Предложения со словосочетанием «применять власть»

Эта заповедь – как наведение резкости для руководителей, которые любят применять власть.
Каждый руководитель должен время от времени применять власть – когда ставит цели, распределяет ресурсы, выбирает или продвигает людей, определяет вознаграждение или перенаправляет диалог в нужное русло.
Концепция юрисдикции отвечает на вопрос о том, насколько и в каких случаях государство имеет право применять власть, суверенитет же есть механизм применения данной власти.
Такое название аргументировано тем, что здесь преобладает жёсткий контроль над детьми: родители очень легко применяют власть, ни при каких обстоятельствах не учитывают мнение и желания детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учрежденский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не стал применять власть, чтобы прекратить галдёж.
Ведь тот же царь зверей лев применяет власть можно сказать более «по-людски»: ограничивает её помеченной им территорией и без надобности силу в ход не пускает.
Тогда те, кто находится на периферии нового центра власти, хотя у них и нет полномочий применять власть, начинают осуществлять давление на других людей в рамках повседневной социальной жизни, в пределах местных групп, внутри деловых кругов и среди соседей, с целью заставить других тоже подчиниться.
То есть бога всё-таки не существует в реале, но он есть в виде всесильного образа, который применяют власти имущие, чтобы нас контролировать и чтобы мы якобы жили по совести, морали, божьим заповедям и не поубивали друг друга:-0? – зарождались в парне противоречивые его старой модели мира мысли.
А в экономике шок применяют власти, загнавшие экономику в кризисное состояние, но не в отношении себя, а в отношении подвластного им народа, который и без этого шока, по вине властей уже находится в шоковом состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применять власть»

  • Но парламентаризм с его господством партий, стремящихся к власти, применяет лживые средства для достижения целей во чтобы то ни стало и вместе с тем забывает эти цели и превращается в самоцель.
  • Хотя Николай Герасимович и не любил пруссаков, но должен был отдать им полную справедливость, что хотя они хорошо знали, что он именно тот русский, который два раза уже бежал и последний раз бежал от них же, пруссаков, но никакой вражды или грубых действий по отношению к нему они не применили и были с ним безукоризненно вежливы, так что голландским и бельгийским полицейским властям хорошо бы поучиться вежливости у этих по репутации «грубых» пруссаков.
  • Во-вторых — нужно перестать применять так называемые правила усиленной охраны, уничтожающей все существующие законы и отдающей население во власть очень часто безнравственных, глупых и жестоких начальников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «применять»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «применять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применять»

ПРИМЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к применить.

Все значения слова «применять»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «применять власть»

Ассоциации к слову «применять»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я