Предложения со словосочетанием «приложить письмо»

– Вероятно, отправитель не может приехать сюда: или он болен, или немощен. Но я думал, что он мог бы приложить письмо. Скажите, письма в чемоданчике не было?
Когда картина была окончена он отослал её своей любимой и приложил письмо с просьбой о примирении, хотя ему казалось, что вовсе не он был виноват в ссоре.
В доказательство прилагаю письмо, похищенное мной из её ящика.
К посланию и пожеланию приложила письмо и его перевод на немецкий язык об обучении в балетной школе с прекрасными оценками, будучи среди трёх наилучших учениц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протрезвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но её и получить непросто, для заявки надо приложить письмо от потенциального работодателя о том, что человека хотят устроить на работу и для этого нужна вот эта справка.
Прилагаю письмо с просьбой его переслать пасынку моему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приложить письмо»

  • Вообрази ты себе, — писал он между прочим, — последнего моего кучера, калмычонка, помнишь? испортили, и непременно так бы и пропал человек, и ездить было бы не с кем, да, спасибо, добрые люди надоумили и посоветовали отослать больного в Рязань к священнику, известному мастеру против порчи; и лечение действительно удалось как нельзя лучше, в подтверждение чего прилагаю письмо самого батюшки, яко документ".
  • Прилагаю письмо Погодина ко мне, из которого видно, что я противился помещению в «Москвитянине» добавочных сцен к «Ревизору». Это письмо вполне объясняет образ действий Погодина с Гоголем:
  • Он прочел письмо и остался им доволен, особенно тем, что он вспомнил приложить деньги; не было ни жестокого слова, ни упрека, но не было и снисходительности. Главное же — был золотой мост для возвращения. Сложив письмо и загладив его большим массивным ножом слоновой кости и уложив в конверт с деньгами, он с удовольствием, которое всегда возбуждаемо было в нем обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями, позвонил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приложить»

  • ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛОЖИТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «приложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложить»

ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л.

Все значения слова «приложить»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «приложить к письму»

Синонимы к слову «приложить»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «приложить»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я