Карта словосочетания «привезти тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привезти тело»

Его утренняя медитация позволила привести тело и душу в гармоничное состояние.
Если уж вы взялись за себя, хотите привести тело в порядок – придётся поменять распорядок дня и найти время и место для прогулок.
Это стремление объясняет естественное движение тела – движение, которое приводит тело к его естественному месту наиболее коротким и скорым путём.
Времени будет достаточно, когда мы её сюда доставим и, приведя тело в порядок, покажем ему.
Это осознание приводит тело в порядок, даёт исчерпывающее знание всех его функций и умение управлять ими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандерильеро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она также помогает человеку избавиться от дурных мыслей, забыть о своих заботах, а массаж приводит тело и душу к гармонии.
– Всё в порядке, – ответила она, приводя тело в сидячее положение. – Что случилось?
У будущих классных волшебников, которые умеют летать, обязательно есть исключительно замечательный тренер, кто приводит тело в порядок.
Нанял тогда юноша телегу и привёз тело учителя домой. Ни словом не обмолвился он о том, что приключилось той ночью.
– Он истёк кровью, и ничто ему не помогло. Мы привезли тело нашего царя домой.
Вставать не хотелось, но я заставила себя спустить ноги с кровати и, приведя тело в отчасти вертикальное положение, принялась тереть всё ещё слипающиеся глаза.
Наша утренняя медитация позволяла привести тело и душу в гармоничное состояние.
Не ранее как через шесть дней после смерти князя владимирцы, как бы опомнившись, решили привезти тело убитого.
Если вы бережёте время и расставляете приоритеты, приводите тело в оптимальное состояние и развиваете разум, живёте со смыслом и стремитесь к великим целям, то вы пожинаете плоды бесконечных преимуществ, которые дарит чудо раннего утра.
Делать – это привести тело в определённое положение: выстроить, растянуть, вывести, подтянуть, раскрыть, установить, скоординировать и даже представить.
Так же как в свободной игре ребёнок бессознательно проигрывает беспокоящее его напряжение, так же как сны являются целебными снадобьями и смазывают, сглаживают своими тихими чарами впечатления дня, так и свободное творчество залечивает раны и, обращаясь к ресурсной части души, приводит тело и сознание к состоянию большей целостности и живости.
Пробуждение седьмого центра способно привести тело к полноте сознания: «Когда огонь проходит в определённом порядке через все эти центры (которые варьируются у разных типов людей и у разных народов), сознание становится непрерывным и способным войти в небесный мир для того, чтобы завершить жизнь на астральном плане».
Целью было скинуть лишние килограммы и привести тело в хорошие кондиции.
Так в веках, из наблюдений за природой, складывались несложные упражнения, которые помогали привести тело человека в «соответствие с космическим порядком».
Потом привезут тела убитых женщин и, может быть, даже детей, чтобы всех потом занести в уже разграбленный дом.
Если привести тело в порядок, – и уму будет полноценно хватать энергии для рассудочной деятельности.
Солнечные лучи приводят тело в тонус, прогревая спину, словно тёплой ладонью женщины.
Многие люди хотят изменить свою жизнь, своё финансовое положение, привести тело в форму.
И привести тело в порядок, хотя это и трудно будет сделать на таком пайке.
Прежде всего требуется привести тело к полной гармонии с внутренним сознанием.
Он научил меня обращать внимание на странности в поведении людей и в такие минуты приводить тело в готовность к немедленному действию.
Асана приводит тело в состояние равновесия, чтобы мы могли работать над нашими пранами посредством пранайямы.
Так что залившись изрядной дозой кофе, сделал небольшую зарядку, чтобы привести тело в относительный тонус и телепортировался в посольство.
Я всех их опрашивал, когда привёз тело старшего инквизитора.
– А его коллеги молчат, словно боятся чего-то. Привезли тело и сразу уехали.
Речь идёт о том виде спорта, для которого выносливость, скорость и ловкость являются условными понятиями, и вообще привести тело в форму таким видом спорта не получится, ведь занимаются им сидя за компьютером!
Приняв удобную позу, мы начинаем с того, что приводим тело в естественное состояние, которому соответствуют три качества – расслабленность, спокойствие и бдительность.
При этом я для себя сразу делаю акцент, что буду приводить тело в порядок и чувствовать себя красивой, независимо от неких стандартов.
Попытайтесь вспомнить и коротко записать, какие способы похудания вы использовали, примерные сроки и результаты, которые вы получали при попытках привести тело в порядок.
– А худющий какой, руки тростиночки, – прошамкал старческий голос, за моей спиной, когда я, наконец, привела тело в вертикальное положение, угнездившись на трухлявом бревне.
Человек, который привёз тело – помощник отца покойной, – не скрывал, что девушка погибла во время экзорцизма.
Привести тело в порядок нам не даёт мозг, в котором возникают многочисленные отговорки.
Значит, моторная кора индуцировала заряд, что спускался вниз по пирамидной системе в спинной мозг, а далее приводил тело в движение.
– Скоро ещё и не такое увидите. Нужно привести тело в порядок, чтобы это выглядело как смерть от сердечного приступа.
Все волшебные комплексы, которые помогают якобы привести тело в порядок за 10 минут, совершенно не работают, если только вы не будете выполнять подряд по 5–6 таких комплексов.
Нейронные связи в эмоциональных центрах головного мозга запускают механизм выброса гормонов, приводя тело в состояние общей боевой готовности.
Я в очередной раз поразилась, как простое прикосновение может привести тело в такой трепет.
Спустя два дня привезли тело, и меня ждало новое потрясение. Увидеть его мёртвым было намного страшнее, чем я могла себе представить.
– Никто не знает. Зинку вызвали в полицию. Она привезла тело, похоронила мужа на городском кладбище.
Подвижнику надобно быть свободным от всякого надмения, и, идя путём истинного средним и царским, нимало не уклоняться ни в ту, ни в другую сторону, не любить неги, и не приводить тела в бессилие излишеством воздержания.
Она вспоминала, как отец однажды водил её в покойницкую, куда привезли тело карлика.
Дыхание приводит тело в состояние бодрствования, пробуждая нервную систему и подготавливая тело к работе.
В морг сегодня утром привезли тело неизвестной молодой девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти тело»

  • «Глупо и подозрительно», — догадался он и стал, не спеша, развертывать телеграмму, а потом прочитал механически, вслух: «Тимофей скончался привези тело немедля Самгина».
  • Из Нью-Йорка было получено приказание привезти тела де Лонга и его товарищей в Америку, что и было сделано лейтенантами Гарбером и Шютце. Ими же был привезен и дневник де Лонга, который вел он до самой своей смерти в пустынной тундре.
  • Однажды мужичок соседней деревни привез к Василию Ивановичу своего брата, больного тифом. Лежа ничком на связке соломы, несчастный умирал; темные пятна покрывали его тело, он давно потерял сознание. Василий Иванович изъявил сожаление о том, что никто раньше не вздумал обратиться к помощи медицины, и объявил, что спасения нет. Действительно, мужичок не довез своего брата до дома: он так и умер в телеге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «привезти тело»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я