Предложения со словосочетанием «приложить карточку»

– Да–да! – тут же приложил карточку паспорта и обнулил кредитку баллов. Через секунду на телефон пришло сообщение, что его статус поднялся.
Выйдя на нужный этаж, быстро, а главное ― молча отыскали нужную комнату, одновременно приложили карточки к специальной выемке, сталкиваясь бёдрами.
Участники должны приложить карточки к частям тела, названия которых начинаются с указанной буквы, и удерживать их.
Исполнительный директор приложил карточку к электронному замку, зажёгся зелёный индикатор, дверь открылась.
– Извините за ожидание. Ну вот. – Охранник приложил карточку к панели на стене и провёл её в частный лифт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сановность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыжая девушка приложила карточку со списком добрых дел к стойке.
Менеджер приложил карточку доступа и перед ними открылась большая белая дверь.
Выходя из вагона, на самом перроне нужно приложить карточку, чтобы аппарат списал оставшуюся сумму за проезд.
– Да знаю я! Денежки считаешь. Интересно, а как выглядят электронные? В магазине приложишь карточку – чик, и оплачена покупка. Волшебство какое-то.
Но только цербер собрался приложить карточку к считывателю, чтобы послать командиру отчёт, как на связоид – прибор, который человек двадцать первого века назвал бы усовершенствованной версией «умных часов» – пришло сообщение о том, что на гиперстанции начало немного снижаться давление воздуха.
Я встрепенулся, коротко кашлянул, словно очнувшись от наваждения, и спешно посеменил к своей двери, а затем торопливо приложил карточку к замку и вошёл в прихожую.
Он снова приложил карточку и стал толкать калитку от себя.
Мигнула красная точка, и она снова трясущейся рукой приложила карточку.
Вам нужно сначала приложить карточку к панели доступа, – он указал на серый квадратик справа от двери, – а потом повернуть ручку.
Не сказав ни слова охране и своей секретарше, по-видимому забывшей свой пропуск, он второпях приложил карточку и вышел на улицу.
Забираемся в вагон, от волнения забываю, как пользоваться пневмопоездом, долго не могу приложить карточку, долго не могу подключить разъёмы, сисадмин испепеляет меня взглядом.
Чем я и воспользовалась, быстренько приложив карточку и юркнув на эскалатор.
При входе требовалось приложить карточку к валидатору, но он не стал этого делать, как и большинство пассажиров.
Они ехали через лес, вдруг на дороге возникли старинные ворота, рядом с которыми на столбике висел современный аппарат, к которому их водитель приложил карточку, и ворота открылись.
Пока девушка отсчитывала монетки, продавец на секунду приложила карточку к терминалу и почти сразу вернула её владельцу.
С бешено колотящимся сердцем она приложила карточку электронного пропуска к валидатору около выхода.
Только я хотел приложить карточку к двери, как та сама открылась.
Одногруппница кивнула и дважды приложила карточку к турникету. Затем уселась на свободное место, чтобы натянуть свои «лошадиные» полусапожки.
В тусклом свете мерцающих ламп было видно, как какой-то человек в белом халате приложил карточку к двери и исчез через секунду.
– Ой, мне пора! – я поспешно приложила карточку к разъёму.
При входе в административное здание мы также синхронно тянемся к терминалу приложить карточки и выходит неловкий момент, когда он пропускает меня, а я – его.
По входу в автобус, он первым делом приложил карточку к валидатору, тем самым перво-наперво оплатив свои проезд.
Девушка приложила карточку к считывающему устройству.
Они одновременно приложили карточки к красному символу в форме глаза в центре и дверь с шелестом отъехала в сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приложить карточку»

  • Жвирждовский раскрыл пакет, прочел записку, в него вложенную, взял со стола карточку, зажег свечу, приложил печать и, написав, где нужно было, слово, которое от него требовали, вручил карточку Леденцовой.
  • — Мое настоящее имя вам не нужно знать, — отвечала она, садясь на диван и подняв вуаль. — Я имею поручение от доктора Людвиковича передать этот пакет. Сочтите деньги (она подала ему пакет.) Дайте мне вашу карточку, приложите на ней печать и подпишите слово: «получил». Более ничего не нужно. Прошу поскорее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приложить»

  • ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛОЖИТЬ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «приложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложить»

ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л.

Все значения слова «приложить»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «приложить карточку»

Ассоциации к слову «приложить»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я