Предложения со словосочетанием «принимать поддержку»

Ребёнок в этом возрасте ещё совершенно открыт маме и папе или другим близким взрослым, радуется их пониманию и с благодарностью принимает поддержку.
Благодаря календарю на неделю – вы наполните себя энергиями каждого дня, принимая поддержку каждой планеты.
В «Тырнете» IP-видеотелефон не прятали – команда с удовольствием принимала поддержку специалистов.
– Приятно, когда рядом есть человек, который во всём видит хорошее, – заметил он и, покорно принимая поддержку друга, опёрся о его руку, шагая вперёд и не прекращая прижимать к ране руку.
Важно также научиться принимать поддержку и помощь от других людей, вместо того чтобы всё делать самостоятельно, так как это может помочь нам чувствовать себя более связанными с окружающими и укрепить наши отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не способны принимать поддержку и сочувствие, подарки и благодарность.
Он уже слышит взрослого и способен принимать поддержку и помощь, искать выход из неприятной ситуации.
Кедр учит принимать поддержку от других, вместо чрезмерного полагания на себя (Сатурн).
Она не стала отрабатывать владение инструментами и приёмами, о которых узнала на курсах, и не хотела принимать поддержку студенток – быстро развивающегося сообщества, которое мы называем «Сестры-богини».
Девчонка принимает поддержку с трибун с нескрываемым самодовольством на лице.
Умные творцы это понимали и благодарно принимали поддержку..
– Договорились, но если не получится, то забудешь об этом навсегда, – согласился я, принимая поддержку друга.
Открытие для поддержки: Разбор причин, по которым мы не доверяем другим или не просим о помощи, поможет нам научиться принимать поддержку и поддаваться общению.
– Нас понимает большинство, но мы не видим этого, и иногда настолько сконцентрированы на своём несчастье, что не хотим принимать поддержку или просто не видим её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать поддержку»

  • Я помню эту «беду»: заботясь о поддержке неудавшихся детей, дедушка стал заниматься ростовщичеством, начал тайно принимать вещи в заклад. Кто-то донес на него, и однажды ночью нагрянула полиция с обыском. Была великая суета, но всё кончилось благополучно; дед молился до восхода солнца и утром при мне написал в святцах эти слова.
  • — Дорогая Люба, мы с тобой не подходим друг к другу, пойми это. Смотри: вот тебе сто рублей, поезжай домой. Родные тебя примут, как свою. Поживи, осмотрись. Я приеду за тобой через полгода, ты отдохнешь, и, конечно, все грязное, скверное, что привито тебе городом, отойдет, отомрет. И ты начнешь новую жизнь самостоятельно, без всякой поддержки, одинокая и гордая!
  • Она нуждалась в нравственной поддержке — это было очевидно. Маша уехала, доктор Благово был в Петербурге, и в городе не оставалось никого, кроме меня, кто бы мог сказать ей, что она права. Она пристально вглядывалась мне в лицо, стараясь прочесть мои тайные мысли, и если я при ней задумывался и молчал, то она это принимала на свой счет и становилась печальна. Приходилось все время быть настороже, и когда она спрашивала меня, права ли она, то я спешил ответить ей, что она права и что я глубоко ее уважаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «принимать поддержку»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я