Предложения со словосочетанием «примерное количество»

Но когда он подсчитал примерное количество глыб, то ужаснулся и не поверил себе.
Таким образом, если вы знаете примерное количество чеков вы можете посчитать размер среднего чека.
Руководство режимной службы запрещало проведение демонстраций, так как опасалось, что по численности демонстрантов на улицах гипотетический шпион сможет вычислить примерное количество сотрудников секретного предприятия.
Объём вашего романа будет меняться в процессе написания первого черновика и последующей редактуры, но всегда полезно держать в уме примерное количество страниц и слов, чтобы рассчитать примерное расположение битов.
Наконец, вы определили для себя цель – примерное количество килограммов, с которыми хотите расстаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульверизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для удобства пользования приведёнными в этом издании рецептами в каждом из них указывается примерное количество килокалорий в расчёте на одну порцию.
Целесообразно принимать за основу примерное количество балластного ингредиента на одну порцию салата, и условимся, что балласта всегда будет чуть более половины стакана.
Я понял это, посчитав примерное количество тех, кто действительно торговал на клиентские средства (их было всего четыре человека), и оценив количество остальных «учеников» моей новой наставницы.
Помимо данных о проекте соискатель должен указать примерное количество часов, потраченных им на проекте в одной или более группах процессов (в сумме по всем проектам кандидат должен иметь опыт во всех группах процессов).
Сначала я даю краткое описание квеста с указанием возраста и примерного количества участников.
Примерное количество погибших в «Кровавом воскресенье» составило около 150-200 человек, было ранено 500-700 мирных жителей.
Не последний по важности вопрос – тираж постеров, который необходимо заказывать в типографии: количество экземпляров может определяться примерным количеством жилых подъездов в районе, который охватывает реклама.
Общественное мнение – это собирательное понятие, точнее «собранное» и «поделённое» на примерное количество опрошенных единиц.
Конечно, далеко не все из них я был на тот момент в состоянии воспроизвести, но их примерное количество уже вселяло страх.
Примерное количество готового корма (г/день) для щенков средних пород.
Прикинув примерное количество приглашённых и предстоящие на это расходы, стало ясно, что средства на это потребуются немалые.
Вот и простейший способ определить примерное количество людей, находящихся вблизи этой разгрузочной площадки.
Но я рассчитал примерное количество энергии, чтобы не задеть замок и людей внутри.
– Условная магическая единица, она отражает примерное количество сил, которое затрачивает маг на создание базового для своего направления магии заклинания.
Примерное количество спирта, которое можно получить из того или иного вида сырья, приведено в табл. 1.1.
Мы разработали детальный план проекта, подсчитали примерное количество собеседований и спланировали необходимое количество внутренних рекрутеров.
Если учесть, что бактерии и одноклеточные организмы существовали ещё за 2 миллиона лет до появления животных и растений, то примерное количество одноклеточных воистину поражает.
Установить, какими силами охраняется станция, определить местоположение и примерное количество заготовленных для проведения ремонтно-восстановительных работ железнодорожных рельсов и шпал.
– Благодаря посланникам нам известно примерное количество архимагов противника, а также у нас есть карты этого мира.
Старайтесь делать меню сытным и разнообразным, рассчитайте примерное количество калорий, чтобы не голодать и не объедаться.
Я же лежала на постели и, выпустив свою силу, подсчитывала примерное количество больных.
Оцените примерное количество времени, которое вам понадобится для изучения каждого блока.
– Можете назвать примерное количество клиентов, прошедших за это время курс по программе «Похудей»?
Вдали показался пыльный шлейф; всадники пустыни прекрасно знали, что его может оставить только торговый караван, они по столбу пыли могли даже определить примерное количество людей и верблюдов.
В результате такого анализа, который называется маркетинговым исследованием, можно определить примерное количество клиентов за месяц.
Для верности герцог сам измерил расстояние от исходной позиции до мишеней, высчитал примерное количество ярдов[7] и только потом взял в руки лук.
Просто говори примерное количество шагов и в какую сторону повороты, чуть позже я приловчусь и буду свободнее ходить по дому.
Суммирование полученных цифр даёт число примерного количества посетителей, на которых интернет-магазин может рассчитывать как на покупателей.
В заданиях к главам я буду писать примерное количество карт.
К сожалению, сегодня мы ещё не можем назвать даже примерное количество детей, эвакуированных на восток страны таким образом.
Цель выучить язык – уровень языка, примерное количество слов, какое будете знать, с каким чувством и уверенностью будете писать на нём или общаться.
Во время прогулки в сельской местности, или во время экскурсии за город можно выяснить, например, состав виднеющегося стада, состоящего из крупного и мелкого скота, примерное количество деревьев, установить, что за лес впереди, слева (сосна, ель, берёза).
А главное: состав и плотность воздуха, как дышалось, примерное количество кислорода, запах, оттенок темноты и коэффициент её плотности, описание того, что увидели внизу, рельеф там, мелкие детали…
Уже можно было определить примерное количество волков – в пределах видимости, было не меньше двух десятков, но по вою их точно было больше.
На опыте моих подопечных скажу, что примерное количество сброшенных килограмм в месяц составляет 5—6.
– Предлагаю тебе, как командиру отряда, чтобы сохранить жизнь твоих товарищам, временно затаиться, спрятать оружие и вести себя, как обычные дети, но обойти в округе все близлежащие села и подсчитать примерное количество фрицев и техники.
Приведу примерное количество основных овощных культур, выращивание которых позволит накормить семью из 4-х человек и сделать небольшие запасы на зиму.
Совет:посчитайте примерное количество расходников на месяц работы и старайтесь иметь двухмесячный запас.
О примерном количестве вьючных карачаевских лошадей в этой экспедиции судить трудно.
Теперь она вглядывалась в следы более внимательно и старалась их не затоптать. Через какое-то время она насчитала примерное количество ночных посетителей.
Существуют модели, предсказывающие даже и примерное количество центров разного порядка (применяются коэффициенты соотношения центров более высокого и более низкого порядка в зависимости от ряда условий).
Прибавьте к предыдущей цифре, и вы увидите: примерное количество книг в мире до 2013 года – 132 132 145 томов.
Так и это лето не стало исключением: уже в апреле женщина набросала план посадок, сбора и примерное количество банок, которые она закатает в этом году.
Согласно результатам исследований, проведённых в области нейробиологии, примерное количество нейронов головного мозга составляет 86 миллиардов, а качество и объём сознательно извлекаемой информации зависит в большей степени от того, насколько мозг, как инструмент взаимодействия с реальностью, востребован.
В тылу врага тот незаметно разузнал для себя особенности оборонной линии и, о примерном количестве имевшихся в наличии противника, боеспособных единиц.

Значение слова «примерный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примерный»

ПРИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Служащий примером для других; образцовый.

Все значения слова «примерный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «примерное количество»

Ассоциации к слову «примерный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я