Карта словосочетания «принести тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принести тело»

Приносили тела молодых ребят и складывали их в указанном месте, примечали, что танк с навесным оборудованием отрывает глубокий котлован.
– Она утонула, – коротко ответил один из тех, кто принёс тело.
Император так и поступил. Когда же слуги принесли тело мёртвого тигра, все смогли увидеть стрелу охотника в глазу свирепого зверя.
Как правило, принося тело на кремацию, люди рыдали так, будто лишились всего в жизни.
Лёгкий ветерок закружил ткань юбки, заигрывая с ней, и принёс телу долгожданную прохладу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыропустный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вскоре река начнёт приносить тела, мёртвые, распухшие от долгого пребывания в воде.
Просто логика, а затем и астрологическая практика показали мне – космограмма должна отражать всё, что приносит тело младенца в эту жизнь.
Он хотел что-то сказать, но в этот момент два наёмника принесли тела и кинули их в яму.
Как ребёнок, он со счастливой улыбкой ухватился за эту возможность, а больше сказать о нём было просто нечего – так сделал ли он что или его показывали подобно тому, как в дом приносили тела сбежавших?
Есть раны, которые можно врачевать, которые не приносят телу смерти, а есть раны смертельные.
Я не знаю, что произошло, да и никто не знал, это осталось тайной, но спустя немного времени, принесли тело молодого человека, того… кто удалялся сразу после выстрела.
Если речь заходит о пище, которая принесёт телу и разуму больше всего пользы, то в первую очередь, мы упоминаем о сбалансированных растительных блюдах, приготовленных с любовью, из качественных и натуральных ингредиентов, сохранившими все витамины и минералы, которые необходимы для здоровья взрослых и детей.
Его лучи отражались в небо в заснеженных степях, лесостепях, не принося тела.
Он убил его, принеся тело в жертву змею, а голова осталась, как трофей.
Часть мужчин намеревалась похоронить пришельца в лесу или просто отдать его на растерзание волкам и прочим хищным зверям, но остальная часть желала принести тело в деревню, показав его священнику из церкви.
Выбравшись из машины, я с наслаждением потянулась, разминая суставы и чувствуя, как кровь приливает к затёкшим конечностям, принося телу небывалое наслаждение.
Через несколько часов они принесли тело мужчины, которое положили к нам в клетку.
– Не, герой, принесёшь тело, алхимик его не возьмёт.
– Уверена? Он принёс тела?
Майя лишали себя жизни, принося тело в дар богам.
Неожиданно дверь отварилась, и перед ним оказались два санитара, которые принесли тело красноармейца умершего вовремя операции.
Честно говоря, не все требуют, чтобы я им принес тело в доказательство того, что выполнил свою работу.
Принесли тело очень крупного человека в одежде рабочего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести тело»

  • Двое из наших выскочили из оврага и принесли тело.
  • Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех «малых сих», с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
  • Вошел широкий седой человек, одетый в синее, принес маленький ящик. Бабушка взяла его и стала укладывать тело брата, уложила и понесла к двери на вытянутых руках, но, — толстая, — она могла пройти в узенькую дверь каюты только боком и смешно замялась перед нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «принести тело»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я