Предложения со словосочетанием «приехать на своём»

Для этого нужно приехать на своей машине, после чего её осмотрят, проведут диагностику и определят цену.
Во время отпуска, когда я приехала на свою малую родину, мне довелось повстречаться с одним человеком.
– Нанять экипаж обойдётся в целое состояние… Да и где сейчас его найти? Большинство гостей приехало на своих экипажах, конюшня далеко, и послать некого.
Начнём с того, что в удобном для жизни городе всегда удобно передвигаться пешком: не говоря уже о комфортной инфраструктуре пешеходных передвижений, там непременно наличествуют многочисленные и обширные пешеходные зоны, куда можно добраться на метро, трамвае, велосипеде или такси, но решительно невозможно приехать на своём автомобиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворочание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут мы приехали на свою любимую дачу.
Растерянно попрощавшись с соседкой, она приехала на свой этаж и долго копалась в сумке, пытаясь выловить ключи.
Например, когда я приехала на свой последний ретрит, я довольно сильно устала и в первый день проспала медитацию рано утром.
Но нет, это сосед приехал на своём огромном чёрном внедорожнике и теперь, скрываясь за тонированные стёклами, ждал, когда откроются автоматические ворота.
Отец приехал на своём омнибиле и вошёл в дом, нетерпеливо поигрывая часами.
Завтра, в это же время, она приедет на своё новое место жительства, приедет в свою новую жизнь!
Куда я должен был приехать на своём велосипеде?
Девушка так ярко видела эту картину, что незаметно приехала на свою остановку.
Вот ведь приехала на свою голову!
Мы все приехали на своем грузовике, который нам дали в городе (в то время государство помогало хозяйствам, создавая группы добровольцев-водителей на посевных и уборочных работах.).
День я опять провёл за приятной тратой денег, а ночью снова приехал на свою работу. Я пришёл даже раньше, чем обычно – в 11 вечера.
Задумавшись, она не сразу заметила, что уже приехала на свой этаж и, чертыхнувшись, поспешила по коридору.
Он приехал на своей личной машине ровно в десять и мы, запихивая в рюкзак непослушного плюшевого зайца, который ни как не хотел оставаться дома один.
Снова приехал на своей «Волге» начальник 2-го управления и представил нам наше новое командование, а командованию представил нас, вновь назначенных офицеров вновь созданного выездного измерительного пункта, получившего наименование «Пурга».
Вот и сейчас, как только пристал «Арго», царь в окружении дружинников приехал на своей роскошной колеснице на берег и вызвал самого доблестного из путешественников на кулачный бой.
Когда он приехал на своём шикарном «Мерседесе», который припарковал аккурат рядом с моим «Фольксвагеном», я уже доедала двойной бургер.
Вожатые младших отрядов не осмеливались спорить со «сэвэжэ». Девчонки приехали на свою первую смену и совсем ещё ничего не понимали.
А дело было так… приехал на своей старенькой «ниве» земляники для варенья собрать, хорошо к чаю идёт с булочкой или там печенюшкой (ну да, признаюсь, сладкоежка по жизни, так что запасаюсь на сезон вареньями из всех видов ягод, как диких так и домашних, то бишь растущих на огороде, благо мой дом на окраине посёлка и участок имелся внушительный, а я уж расстарался, засадил всем чем только можно вплоть до того, что с виноградом экспериментировал) и тут вдруг тучи стремительно набежали откуда ни возьмись…
– Я могу приехать на своей машине… – неуверенно поспорил я.
Оказалось, все приехали на своих авто, а цивилизации в виде общественного транспорта здесь не наблюдается.
Посредники наверняка приедут на своей тачке.
За родственниками он приехал на своей новенькой сияющей «БМВ».
И понятно, что я не заняла чьё-то место, я приехала на своё место, которое именно здесь.
Обслуживающий персонал приехал на своём микроавтобусе, я его своими глазами видела…
Тот приехал на свой страх и риск, устраивался своими силами – своими связями и знакомствами – и они, эти связи и знакомства, стали шилом, проткнувшим мешок.
Я суетиться не стала, зная, что мама и папа приедут на своей машине, но всё равно осталась караулить на воротах вместе со всеми – так всё-таки веселее было.
– С собой. Я заберу только вас. Остальные должны приехать на своих колёсах.
В «Корону» я приехала на своём старом «Форде», который на фоне дорогих автомобилей выглядел, скорее, развалюхой, а не раритетом, как я себя убеждала.
Боже, он что, приехал на своём байке прямиком из скандинавской мифологии?
Она приехала на своём чёрном «линкольне-навигаторе» одна, как ей велели, оставила сумку с деньгами, отъехала и стала ждать неподалёку.
Они наверняка приехали на своё обычное место и даже, наверное, пару дней рыбачили.
Буквально минут через пятнадцать приехал на своём уазике хозяин дома.
А тот скромно приехал на своей великолепной машине и ещё хвалит эту бездарность.
Судя по всему, он туда приехал на свои выходные.
Жена рассказала, что они вчера приехали на своей машине, он был в шоке, что он так поступил, рисковал своей семьёй и машиной, но самое интересное, что он этого не помнил.
Приехать на свою свадьбу на броневике это, я понимаю, несколько экстравагантно, но нам можно.
Я не смогла приехать на свой день рождения – он пришёлся на среду.
А как-то вообще, приехала на своём самокате, в кокетливом цветастом развевающемся платьичке!
Это единственная страна, где нас никто (кроме хозяина апартаментов) не спросил, из какого мы города, откуда приехали на своей машинке со странными номерами.
Звонок раздался через три дня, они встретились и пили кофе где-то возле её работы, а ещё через день снова пересеклись в центре города, и ей было стыдно, что она приехала на своём драндулете, а он наверняка посмотрит на её подержанную машину и поймёт, в каких она живёт условиях.
По сюжету семья советских интеллигентов в последний раз приехала на свою дачу.
– Я вовсе не утверждаю, что он арестован; ведь он один, никто не сопровождает его, и к тому же он приехал на своих лошадях.
Вот так я и приехала на свой тринадцатый этаж – с мёртвой феей на руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приехать на своём»

  • У нас он считался аристократом, по крайней мере я так называл его: прекрасно одевался, приезжал на своих лошадях, нисколько не фанфаронил, всегда был превосходный товарищ, всегда был необыкновенно весел и даже иногда очень остер, хотя ума был совсем не далекого, несмотря на то, что всегда был первым в классе; я же никогда ни в чем не был первым.
  • — Как и подобает кажинному человеку, — подхватил Иван Дорофеев, подсобляя в то же время доктору извлечь из кибитки gnadige Frau, с ног до головы закутанную в капор, шерстяной платок и меховой салоп. — На лесенку эту извольте идти!.. — продолжал он, указывая приезжим на свое крыльцо.
  • Вчерашнего дни я…» Ну, тут уж пошли дела семейные: «…сестра Анна Кириловна приехала к нам с своим мужем; Иван Кирилович очень потолстел и всё играет на скрипке…» — и прочее, и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приехать»

  • ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕХАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приехать»

ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л.

Все значения слова «приехать»

Синонимы к слову «приехать»

Ассоциации к слову «приехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я