Предложения со словосочетанием «признаки неудовольствия»

Он исчезал, едва видел в ней малейший признак неудовольствия.
– Ты же знаешь, что я мало того, что специально поймала бы этот веник, я бы и по физиономии отходить не поленилась бы, если бы заметила на ней какой-то признак неудовольствия!
Пациентка проявляла признаки неудовольствия только тогда, когда исследовательница приближалась к ней примерно на 35 см, в то время как для остальных двадцати добровольцев источником стресса становилось расстояние в 64 сантиметра.
А это ему, кажется, не понравилось, потому что на его гладком лбу пробежала отвесная морщина – единственный признак неудовольствия или думы.
И он, ребёнок, видя признаки неудовольствия на лице родителей, говорит себе, что он плохой, начинает изменять своё поведение, которое было продиктовано естественными причинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: борцовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец – нет, не выказывал признаков неудовольствия.
А вот его спутник по-прежнему не выражал признаков неудовольствия погодой.
Даже если он не догадается, что главный герой рассказа – это он, просто под другим именем, но интуитивно почувствует сходство, вам надо будет прекратить разговор, как только собеседник выразит первые признаки неудовольствия.
Вроде бы ничего не обнаружилось: поджелудочную не кололо, почки не тянуло, печень не подавала признаков неудовольствия, сердце вроде бы тоже работало бесперебойно.
Тем не менее оба патера не выказывали никаких признаков неудовольствия поведением двух обвиняемых.
Так, тело подаёт матерные признаки неудовольствия.
Зато признаки неудовольствия проявляются очень быстро и резко: ярковыраженным возбуждением; состоянием аффекта, убийственной злобы; мощной агрессивностью и незаурядной силой, направленной на разрушение всего вокруг или же на нанесение серьёзных повреждений своему телу, которое они пока ещё совершенно не ассоциируют с «собой».
Зрелище было великолепное, и студенты, хотя и не совсем довольные присутствием такого множества посторонних и, может быть, немного обеспокоенные их многочисленностью, не выказали ни малейших признаков неудовольствия.
Однако, всегда стараясь потакать любовным прихотям сына, а не обуздывать их (в этом-то и состояла тайна её могущества), она не показала ни малейшего признака неудовольствия и величественно села рядом с ним.
Христианка из гарема, получив знак от хаджиба – управителя дворца, заиграла на цитре ненавязчивую мелодию, готовая стихнуть при малейшем признаке неудовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки неудовольствия»

  • Софья Николавнатак предалась новому своему чувству, так была охвачена новым миром материнской любви, что даже не заметила признаков неудовольствия свекра и не обратила внимания на то, что Аксинья Степановна не приехала крестить ее дочь.
  • Наташа, заметив, что стоящие возле них молодые люди внимательно глядят на нее, и сообразив, что они, верно, будут смеяться и говорить: «Зачем такая здоровая девушка пьет такую гадость», — осмелилась тихим голосом сказать матери: «Позвольте мне сегодня не пить воды!» Но г-жа Болдухина строго на нее взглянула и сказала: «Пей!» Наташа с ангельской кротостью, без малейшего признака неудовольствия, взяла стакан, наклонилась к источнику и выпила два стакана не поморщась (хотя вода была ей очень противна) и с спокойной веселостью пошла за своей матерью.
  • Были и другие признаки неудовольствия государева и опального характера суворовского пребывания в деревне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «неудовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «неудовольствие»

НЕУДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство недовольства, неодобрения по отношению к кому-, чему-л.

Все значения слова «неудовольствие»

Синонимы к словосочетанию «признаки неудовольствия»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «неудовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я