Предложения со словосочетанием «принимать смесь»

При камнях в почках рекомендуется продолжительное время принимать смесь соков из черники и земляники.
После охлаждения принимать смесь по 1 чайной ложке 2–3 раза в день за 1–1 1/2 часа до приёма пищи, разведя тёплым молоком. Курс лечения – 2 месяца.
При заболевании принимайте смесь в течение 2 месяцев.
– Для повышения уровня железа в крови нужно принимать смесь свекольного и морковного соков.
Взрослым принимать смесь следует по 1 ст. л.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недозреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимать смесь нужно незадолго до еды.
При желчнокаменной болезни очень полезно принимать смесь сока лимона, сока чёрной редьки и оливкового масла (1:1:1).
Одновременно принимать смесь маточного молочка и мёда (приготовленную в соотношении 1:100) по 0,5 ч. л.
Чтобы собрать все яды в организме, принимайте смесь мёда, зубного порошка и белой глины по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Одновременно с установкой компрессов, ежедневно, в течение 40 дней надо перед обедом и ужином принимать смесь, приготовленную из головки чеснока и 2 ст. л. винного уксуса.
Рецепт 21. Для лечения циститов принимают смесь сока лимона, мёда и оливкового масла (1:1:1) по 50 мл 3 раза в день до еды в течение 2 – 3 недель.
Для лечения мочекаменной болезни нужно в течение 2 – 3 недель принимать смесь соков лимона, свёклы, моркови и огурца, взятых поровну.
При анемии, связанной с маточными кровотечениями, принимают смесь грецких орехов с мёдом, лимонами и мёдом (100 мл свежего сока алоэ, 500 г толчёных ядер грецких орехов, 300 г мёда и сок из 4 лимонов, хорошо перемешать и принимать по 1 – 2 столовых ложки этой смеси 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 3 – 4 недель).
При остеохондрозе и радикулите очень полезно принимать смесь сока репчатого лука с мёдом (1:1).
Если язвенная болезнь сопровождается повышенной кислотностью желудочного сока, то принимать смесь следует за 1,5—2 ч до еды или через 3 ч после еды, но обязательно разводить её в тёплой воде (при этом кислотность снижается).
Но принимать смесь нужно только перед едой, так что ближайшие девять минут все кушают, а ты терпеливо ждешь усвоения смеси, смотришь на всех и глотаешь слюнки!
Для профилактики простудных заболеваний осенью и весной полезно ежедневно в течение дня принимать смесь соков: 1 л апельсинового, 100 мл свекольного и 100 мл морковного, с добавлением 1 чайной ложки измельчённых проростков пшеницы и мёда (по вкусу).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать смесь»

  • — Зачем же так неблагосклонно // Вы отзываетесь о нем? // За то ль, что мы неугомонно // Хлопочем, судим обо всем, // Что пылких душ неосторожность // Самолюбивую ничтожность // Иль оскорбляет, иль смешит, // Что ум, любя простор, теснит, // Что слишком часто разговоры // Принять мы рады за дела, // Что глупость ветрена и зла, // Что важным людям важны вздоры, // И что посредственность одна // Нам по плечу и не странна?
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • Когда г-же Петицкой принесли от княгини в подарок рояль, то она удивилась и даже немножко обиделась; но княгиня прислала ей при этом такое любезное и доброе письмо, что она не в состоянии была отказаться принять подарок от нее, и с тех пор почти дружба связала обеих этих дам. Главное, г-жа Петицкая, несмотря на свой скромный и печальный вид, ужасно смешила княгиню, рассказывая ей разные разности про останкинских господ и госпож. О, она казалась княгине очень умною и ужасною насмешницей!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «смесь»

  • СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «смесь»

СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов.

Все значения слова «смесь»

Синонимы к словосочетанию «принимать смесь»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «смесь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я