Карта словосочетания «принести вред» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принести вред»

Но надо учитывать, что из-за своего очищающего воздействия на организм бобовые культуры могут принести вред здоровью людей, у которых есть проблемы в усвоении кальция.
Вот скажи мне, откуда появилось мнение, что дождь может принести вред людям?
Этот дом абсолютно защищён, у него нет врагов, способных принести вред.
А самое главное – прекрасно понимает, что способно принести вред её организму, а что, наоборот, окажет укрепляющее и оздоравливающее воздействие, что именно необходимо её организму для наилучшего состояния.
И помните, сев на диету, вы должны терять не более 1 кг в неделю, так как именно такое похудание является физиологичным и не принесёт вреда организму!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноксемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модные диеты, основанные на употреблении экзотических продуктов, способны скорее принести вред, чем поправить здоровье не привыкшего к ним человека.
Поэтому один продавец в плохом настроении способен принести вреда в разы больше, нежели батальон недовольных клиентов.
И чем настойчивее будете вы бороться с этими препятствиями возраста, тем более принесёте вреда вашему ученику.
Остальная мелочь и магические атаки не могли принести вреда северянину.
Во-первых, по мнению экспертов, из 11 лидеров, возглавлявших нашу страну в XX веке, пятеро, управляя государством, принесли вреда больше, чем пользы.
Ваши действия принесут вред и почти наверняка будут противозаконны.
Отличить нарла от обыкновенного ежа, показать, как нужно обращаться с лукотрусом, покормить и почистить огненного краба, не получив серьёзных ожогов, выбрать из множества продуктов те, что не принесут вреда больному единорогу.
Дополнительно проблем добавляет тот факт, что стандартные экономические школы, вроде MBA, и экономические факультеты вузов не учитывают реалий быстроразвивающейся, волатильной сферы рынка компьютерных игр и скорее способны принести вред, нежели дать положительную программу развития.
Он старался принести вред таким людям.
Также не рекомендуется заводить животное, если у вас в семье растёт маленький ребёнок: иногда это может принести вред обоим малышам.
Во всех этих случаях принципы и методы очищения, конечно, остаются теми же, но составление рациона питания, приём различных лекарственных растений должны существенно корректироваться опытным врачом, чтобы лечение не принесло вреда органам и тканям, повреждённым болезнью.
Равно как не означает, что косметика принесёт вред, если она стоит дешевле.
В этом понятии подразумевается, что человек в поисках собственной выгоды и удовольствий, способен неосознанно принести вред и дискомфорт окружающим.
Тем не менее туземцы считают одних полуобезьян за существа священные и неприкосновенные, других же – за опасные и могущие принести вред человеку, и потому нередко препятствуют любознательным исследователям охотиться за полуобезьянами, стараясь даже отклонить их от наблюдений за этими животными.
А это мои друзья, и мы не хотим принести вред ни тебе, ни твоему народу.
Так как, например, тёмные силы желают принести вред человеку, а другие светлые силы как бы спасают человека от каких-либо негативных воздействий.
Они меньше принесут вреда твоему уму, чем та философия, которая всё города сделала похожими на тот образец, что я тебе описал.
В итоге мне сказали, что публиковать её отказываются, так как книга опасна для популяризации, она может принести вред молодёжи.
Как правило, данное желание предстаёт как мотивированное в глазах того, кто намеревается принести вред.
Поэтому целое не может принести вред части, а часть – целому.
Намереваясь при жизни принести вред, старуха принесла им большую пользу – своей смертью.
Но неужели вы боялись, что родовое кольцо принесёт вред носительнице крови рода?
Это когда сотворённое тобой заклятие принесёт вред не только врагу, но и тебе самому.
Страстное желание и намерение принести вред являются загрязнениями, связанными с обеими этими практиками.
Когда от магистра потребовали передать ключи от королевской сокровищницы, он их отдал, не желая принести вред ордену.
Нет-нет, даже в бессознательном состоянии я не стала бы пользоваться целительским даром, потому что точно знала, что принесу вред плоду, который развивался у меня под сердцем.
Она могла за мгновение разорвать любого, кто подумает принести вред её хозяина.
Чрезмерная гибкость режима питания не принесёт вреда спокойному ребёнку, который обладает хорошим пищеварением.
Накапливание большого количества отрицательных чувственных ощущений, окрашенных в тёмные эмоциональные окраски обязательно принесёт вред здоровью.
Первое –это заниматься только тем, что не может принести вреда окружающему, а второе, самому решать, как это использовать.
Извращения ума – это не только возрастающие болезни психики, но и исследования неадекватных учёных, которые помимо огромных финансовых потерь вместо пользы могут принести вред планете.
Талейран часто напутствовал молодых дипломатов словами «Pas trop de rele!», а в ответ на недоумённые взгляды расшифровывал своё назидание: «Чем меньше вы будете делать, тем меньше принесёте вреда стране».
Разве можно принести вред более слабому, а самке?!
Кто больше принёс вреда человечеству?
Со временем будут разработаны критерии, по которым инженеры могут отличать, какие предметы им необходимо проектировать, а какие предметы принесут вред человеческой цивилизации, и их лучше не воплощать в материальной форме.
Людей там нет, и это благо – люди не могут принести вреда животным, как это, к сожалению, происходит в мире человека.
Яд магмы, пропитавший земли, пустил корни и в воду, но вода принесла вред только саламандрам: неизвестная болезнь поразила самок, медленно, одна за другой они все вымерли.
Я – стерильна и не могу принести вред нации, а на русые волосы не смотри – они просто покрашены.
Законом следует запрещать лишь то, что может принести вред отдельной личности или обществу.
Вы сказали, что человек не может изменить ни одного из своих «Я», так как он настолько хорошо сбалансированная машина, что нарушение этого равновесия принесёт вред.
Любовь никому не должна принести вреда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести вред»

  • В период летних дождей вода, стекающая с окрестных гор, переполняет реку и разливается по долине. Самые большие наводнения происходят в нижнем течении Вай-Фудзина, там, где река принимает в себя сразу два притока: Сыдагоу — справа и Арзамасовку — слева. По словам пермцев, умеренные наводнения не только не приносят вреда, но, наоборот, даже полезны, так как после них на земле остается плодородный ил. Большие же наводнения совершенно смывают пашни и приносят непоправимый вред.
  • Но он почел неудобным быть у Полозовых в первые дни после кризиса: Катерина Васильевна, конечно, еще находится в экзальтации; если он увидит (чего и следует непременно ждать), что жених — дрянь, то и его молчаливое недовольство женихом, не только прямой отзыв, принесет вред, подновит экзальтацию.
  • Рассказать все, спасти князя Баратова, если только это еще можно. Он принял четыре пилюли, осталось еще две, — припомнились ей слова Кржижановского, но уже и эти четыре пилюли, если они яд, успели принести вред! Но если он не примет две, быть может, он будет жив?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «вред»

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Синонимы к словосочетанию «принести вред»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «вред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я