Предложения со словосочетанием «применяться к людям»

В то время как законный контроль может применяться к людям вне зависимости от желания, терапевтическое влияние основано на добровольном согласии.
Как правило, этот метод применяется к людям, которым действительно есть, что скрывать.
В наше время это слово часто применяется к людям, которые небрежно относятся к своей профессии, не хотят развиваться, повышать квалификацию, следить за последними разработками в своей сфере деятельности и узнавать новое.
Мы можем использовать термин «индивидуальный» атом, но мы никогда не должны приписывать «индивидуальному» атому индивидуальность в том смысле, в котором этот термин применяется к людям и к историческим событиям.
Этот пример применяется к человеку, который приводит доводы по замкнутому кругу или даёт уклончивые ответы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уезженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория ложек в основном применяется к людям с ограниченными возможностями, но чем больше я узнаю о мозговых и психических процессах, тем больше убеждаюсь, что она работает для всех – просто людям без хронических физических и ментальных заболеваний этих ложек выдаётся больше.
На то она и «терапия», что должна применяться к человеку, подавленному болезнью или не решаемыми жизненными трудностями, а часто и банальными характерологическими расстройствами.
Так, на практике, применяется к человеку закон триединства.
Такая кара за последние трое суток трижды применялась к людям, и каждый раз пострадавший чуть не сходил с ума.
Разумеется, что эта сладость характера только применялась к людям высших сфер.
То есть добрым сострадание и рука помощи не должны быть нужны, ведь вселенская расплата применяется к людям злым?
Выражение применяется к людям, с которыми постоянно случается какое-нибудь несчастье.
Так, например, понимание мыслей во многих местах в религиозной литературе христианства, обозначение термином – бесы, но и этот же термин порой применяется к людям вышедших из физических тел, которые по другой терминологии называются нечистыми духами.
Чаще всего это слово применяется к человеку, который преступил закон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применяться к людям»

  • — А вот соберемся как-нибудь… Спасибо, что нас грешных не забываете, Пелагея Миневна. Нынче как-то и не применишься к людям… Гордость всех одолела…
  • Применяясь к людям «малого ведения», а таких больше всего было в сионской горнице, Николай Александрыч обратился к каптенармусу Устюгову:
  • Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «применяться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «применяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применяться»

ПРИМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к примениться.

Все значения слова «применяться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «применяться к людям»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я