Предложения со словосочетанием «прикоснуться к сенсору»

Человеку, точнее бойцу экспедиционного десантного корпуса, нужно всего-навсего прикоснуться к сенсору под табличкой с изображением лабиринтов.
Я снова прикоснулась к сенсору, и тут же вспыхнули голограммы с другими элементами.
Он прошёл к кабине меж двух передних паучьих лап, пальцем прикоснулся к сенсору управления двери, та с шипением отползла в сторону.
– Отлично. Тогда бери на себя управление… – Девушка запрыгнула на место пассажира и, прикоснувшись к сенсору закрывания двери, нетерпеливо посмотрела на меня.
– Карпин! – прикоснувшись к сенсору вызова адъютанта, рявкнул генерал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись на широкое и высокое крыльцо, я прикоснулся к сенсору интеркома.
– Следует прикоснуться к сенсору в углу.
Палец плавно прикоснулся к сенсору, и моё лучевое ружьё условно уничтожило обходящего нашу позицию, выключая игрока впрыском общего наркоза.
Слегка дрожащий палец едва успел прикоснуться к сенсору на крышке, как раздался щелчок, последовал короткий мелодичный звук, и она немного поддалась вверх.
Заветная дверь открылась прежде, чем она собралась прикоснуться к сенсору видеофона.
Палец осторожно прикоснулся к сенсору.
Само собой, я повиновался – наскоро натянул на себя новенький и приятно пахнущий комбез, выбрался в зону с нормальной силой тяжести и, плюхнувшись на сиденье одноместной «капли», прикоснулся к сенсору закрывания двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикоснуться к сенсору»

  • Дело в том, что она продолжала сидеть в клетке на площади, и глуповцам в сладость было, в часы досуга, приходить дразнить ее, так как она остервенялась при этом неслыханно, в особенности же когда к ее телу прикасались концами раскаленных железных прутьев.
  • Возвратившись домой, Грустилов целую ночь плакал. Воображение его рисовало греховную бездну, на дне которой метались черти. Были тут и кокотки, и кокодессы, и даже тетерева — и всё огненные. Один из чертей вылез из бездны и поднес ему любимое его кушанье, но едва он прикоснулся к нему устами, как по комнате распространился смрад. Но что всего более ужасало его — так это горькая уверенность, что не один он погряз, но в лице его погряз и весь Глупов.
  • — Ну, так до свиданья. Ты заедешь чай пить, и прекрасно! — сказала она и вышла, сияющая и веселая. Но, как только она перестала видеть его, она почувствовала то место на руке, к которому прикоснулись его губы, и с отвращением вздрогнула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикоснуться»

  • ПРИКОСНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов., к кому-чему (несов. прикасаться). Коснуться кого-, чего-л., дотронуться до кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКОСНУТЬСЯ

Значение слова «сенсор»

  • 1. техн. датчик; первичный преобразователь, элемент, воспринимающий контролируемое воздействие (свет, давление, температуру и т. п.) (Викисловарь)

    Все значения слова СЕНСОР

Афоризмы русских писателей со словом «прикоснуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикоснуться»

ПРИКОСНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов., к кому-чему (несов. прикасаться). Коснуться кого-, чего-л., дотронуться до кого-, чего-л.

Все значения слова «прикоснуться»

Значение слова «сенсор»

1. техн. датчик; первичный преобразователь, элемент, воспринимающий контролируемое воздействие (свет, давление, температуру и т. п.)

Все значения слова «сенсор»

Синонимы к словосочетанию «прикоснуться к сенсору»

Ассоциации к слову «прикоснуться»

Ассоциации к слову «сенсор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я