Предложения со словосочетанием «применяться на практике»

История о том, как эти молодые, но быстро добившиеся успеха бизнесмены выполнили свою задачу, – прекрасная иллюстрация того, как могут применяться на практике изложенные в этой книге принципы и методики.
Все приведённые в книге рекомендации и упражнения разработаны опытными врачами и учёными, проверены временем и долгое время успешно применялись на практике самим автором книги.
Многие идеи, раскрытые здесь, уже применяются на практике профессиональными управляющими капиталом.
Представленные в пособии тестовые задания были апробированы в московских школах и с успехом применяются на практике.
Институт права собственности очень тщательно исследуется в юридической науке и активно применяется на практике уже на протяжении долгих лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеклубень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, большинство из предлагаемых в публикациях методов применяется на практике организациями и консультационными фирмами.
В качестве заключения мне хотелось бы добавить, что представленные здесь правила давно применяются на практике, и, прежде всего, моими учениками, во время изучения технического и волнового анализа.
Сегодня же существует несколько решений этой проблемы, которые реально применяются на практике.
Более того, на основе реальных ситуаций автор наглядно показывает, как такие навыки могут и должны применяться на практике.
При этом бесспорных доказательств того, что такие договоры применялись на практике, нет.
Постепенно полученные знания начинают применяться на практике в дипломатии, военном деле.
Многие знания, полученные в военные годы, до сих пор применяются на практике.
Аудитор должен убедиться в том, что учётная политика организации предусматривает конкретный способ калькулирования себестоимости, и что выбранный способ последовательно применяется на практике.
Мы постарались сделать так, чтобы все новые и полезные знания сразу применялись на практике и приносили максимум результата при минимуме затрат.
Но этим нисколько не опорачивается сам метод, поскольку он правильно применяется на практике.
Литургика как наука многие годы была лишь прикладной дисциплиной, изучающей то, как именно применяется на практике богослужебный устав.
Например, разработаны и регулярно применяются на практике технологии манипулирования общественным сознанием.
Всё это уже предлагалось в теории, а некоторые идеи частично применялись на практике.
В расположении взвода разведки часто слышались стук и грохот, это отрабатывались приёмы захватов, и уже ночью эти приёмы применялись на практике.
Когда-то я сам стал свидетелем, как такая же модель применялась на практике одним из великих мастеров йоги, желающим избавить своих учеников от ограниченных убеждений.
Эти примеры продемонстрируют вам, как изложенные в книге стратегии каждый день применяются на практике другими трейдерами на самых разных рынках и в самых разных таймфреймах.
Этот вариант свободно применяется на практике и предназначен для широкого круга говорящих.
Для меня было большой честью рецензировать материалы для новой книги и вносить вклад в работу сообщества в целом, помогая объяснять, как сервис-дизайн применяется на практике.
Концепция экономической прибыли часто применяется на практике в формате экономической добавленной стоимости (EVA), которую ввела консалтинговая фирма Stern Stewart.
Далее в физике все рассуждения и законы привязываются к физическому телу, а когда физические законы применяются на практике, то «физическое тело» заменяется на соответствующий материальный объект: дорогу, стул, ракету или поршень двигателя.
Кроме того, большинство из предложенных в публикациях методов применяется на практике организациями, аналитическими подразделениями и консалтинговыми фирмами.
Каким образом данная концепция применяется на практике?
Как только какой-нибудь обычай применялся на практике значительным числом отдельных племён, он сразу записывался как часть права, общего для всех народов, или jus gentium.
Итак, мы начинаем наше обсуждение именно с таким отношением к менеджменту, по крайней мере в том его виде, в котором он действительно применяется на практике, а не в том, в котором его по сей день рекомендует применять традиционная литература.
При таком положении дел совершенно естественно, что психологами разрабатываются и применяются на практике психологические (а не психотерапевтические) воздействия, помощь, коррекция, консультирование и т. п.
Важнейшие вопросы нашего исследования: как риторика подобного рода применялась на практике и какими способами чахотку идеализировали и феминизировали.
Но такая идеологическая борьба внутри единой партии не должна раскалывать организацию или подрывать единство пролетарского действия сверху вниз – важнейший принцип демократического централизма, необходимость развития демократии при сохранении единого руководства партии, «который всё ещё применяется на практике в нашей партии а новый принцип в практике нашей партии, и поэтому предстоит большая работа по его правильному внедрению».
Поэтому особое значение уделялось тому, чтобы показать, как эти идеи и теории применяются на практике работающими сегодня аналитиками.
Многие компании не уделяют внимания обучению менеджеров, а там, где его практикуют, отсутствует отчётность, позволяющая оценить, в какой мере применяются на практике необходимые стандарты лидерства.
Осмысление физического мира происходит посредством наблюдения и описывается в абстрактных терминах, прежде чем полученные знания применяются на практике.
– Эти договоры применялись на практике более чем полгода, поэтому говорить об их недействительности задним числом было бы фикцией.
Знание становится великой преображающей силой, если оно принято не только разумом, но и сердцем, и постоянно применяется на практике.
Она не получала юридического права терроризировать отца и мать, но с момента, когда у неё стал резаться первый зуб, право это неизменно применялось на практике.
Информация была объёмной, но не было понимания, как всё это должно применяться на практике.
Поиск внешних решений – это достойная задача, но ни одно из них не может применяться на практике продолжительное время, если сознание людей будет по-прежнему переполнено гневом и ненавистью.
Тем не менее вопросы управления рисками решаются в разных отраслях на протяжении десятилетий и принятые в этой сфере подходы многократно применялись на практике.
Вы увидите, как алгоритм конструктивной конфронтации применяется на практике, позволяя за несколько минут понять, в чём конкретно заключаются причины проблемной ситуации и что рекомендуется делать.
В 1960-х годах начались более серьёзные исследования в области отбеливания зубов, результаты которых уже в 1990-х годах стали применяться на практике.
Воздействие инфразвука на человеческую психику давно изучено и даже неоднократно применялось на практике.
Надо отметить, что выбранный предприятием формат процедуры проведения переторжки применяется на практике довольно редко по причине того, что ожидание ответа от поставщика длительностью даже в один час будет дискомфортным для заказчика.
Это такие понятия, как общее имущество многоквартирного дома, основания возникновения общей собственности, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, применялись на практике недостаточно широко в вопросах управления имуществом многоквартирного дома.
Поскольку поставленная перед студентами проблема не имеет единственно правильного решения, то с помощью метода кейс-анализа развиваются навыки аналитического мышления, творческого подхода к проблеме, аргументировано высказываются свои идеи и мысли, а также применяется на практике ранее освоенный студентами материал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применяться на практике»

  • «Паны дерутся, а у хлопов чубы болят», — говорит старая малороссийская пословица, и в настоящем случае она с удивительною пунктуальностью применяется на практике. Но только понимает ли заманиловский Авдей, что его злополучие имеет какую-то связь с «молчаливым тостом»? что от этого зависит война или мир, повышение или понижение курса, дороговизна или дешевизна, наличность баланса или отсутствие его?
  • Мы можем указать несколько примеров применения трех родов движения барки, хотя они совсем не обязательны для сплавщиков и сплошь и рядом не применяются на практике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «применяться»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «применяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применяться»

ПРИМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к примениться.

Все значения слова «применяться»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «применяться на практике»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я