Предложения со словосочетанием «принести спасение»

Разорённые крестьяне стояли кучками на берегу, провожая глазами корабль, как будто он мог принести спасение или забрать их отсюда в безопасные края.
Он вплетал в них мелкие хитрости, чтобы потом увидеть в них доказательство того, что «порой заведомо негодные, даже детские уловки способны принести спасение».
Давным-давно шаманы предсказали, что это могучее оружие принесёт спасение его народу.
Но так или иначе мне их возвращение принесло спасение.
Принцесса допоздна просидела в библиотеке, силясь разыскать в книгах хоть что-то, хотя бы крупицу знаний, способных принести спасение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алейроновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он чувствовал их страх и жадность и одновременно – какую то странную надежду с какой они смотрели на него: как на врача или скорее как на мага, который должен принести спасение.
Прошла зима, сейчас весна, он медленно умирает, но с той странной встречи в ночи, когда неведомый бог говорил с ним о похищении молодых женщин, что принесло спасение целому городу, он остановился на дороге к небытию… однако ступить на тропку, ведущую к жизни, всё ещё недостаёт сил.
Сказка не сказка, но вот согласитесь всё ровно вот так с бухты-барахты в такой грандиозной истории, да ещё корабль, который принёс спасение назвать первым словом, что придёт на ум, не решишься.
Однако, печально то, что бункер этот, увы, не принёс спасения укрывшимся в нём людям, а наоборот обрёк на мучительную смерть.
Сила бурлит, ярится, наполняет собой мироздание, способна принести спасение или погибель, полностью уничтожить или вознести на вершину.
Тогда подобные вызовы нам очень не нравились, но они принесли спасение обоим.
Если утрата одной человеческой жизни принесёт спасение другим.
Ты не принёс спасение народу, только разрушения – даже больше, чем я предполагал.
Этот предмет мог принести спасение – ему, ёлочному браконьеру, а также другим путникам на дороге (на случай, если кто-то из них остался в живых).
Я могу убедить владык в том, что именно ваша фракция может принести спасение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести спасение»

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «спасение»

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «спасение»

СПАСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. спасти и спастись. Спасение утопающих.

Все значения слова «спасение»

Синонимы к словосочетанию «принести спасение»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «спасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я