Предложения со словосочетанием «примерные размеры»

Во-вторых, по одному только взгляду на внешний вид человека можно точно определить его классовую принадлежность, примерный размер заработной платы и основной круг общения.
В указанном заявлении должны быть указаны назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.
Здесь достаточно определиться, из какого материала делать трафарет, наметить примерный размер рекламного изображения, количество цветов изображения и соответственно рассчитать количество необходимых баллонов с краской.
Примерный размер гнезда: высота – 60 см, ширина порожка – 15–20 см.
Общее правило: примерные размеры означают, что заготовка на 25–50 мм длиннее и на 12–13 мм шире точных размеров в спецификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протранскрибировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерные размеры кормушек: длина – 110, ширина – 24, высота – 13 см. С учётом двухстороннего подхода одной кормушки будет достаточно для 20–25 кур.
Благодаря ему можно было определить примерные размеры пустого помещения, где-то десять на десять метров.
Сложите штук десять львов вместе и получите примерный размер монстра.
И, соединив указательные пальцы с большими, показал их примерный размер.
Где толщина волокон сети в миллиметрах, размер ячейки, на что похож её материал, коэффициент растяжения, свечение идёт изнутри волокна паутины или по поверхности, примерный размер видимой части.
Увидев их, можно понять, каким котёнок вырастет: его поведение, примерные размеры и породные качества.
Пойдёшь направо – то есть сделаешь всё как правильный мальчик, заточенный маминым воспитанием и общественным мнением на продвижение по служебной лестнице – будешь точно знать своё будущее, все следующие шаги и даже примерный размер пенсии по старости.
На самом первом этапе, когда идея только созревает, денег ещё может быть нет, а до планируемой поездки ещё несколько месяцев, необходимо уже определиться с маршрутом и примерным размером расходов.
Учёные назвали примерные размеры от пятнадцати до двадцати шести палардов.
– Мужики, срочно… пока перемена… найдите кусок стекла, небольшой – он показал руками примерные размеры. – Есть одно загадочное дело.
Ткань, натянутая между шестами, огораживала пространство примерным размером двадцать на двадцать шагов, в центре которого земля уже превратилась в замёрзшую грязную кашу со следами сапог и копыт, перечёркнутую посередине прямой, словно лезвие бритвы, линией.
Вот только, кроме примерных размеров, ничего другого ни про цвет, ни про происхождение окна сказать было невозможно.
Примерные размеры домика – три с половиной на два с половиной метра.
Меня это более чем устраивало, и особенно грел душу примерный размер награды за участие в рейде.
Мы несколько раз повернули, миновав какие-то залы и коридоры (об их примерных размерах я могла судить только по эху наших шагов), и наконец, войдя в очередную дверь, остановились.
Отправной точкой, от которой мы начнём наш рассказ, будет определение примерных размеров некоего физиологического минимума «корма» (название условное, поскольку говорить о централизованном снабжении, согласно определённым, утверждённым властью нормам, говорить применительно к рассматриваемому времени ещё преждевременно), который должны получать ежедневно ратники и кони для того, чтобы компенсировать если не полностью, то хотя бы большую часть ежедневного расхода энергии (не говоря уже о том, что не стоит забывать и о «статусном» потреблении, весьма далёком от физиологического минимума) и тем самым сохранить боеспособность.
Сразу на входе в помещении размерами около 3 х 3 метра горел немного приоткрытый сверху мини – камин, сложенный из камня, освещая, насколько это было возможно, прикреплённую к противоположной стене квадратную плиту из известняка с примерным размером 50 х 50 см и толщиной около 20 см.
При судебной процедуре банкротства можно указать примерный размер задолженности, она при успешном завершении банкротства всё равно спишется.
Для начала следует начертить примерную схему квартиры или дома, причём каждому этажу должен соответствовать свой план, в котором отмечают примерные размеры и формы имеющихся помещений.
Берите сразу на один месяц, и вы сами потом увидите, а также под конец вашего срока беременности вам скажут примерный размер ребёнка, – нужно ли покупать такие крошечные вещи.
Каждый товар, который ему нужно было складывать в коробки, уже поступал к нему в индивидуальной упаковке, а по ней нельзя было узнать о предмете ничего, кроме его примерного размера и веса.
Примерные размеры домика – 17x25x17 см.

Значение слова «примерный»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примерный»

ПРИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Служащий примером для других; образцовый.

Все значения слова «примерный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «примерный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «примерный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я