Предложения со словосочетанием «принимать благодарность»

Либо при виде чудища вы громко смеётесь, визуализируете лазерную пушку и побеждаете его, а потом принимаете благодарности от всех посетителей пляжа.
А раз вы не умеете принимать благодарность, то и нечего посылать вам что-то хорошее.
Женщина быстро кивнула. Что-то мне подсказывало, что она так же не привыкла принимать благодарность, как я – выражать её.
Если у вас есть такая привычка, то прямо сейчас вы сможете её поменять и начать принимать благодарность правильно.
Он и его товарищи, боевики-добровольцы, с удовольствием принимали благодарность, раскланивались во все стороны и с гордостью демонстрировали на камеры свои бейсболки и рукава джинсовых курток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клонус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение принимать благодарность – часть моей будущей профессии, так же как и необходимость стойко выслушивать угрозы и проклятия.
Следовательно, он нашёл новую приятность в том, что люди оказывались ему обязаны и он мог принимать благодарности, поэтому он особенно привязался к занятию, доставляющему ему столько приятных минут.
Он избавил бестиария от угрозы преждевременной гибели на арене и приготовился принимать благодарность.
И волей-неволей приходилось принимать благодарность, а вместе с тем понимать, что есть в тебе нечто светлое, заставляющее окружающих одаривать тебя искренней улыбкой, пробуждающее в них слёзы признательности.
– М-м-м, люблю принимать благодарности, – обнимаю девушку.
– Поднимитесь, – повелела я, не желая принимать благодарность в такой форме.
Покуда бедный человек прижимист и боится отдать копейку, богатому такое вроде бы свойственным быть не должно – ему достаточно осознавать, насколько он помог людям в беде, нежели хоть как-то принимать благодарность за сделанное.
Она принимала благодарность подруги, как лекарство или бальзам для души.
В определённой степени, так сказать, снимает это непонимание, псевдо элита, которая с готовностью предлагает себя в качестве автора инновации и любезно принимает благодарность большинства, несмотря на то, что благодарность большинства никогда не соответствует ни по форме, ни по размеру, ни значимости, ни характеру инновации, ни затраченным на её производство усилиям.
Высокий, одетый во всё красное египтянин – вероятно, один из родственников – следил за невольниками и принимал благодарности гостей.
–Пока не за что, – я догадывалась, что ригорец не стал принимать благодарности авансом именно потому, что дегустировать блюда таргоцианской кухни ему ещё не приходилось, и на этом фоне он справедливо опасался потенциальных проблем с желудочно-кишечным трактом.
А потом как ни в чём не бывало вернёшься и будешь принимать благодарности за содействие в борьбе с эпидемией?!
– Прежде всего я хотел бы знать, с кем имею дело, – сказал он, – и хотя не сомневаюсь, что вы шляхтич, но тем не менее мне не подобает принимать благодарности от неизвестных.
А люди ошибочно принимают благодарность за проницательность.
Мне больно принимать благодарность от школы.
Да и медики, если дело касается лечения, обычно принимают благодарность после всего.
Восхищались чужими заслугами, сочувствовали бедственному положению, с радостью хватаясь за любой предлог, чтобы уклониться от беседы «со слезой», безошибочно определяли тех, чьи сердца пылали честолюбием, а более того – страстью к наживе; вручали им свои визитки, обговаривали встречи (зачастую тайные), с величайшей признательностью принимали благодарность – иногда в виде пустяшного презента, и вновь рассыпались в любезностях, проявляя выучку и ловкость великосветских щеголей.
Видела бы ты, как по-царски его жена принимает благодарности, когда отсюда за ночь исчезают громадные плиты и бытовки.
Но я даже не дослушав понимаю и принимаю благодарность камня, за то, что я выбрал его.
– Пожалуйста, – принимает благодарность девушка с достоинством королевы.
Но с удовольствием принимала благодарность продуктами, делясь ими со всем табором, где в данное время пребывала.
Сколько лет работаю акушером-гинекологом, но так и не научилась принимать благодарность, постоянно испытываю неловкость.
Произнося не за что, вы тем самым не хотите принимать благодарность.
Миссионерка принимает благодарность за чистую монету.
Командующий вместе со всем штабом ездил принимать благодарность от гарнизона спасённой крепости.
Бродяга отвернулся, засмущавшись, словно не привык принимать благодарности.
Вы начнёте принимать благодарность от других людей.
Зато потом принимаешь благодарности.
Есть и социально-психологическое обоснование того, что надо уметь принимать благодарность и не пытаться навязывать свою помощь там, где вас об этом не просили.
Её глаза сияли – взгляд человека, который угадал с подарком и теперь готовится принимать благодарности.
И этой особенной субстанции приходилось принимать благодарность от молодой женщины, частенько стоявшей возле окна.
– Действительно, чиновники и госслужащие любят принимать благодарность за свои труды, но не любят трудиться на совесть и тем более признавать свои ошибки, – поддерживал наш дружный коллектив.
Шеф-повар с торжественно-озабоченным видом периодически входил в столовую, принимал благодарность гостей и, улыбаясь, снова уходил в кухню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать благодарность»

  • Как это ни странно, но до известной степени Полуянов был прав. Да, он принимал благодарности, а что было бы, если б он все правонарушения и казусы выводил на свежую воду? Ведь за каждым что-нибудь было, а он все прикрывал и не выносил сору из избы. Взять хоть ту же скоропостижную девку, которая лежит у попа на погребе: она из Кунары, и есть подозрение, что это работа Лиодорки Малыгина и Пашки Булыгина. Всех можно закрутить так, что ни папы, ни мамы не скажут.
  • Для поддержания этого оказывается нужным делать безвозвратные займы, принимать благодарности, брать взятки; чтобы получать взятки и благодарности, надо кривить душою в делах, при этом необходимо награждать негодяев и теснить честных людей и т. д.
  • То есть не припомню я вам всех его слов, только я тут прослезилась, потому вижу, и у Оли вздрогнули от благодарности губки: «Если и принимаю, — отвечает она ему, — то потому, что доверяюсь честному и гуманному человеку, который бы мог быть моим отцом»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «благодарность»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «благодарность»

БЛАГОДА́РНОСТЬ, -и, ж. Чувство признательности за оказанное добро, внимание.

Все значения слова «благодарность»

Синонимы к словосочетанию «принимать благодарность»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «благодарность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я