Предложения со словосочетанием «принимать объект»

Данный класс обеспечивает диспетчеризацию событий, т.е. извлечение событий из очереди и отправки их вызовом внутреннего метода dispatchEvent (AWTEvent event), который в качестве параметра принимает объект класса AWTEvent, представляющий собой AWT события.
Он что, в самом деле приехал принимать объект под охрану именно сегодня?
– Осталось убрать мусор, подсобные леса и можно принимать объект, – закончил он.
Папа поехал принимать объект и упал с пятиметровой высоты.
Многие из нас никогда не посещали занятия по грамматике, но всё же мы до мозга костей знаем, что переходный глагол принимает объект, а субъекту нужен предикат; мы не задумываясь видим разницу между третьим лицом единственного числа и третьим лицом множественного числа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менделист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, в качестве дополнительного залога банки принимают объекты недвижимости (в основном квартиры) и транспорт (в основном легковые автомобили).
Поэтому мы должны только один раз возразить против обычного догматизма, который легкомысленно, не делая различия в реальности, принимает объекты опыта за вещи сами по себе, а затем против скептицизма, который утверждает, что в этом вопросе ничего нельзя решить.
Философия не хочет пассивно принимать объект познания и воображения, позволять себе окромя как это делает здравый смысл; она хочет его постичь, разобраться с ним и только тогда позволить считать его постигнутым.
– Иди принимай объект… начальник…
– Тогда принимай объект! Я сошёл…
– Положено при смене принимать объект? Значит, вперёд на прием-передачу.
– А такие, что вкладываем мы сначала свои деньги, после чего министерство обороны принимает объекты, и оплачивает нам их, не взымая налогов, так как это государственная программа.
Приехавшая принимать объект начальница, войдя в приёмный зал, была поражена его видом.
Но пока я ещё принимаю объекты, хотя для руководства дают молодых прорабов.
Следующее звено принимает объект и передаёт дальше.
Он не был бизнесменом, но работал одним из руководителей этой стройки, а именно был представителем заказчика, который следил за ходом стройки, а потом принимал объект.
Всем личным составом роты мы сушили, драили и скребли палубу, затем старшина принимал объекты – центральную палубу, «ленинскую комнату», гальюн, умывальник и кубрики.
Когда открывалась очередная фабрика по пошиву одежды, приехал принимать объект.
Поедем принимать объект, да с доярками знакомиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать объект»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я