Предложения со словосочетанием «принести свои извинения»

– В первую очередь должен принести свои извинения за моих дураков.
Сразу принесите свои извинения и поблагодарите собеседника за понимание.
Британское правительство принесло свои извинения и выплатило компенсацию.
Теперь, когда я некоторым образом принёс свои извинения за то, чего эта книга не содержит, позвольте рассказать о том, что вы найдёте в ней.
Ссылаясь на усталость и на то, что ему необходимо сделать некоторые приготовления к предстоящему завтра состязанию, он тихим голосом скороговоркой принёс свои извинения принцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироедский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же голова сердится и ругается, то вам следует в течение месяца принести свои извинения всем людям, которых вы обидели, иначе по прошествии этого срока вас ожидает неприятное выяснение отношений, которое отразится на вашей репутации и выставит вас в самом неприглядном свете.
Я также должен принести свои извинения археологам, поскольку часто употребляю слово «люди» там, где эти профессионалы говорят «культура».
– Хотите принести свои извинения за недостаточно квалифицированный сервис? Я вас уже простил.
– Я уже принёс свои извинения от имени командования, а теперь позвольте мне рассказать о своих соображениях.
– Позвольте принести свои извинения и представиться, увы, не успел на официальную часть, – заговорил он, минуту спустя, лукаво блестя своими колдовскими зелёными глазами.
–Я решил принести свои извинения своей королеве в виде этих даров.
– Ваше величество, я пришёл принести свои извинения за те недоразумения, что произошли с вашими подданными по вине одной из дочерей леса.
Поэтому я хочу заранее принести свои извинения, если кто-то узнает себя на страницах книги и это его как-то заденет.
– Надеюсь, вы принесёте свои извинения профессору? – поинтересовался маленький горбун, как всегда, брызгая слюной.
– Что ж… – продолжил он и помолчал немного. – Всё равно вижу необходимость принести свои извинения.
Я направился сегодня в их дом с намерением принести свои извинения.
Однако тамплиеры прогнали брата по вере, проявившего подобную нетерпимость, и принесли свои извинения мусульманину.
Позже этот политик принёс свои извинения за использование имени BTS в попытке проверить общественное мнение касательно внесения поправок в закон.
Дополнительных подсказок не понадобилось – управляющий принёс свои извинения.
Я готов принести свои извинения за беспокойство.
Вынужден принести свои извинения, я несколько, так сказать, увлёкся…
В нём, их семье приносились извинения от лица местных жителей, некогда обвинивших их в колдовстве, и просьба вернуться, чтобы люди могли принести свои извинения лично.
Мы очень любим и глубоко уважаем все боевые искусства и единоборства, поэтому если кому-то из читателей не понравится слово «фитнес» применительно к названию программы, основанной на самых лучших и эффективных приёмах боя, мы готовы принести свои извинения.
Вам следует принести свои извинения всем людям, которых вы обидели, иначе вас ожидает неприятное выяснение отношений, которое отразится на вашей репутации и выставит вас в самом неприглядном свете.
– Вам придётся принести свои извинения, принцесса!
Так вот, выслушав все пожелания собеседника, и согласно покачав на них головой, с траурным видом принесите свои извинения за ситуацию и с таким же видом удалитесь, сославшись на текущие дела.
Потом принёс свои извинения, так трогательно.
– А утром принесёт свои извинения, как тому и положено…
Наутро молодые вышли из спальни и принесли свои извинения хозяину за то, что сломали кровать.
– Не сердись на это юное создание. Она не знает сама, что говорит. – Попытка принести свои извинения провалилась едва он открыл рот.
Остаётся принести свои извинения знатокам старых лондонских улиц и специалистам английского средневекового права.
– Простите великодушно мадемуазель, что не подоспели вовремя, – принёс свои извинения улан, статный молодой человек.
АНА: Было бы неплохо принести свои извинения.
Потом встал и, принеся свои извинения вышел.
Обнаружив в кармане толь-ко пустоту, военные принесли свои извинения и ушли проверять соседнее купе, а пассажиры, толкаясь и чертыхаясь, начали заново укладывать документы и вещи.
Считаю своим долгом принести свои извинения за их действия и прошу вас не держать на них зла.
После того как мы обе принесли свои извинения, завязался разговор, в результате которого я была принята на работу, будучи студенткой третьего курса.
Если вы опасаетесь, что вызвали недовольство или нанесли ущерб психопату, который может причинить вред вам и вашей семье, то в первую очередь позаботьтесь о безопасности, но потом всё равно будьте готовы правильно, в нужной форме и в нужный момент принести свои извинения.
– Он собирался принести свои извинения не вам, а отцу?
Девчонки принесли свои извинения, но не понимали, что же они такого сотворили ужасного!?
– Ты должен немедленно принести свои извинения этой леди! – прорычал обладатель небрежных зарослей на лице.
– Мне бы хотелось лично принести свои извинения пострадавшей девушке, – с надеждой попросил принц.
– Любезный сэр, вынужден снова принести свои извинения за то, что был арестован именно тогда, когда вы более всего во мне нуждались.
– Позволь я провожу тебя до конца аллеи. И если мой рассказ тебя не заинтересует, я просто принесу свои извинения за время, которое ты потратил на эту поездку.
Они обменялись несколькими дежурными фразами, причём француз не преминул принести свои извинения по поводу несносной жары – он легко отмахнулся – в машине хорошо, как и в номере, работает кондиционер, француз почти искренне обрадовался и, получив приличные чаевые, почтительно удалился.
Безусловно, я в любом случае обязана принести свои извинения этому человеку, даже если бы он не был профессором, причём профессором, который будет моим новым боссом, по крайней мере, на следующие пятнадцать недель.
Если вы всё же на самом деле обидели кого-то, и особенно если это произошло случайно, нужно принести свои извинения.
Он просил принести свои извинения за это и дождаться его.
Желание принести свои извинения, достаточно веско, чтобы ты согласилась?
И если заметит, то искренне принесу свои извинения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести свои извинения»

  • — Maman! Извините! Nous faisons nos excuses, maman! [Nous faisons nos excuses, maman — мы приносим свои извинения.] — послышались нерешительные голоса то в одном, то в другом углу класса.
  • Когда Арина Петровна посылала детям выговоры за мотовство (это случалось нередко, хотя серьезных поводов и не было), то Порфиша всегда с смирением покорялся этим замечаниям и писал: «Знаю, милый дружок маменька, что вы несете непосильные тяготы ради нас, недостойных детей ваших; знаю, что мы очень часто своим поведением не оправдываем ваших материнских об нас попечений, и, что всего хуже, по свойственному человекам заблуждению, даже забываем о сем, в чем и приношу вам искреннее сыновнее извинение, надеясь со временем от порока сего избавиться и быть в употреблении присылаемых вами, бесценный друг маменька, на содержание и прочие расходы денег осмотрительным».
  • — А вас, сударь Воин Васильевич, и всю честную компанию с дорогою именинницей. И затем, сударь, имею честь доложить, что, прислав нас с сестрицей для принесения вам их поздравления, и господин мой и Пармен Семенович Туганов просят извинения за наше холопье посольство; но сами теперь в своих минутах не вольны и принесут вам в том извинение сегодня вечером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «извинение»

  • ИЗВИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Снисходительность к вине, проступку; прощение. [Устрашимов:] 639 Вы видите, горд ли я! Я ни в чем не виноват перед вами, но я прошу у вас извинения. А. Островский, Свои собаки грызутся, чужая не приставай! (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВИНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «извинение»

ИЗВИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Снисходительность к вине, проступку; прощение. [Устрашимов:] 639 Вы видите, горд ли я! Я ни в чем не виноват перед вами, но я прошу у вас извинения. А. Островский, Свои собаки грызутся, чужая не приставай!

Все значения слова «извинение»

Синонимы к словосочетанию «принести свои извинения»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «извинение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я