Предложения со словосочетанием «прикоснуться к богу»

Раз в сто шестьдесят восемь часов, прикоснувшись к богу, вы забираете его божественную силу, делая его обычным смертным.
Мужчина открыл глаза, он был не доволен что я прервала его мысли, он очень сердито посмотрел на меня, встал отошёл на пару шагов и заговорил: от ныне ты моя супруга, ты должна быть благодарна за это, не каждому удаётся прикоснуться к богу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикоснуться к богу»

  • — Друг мой, милое мое дитя! о, не дай тебе бог никогда узнать, что чувствую я теперь, когда после многих лет в первый раз прикасаются к моим губам чистые губы. Умри, но не давай поцелуя без любви!
  • Христос есть единственная, неповторимая точка соединения божеского и человеческого; только однажды в истории мира можно было увидеть Бога во плоти, притронуться к Нему, прикоснуться к Его телу, ощутить Его близость.
  • — Не знаю, не знаю, мой милый. Ничего не знаю. Ну поезжай с Богом. Нет, постой… еще минуточку… Наклони ко мне ухо… Знаешь, о чем я жалею? — зашептала она, прикасаясь губами к моей щеке. — О том, что у меня нет от тебя ребеночка. Ах, как я была бы рада этому!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикоснуться»

  • ПРИКОСНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов., к кому-чему (несов. прикасаться). Коснуться кого-, чего-л., дотронуться до кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКОСНУТЬСЯ

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «прикоснуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикоснуться»

ПРИКОСНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов., к кому-чему (несов. прикасаться). Коснуться кого-, чего-л., дотронуться до кого-, чего-л.

Все значения слова «прикоснуться»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к слову «прикоснуться»

Синонимы к слову «бог»

Ассоциации к слову «прикоснуться»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я