Предложения со словосочетанием «принимать препараты»

Поэтому рано или поздно боль придёт вновь, и вам снова придётся принимать препараты.
Через два месяца регулярного питья такой воды в его анализе крови ничего к лучшему не изменилось, и он стал принимать препараты железа, которые я прописал.
Эти результаты противоречат популярному убеждению о том, что разговорная терапия может помочь только людям с небольшими проблемами, однако, если у вас серьёзная депрессия, нужно принимать препараты.
Эти болезни продолжают развиваться. Но больные не прекращают принимать препараты, назначенные врачами, потому что жить без них страшно.
Нельзя принимать препараты аниса при беременности. Также противопоказанием является любое хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хварывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основываясь на опыте народной медицины, для лечения ряда заболеваний пищеварительной системы можно посоветовать принимать препараты из корневищ аира, однако перед их применением следует получить консультацию специалиста.
Пусть на практике это и не всегда работает, но многим пациентам хотя бы становится понятно, как следует принимать препарат.
Но, принимая препараты луковой шелухи, следует помнить о том, что ни одно народное или медикаментозное средство не даёт больному полной гарантии исцеления от недуга.
Если мы начинаем принимать препараты, то тем самым мы даём возможность своему организму не участвовать в «производстве» необходимых ему гормонов и ферментов.
При необходимости принимать препарат в течение 30 дней.
Этикетки некоторых бисфосфонатов, например, фосамакса, признают это и рекомендуют принимать препарат по крайней мере «за полчаса до первого приёма пищи, напитка или лекарства в течение дня, запивая водой».
Однако те, кто бесконтрольно принимал препараты и коктейли, считая их панацеей от всех проблем, впоследствии сталкивались с такими проблемами со здоровьем, что лишние килограммы на их фоне казались «мелочью».
В профилактических целях рекомендуется принимать препараты расторопши не меньше двух раз в год – весной и осенью, когда организм нуждается в дополнительной защите.
Я перестал принимать препараты, на которых сидел несколько лет, – и это тоже прошло безболезненно.
– Что произойдёт, если пациент не будет принимать препараты регулярно или вообще перестанет их принимать?
Не принимайте препараты просто так, для профилактики, иначе повышается риск побочных эффектов.
А может быть, вы уже принимаете препараты, просто они не столь эффективны, как хотелось бы?
Раньше это были неизлечимые заболевания, теперь их предотвращают, принимая препараты йода или йодированную соль.
Не спешите принимать препараты, не разобравшись сами со своим организмом, со своими тайными и явными эмоциями.
Если вы не любите или не хотите принимать препараты, можете обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, который работает немедикаментозными методами.
Люди с хронической тревожностью и депрессией часто принимают препараты, чтобы чувствовать себя лучше и справляться с повседневными делами.
Теперь у вашего специалиста есть куда более радостные новости: вам просто нужно принимать препараты гормонов щитовидной железы каждый день до конца своей жизни.
Определённо, стоит принимать препарат наподобие «Digest Gold» (пищеварительные энзимы) перед тем, как есть приготовленную пищу.
Эти знания нужны для подбора правильной терапии, иначе можно годами принимать препараты «от печени», имея больные почки, и удивляться, почему же не становится легче.
А может мне бросить принимать препараты?
Некоторые принимали B12 перорально (глотали таблетки), поэтому «отсутствие результата» у них было логичным по причинам, указанным ниже, но большинство принимали препарат сублингвально (рассасывание под языком).
Всего за три месяца, в течение которых отец принимал препарат российского производства, его состояние резко ухудшилось.
Фундаментальная разница между тем, как пациентов лечили с 1906-го по 2012 год (к несчастью, этим методом в основном всё еще пользуются до сих пор), и тем лечением, которое применяли ко всем выздоровевшим, очевидна: при всех прежних курсах лечения пациенты получали жесткое предписание принимать препарат арисепт (Aricept), который никак не влияет на причины, вызывающие когнитивное расстройство.
Обучение тому, как измерять уровень глюкозы, как правильно принимать препараты, какие анализы регулярно сдавать, как выстроить свой рацион, чтобы он был сбалансированным и соответствовал цели достижения контроля за заболеванием.
По сюжету, писатель принимает препарат, позволяющий увеличить мощность мозга в разы.
Вы ведь до сих пор принимаете препараты от галлюцинаций?
Их дипломатам и разведчикам приходится постоянно принимать препараты «заглушки».
Всё это время буду принимать препараты.
Откуда ей знать, что люди с пересаженными органами до конца своих дней должны принимать препараты, которые подавляют имунную систему, поэтому имунная система у них слабая, – значит пациент может с лёгкостью заразится той инфекционной болезнью, от которой лечится больной в соседней палате.
Я вновь стал принимать препарат, и, через три месяца значение онкогена вернулось к величине равной 0,002.
– Вы будете понимать танани ещё месяц после отмены, если до этого четыре недели ежедневно принимали препарат.
Тебе придётся всю жизнь принимать препараты сенгердил и акваперд.
После того самого катаклизма, когда им пришлось почти целую неделю принимать препараты, чтобы гасить в себе приступы ярости.
Примечание: необходимо принимать препараты софоры внутрь в комплексе с другими средствами, которые уравновешивали бы её гипотензивное действие.
Во время лечения, а также в восстановительный период больной может принимать препараты, рекомендованные народной медициной.
Детям рекомендовано принимать препарат в виде суспензии при нетяжелых формах заболевания: новорождённым с 1 месяца – 150 мг/кг массы тела в сутки, до 1 года – из расчёта 100 мг/кг массы тела в сутки; от 1 года до 4 лет – 100–150 мг/кг массы тела в сутки, детям старше 4 лет назначают по 1–2 г в сутки.
Не рекомендуется принимать препарат более 2 недель.
Во многих регионах, где не хватает свежей зелени или йода, около года до зачатия и первые месяцы беременности рекомендуется принимать препараты фолиевой кислоты с йодом.
Получается, что желчь критически значима для удаления канцерогенов и токсинов из организма, а это значит, что при наличии вялого желчного пузыря необходимо либо принимать препараты, содержащие желчные кислоты, либо употреблять горькие травы, в противном случае процесс детоксикации будет неполноценен и канцерогенные вещества и токсины будут накапливаться в организме.
Он долгое время принимал препарат лития, чтобы управлять своей депрессией.
Всё это из-за того, что у большинства людей в мире уровень серотонина на критически низком уровне, поэтому мы вынуждены принимать препараты, содержащие триптофан.
В любом случае, крайне важно продолжать принимать препараты каждый день, по часам.

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «принимать препараты»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я