом деле перемывают косточки знакомым принцам и принцессам.
Принц и принцесса прожили в замке сто долгих лет в любви и счастье, у них было много детей, и все они были красивые и послушные.
Про принца и принцессу нужно упомянуть отдельно – они молчали, широко раскрыв глаза и даже немного раззявив рты.
В эту эпоху принцам и принцессам еду приносили в закрытых на замок шкатулках, а ключи хранились всегда у них.
Императрица, молодые принцы и принцессы вместе с придворными дамами сидели в креслах, расставленных поодаль, но после приключения с лошадью все они встали и подошли к императору.
Со всех сторон съехались на неё короли и королевы, принцы и принцессы.
Если они хотят петь – они поют, танцевать – танцуют, хотят быть принцами и принцессами – становятся ими.
Есть голоса за неё, а всё-таки больше теперь голосов за принца и принцессу брауншвейгских.
Принц и принцесса совместно принялись за выполнение поставленной перед ними задачи.
Он является личным фотографом их высочеств, принца и принцессы.
Тогда принцесса рассказала королю о произошедшем, принц и принцесса поженились и жили счастливо.
Десерт так понравился королю, что он дал каждому принцу и принцессе только по две ягоды, придворным дамам и сановникам по одной, а всё остальное скушал сам.
Дети прибежали пробовать сладкое, что им дома категорически запрещалось, потому что пигмейские принцы и принцессы должны собирать в лесу грибы, ягоды, червяков и лягушек и этим питаться.
– Ну, подумайте сами, конец двадцатого века, а тут какой–то феодализм. Принцы и принцессы.
Кстати, после обеда на поезд сядут принц и принцесса, у них будет своя охрана, так что, я думаю, у твоего вора больше вообще нет никаких шансов.
На это страшное, неживое покрывало выкладывали новорождённых принцев и принцесс в белых кружевных крестильных платьицах.
На следующий день принц и принцесса поженились. Почти целый год прожили они в счастье.
Принц и принцесса испуганно, с пересохшим горлом и остановившимися глазами, глядели на этого бешеного человека, забывающего всякие приличия, и даже позабыли внутренне возмущаться его поведением.
Шуты встречались и в замках вельмож, и у епископов в их дворцах; тем более короли и королевы, принцы и принцессы также держали при себе шутов, так как это было в большой моде в то время.
В общем, фольклор не знает красавиц из детских сказок, которые творят добрые дела, становятся крестными принцев и принцесс, неизменно одаривая при крещении какими-нибудь волшебными дарами или способностями.
С этого момента вопрос, который был для них когда-то очень важен: кто они на самом деле – пастушка и свинопас, или принц и принцесса, – отпал сам собой.
Как и для крестьян, чьи мечты никогда не приносили им никакой пользы, не приносили пользы подобные мечты и королям с королевами, а также принцам и принцессам: ведь они родились теми, кем были, и ничего не могли с этим поделать.
– Пусть добиваются своих принца и принцессу.
По словам «Нового времени», на коронации присутствовали: одна королева, три великих герцога, два владетельных князя, двенадцать наследных принцев, шестнадцать принцев и принцесс
Потом принц и принцесса.
– Это личный вагон их высочеств, принца и принцессы.
Затем наследный принц и принцесса провели обряд очищения.

Ассоциации к словосочетанию «принц и принцесса»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИНЦ И ПРИНЦЕССА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принц и принцесса»

  • — Дидя, а иллюзии? Ведь в жизни иллюзия — все… Отними ее — и ничего не останется. Жизнь в том и заключается, что постепенно падает эта способность к иллюзии, падает светлая молодая вера в принцев и принцесс, понижается вообще самый appetitus vitae… Это — печальное достояние нас, стариков, и мне прямо больно слышать это от тебя. Ты начинаешь с того, чем обыкновенно кончают.
  • Конечно, сейчас выступает кордебалет, и среди общих танцев и веселья происходит помолвка принца и принцессы.
  • Это была несложная пьеса-сказка… Двое бедных подростков заблудились в лесу… По дороге они жаловались на бедность, на тяжелую долю нищих детей и выражали желание стать принцем и принцессой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принц»

  • ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦ

Значение слова «принцесса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принц»

ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «принц»

Значение слова «принцесса»

ПРИНЦЕ́ССА, -ы, ж. 1. Женск. к принц.

Все значения слова «принцесса»

Синонимы к словосочетанию «принц и принцесса»

Ассоциации к словосочетанию «принц и принцесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я