Предложения со словосочетанием «приниматься людьми»

В братство вольных каменщиков иногда принимались люди, не являвшиеся профессиональными строителями, но вступавшие туда ради самих мистерий.
Кроме того, она нравственна, поскольку принимается человеком справедливой по своей сути.
Причина – в подменеточки опоры, когда вектор динамической силы принимается человеком за земное притяжение.
Обычно решение об обучении принимается человеком после ознакомительного полёта, совершённого с друзьями, или просто после визита на аэродром.
И это потому, что чувства, мысли, планы и желания бесовские принимаются человеком как свои.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сугробистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам всегда нужно понимать, что большинство решений принимаются людьми не на основании логики и рационального мышления, а на основании эмоций.
Ведь в большинстве случаев решения о покупке принимаются людьми по той причине, что происходит задействование бессознательных психических механизмов.
Характер представляет собой прочно застывший фундамент, на котором формируется личность и который принимается человеком безвольно, как данность.
Деление жизни и смерти на свои составные принимается человеком буквально, однозначно и категорично.
Такие обеты принимаются людьми в качестве обязательств перед просветлёнными существами и священными объектами, чтобы не грешить телом, речью и умом.
Всё, что искренне принимается человеком за правду, будет продолжено и накоплено в будуарах сознания.
Существует причина, по которой практики осознанности принимаются людьми из всех слоёв общества.
Правила не всегда существуют как обязательный порядок – свод законов – или принимаются людьми сознательно, иногда они вдруг появляются и быстро исчезают – такова, например, мода, изменчивая и скоротечная, в её сущности – необходимость меняться.
Не могут у реально работающей конторы быть только восторженные клиенты, должны быть и недовольные, если только это не какое-нибудь закрытое общество, наподобие секты, куда принимаются люди с промытыми мозгами.
Именно такая помощь хорошо воспринимается и легко принимается людьми.
Решения должны приниматься человеком.
В монастырь принимались люди всех возрастов, даже малолетние.
Эти мнения принимаются людьми на внерациональных основаниях и связаны прежде всего с самоидентификацией: культурной, этнической, личной.
Так в ряды дружины принимался человек не младше восемнадцати годов и не старше пятидесяти.
Все зародыши добрых начал принимаются человеком только в самом детском его возрасте, а для того, чтобы они принимались плодотворно, необходимо, чтобы всё окружающее ребёнка было преисполнено тою чистою любовью, которая живёт только в добрых и истинно христианских семьях.
Далее эта энергия принимается человеком по средством тонкоматериальных рецепторов, таких, например, как чакры и ментальные тела человека, после чего преобразуется в понятную для материального тела человека.
Оно не должно приниматься человеком или церковью автоматически, без испытаний.
Есть мнение, что решение продолжать или прекратить контакт принимается человеком в первые четыре минуты разговора.
Только у нас финальную проверку проводят люди, только у нас каждое решение о продлении сервисного срока дрона принимается человеком на основании его многолетнего опыта.
Эти общественные нормы принимались людьми, которые преследовали не только интересы общества, но и собственные интересы, поэтому даже самые первые искусственные общественные нормы были выгодны определённым людям, которые, как правило, управляли всем обществом.
Голословная оценка принимается человеком лишь в случае её бесспорно положительного характера.
Поэтому не всегда и не все нарративы принимаются людьми, пока существуют угрозы их личным целям: голод, безработица, лишения, бедность.
Потому-то слова и помощь князя принимаются людьми, что чувствуют они в нём доброту и любовь – качества, которые во все времена нужны человеку.
И на работу в чиновники принимаются люди, может и хорошие, но… не так, чтобы сильно профессиональные.
И быль, и небыль столь тесно переплелись на байкальских берегах, что подчас и самое удивительное и невероятное принимается людьми за чистейшей воды правду.
Это ограничения, которые вначале принимаются людьми на веру и лишь затем осознаются.
При этом, буддисты отмечают, что матери не следует обвинять за то, что она решила сделать аборт, и что в большинстве случаев, решение о прекращении беременности принимается людьми, которые находятся под влиянием внешних обстоятельств, таких как экономические трудности, социальное давление, или религиозный догмат.
В городе были проблемы во всём, но казалось, проблемы с интернетом принимались людьми куда серьёзнее прочих.
Я считаю, что многие решения принимаются людьми при наличии информации о будущих последствиях, но при отсутствии здравого смысла.
Ведь в большинстве случаев решения, скажем, о покупке принимаются людьми по той причине, что происходит задействование бессознательных психических механизмов.
Некоторые, как уже упоминалось ранее, определяют характер как прочно застывший фундамент, на котором формируется личность и который принимается человеком безвольно, как данность, а также утверждают, что «сын – копия отца».
Сильное семя орка легко принималось людьми, поэтому стоило женщине забеременеть – никакие травы и чаи не могли из неё это семя вывести.
А проблема в том, что сегодня решения принимаются людьми, которые не проникли в систему настолько глубоко, не поняли, не прочувствовали, что сегодня необходимо, и опираются на мнения различных «экспертов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приниматься людьми»

Значение слова «приняться»

  • ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «приняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приняться»

ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела.

Все значения слова «приняться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «приниматься людьми»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я