Предложения со словосочетанием «примечательный момент»

На высоте трёх тысяч метров отсоединил трос, и сейчас я помню несколько наиболее примечательных моментов, которые последовали в следующие минуты.
Поведайте собеседнику о тех обстоятельствах, которым вы обязаны некоторыми особенно примечательными моментами в своей жизни.
Вторым примечательным моментом этой книги было освещение роли науки в деле преобразования общества.
Мы же вместо того, чтобы их пересказывать, отметим четыре примечательных момента.
Был и один весьма примечательный момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно смысл отличает примечательный момент от посредственного.
Так проходило время, я продолжал читать время от времени писание, отмечая прямо в книге примечательные моменты.
Однако, при ближайшем рассмотрении выясняется следующий примечательный момент: так называемая «проблема времени» сама в целом ряде аспектов оказывается «проблемой».
Но, стоит отметить три чрезвычайно примечательных момента: первый – соглашение, во всём, в чём только можно, было публичным и общедоступным; второе – юридически, его нанимателями были не сам госсовет, а общественные организации, входившие в госсовет; третье – за деятельность по данному соглашению он получал не деньги, а широкую неприкосновенность и полное содействие властей всех уровней, на сколько это было возможно по закону.
Единственным примечательным моментом его круглого лица были узкие глаза с покрасневшими белками и наличием синеватых увесистых мешков под ними, что говорило о том, что их обладатель либо не спал последних несколько дней, либо только что вернулся из длительного запоя.
Из примечательных моментов можно было отметить разве что массивный пивной живот и крупную залысину на макушке.
Именно в этот со всех сторон примечательный момент нас и пригласили в кабинет ректора.
Это всё равно, что сравнивать нынешний портвейн "Три семёрки" и хорошее вино, память обо всех хоть сколько-нибудь примечательных моментах моей жизни потихоньку стиралась.
У каждого из нас есть в жизни примечательные моменты, памятные случаи, которые не выветриваются из памяти, не уходят в небытие, а остаются с нами на всю последующую жизнь.
Взяв данное условие в качестве оправдания, мы также не возьмёмся делать доскональный анализ недавних событий, а расскажем лишь о наиболее примечательных моментах минувшей недели.
Одним из примечательных моментов психоанализа является концепция «Психосексуальное развитие личности».
Удивительно, но по внешним признакам рептилоид весьма напоминал бы человека. Но есть один весьма примечательный момент.
Помню, сидели с ней на брёвнах развлекали друг друга, рассказывая наиболее примечательные моменты из жизни.
Впрочем, между разжиганием огня и первым произнесённым тостом был один, весьма примечательный момент, на котором следует остановиться более подробно.
И я бы с удовольствием поставил нотабене на особенно примечательных моментах этого столкновения планет, да только ничего не помню.
Вспомним лишь о двух примечательных моментах.
Единственным примечательным моментом были два высоких книжных шкафа у дальней стены – не из тех, которые служат чисто для украшения, нет.

Значение слова «примечательный»

  • ПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Заслуживающий внимания; замечательный. Время мы проводим весело. Осматривали все примечательные места Москвы, как то: соборы, царские палаты, памятники, выставки и проч. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 7 июня 1872. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примечательный»

ПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Заслуживающий внимания; замечательный. Время мы проводим весело. Осматривали все примечательные места Москвы, как то: соборы, царские палаты, памятники, выставки и проч. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 7 июня 1872.

Все значения слова «примечательный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «примечательный»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «примечательный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я