Предложения со словосочетанием «приехать на встречу»

Это будет удобно вашим потенциальным клиентам, потому что трудно заставить человека приехать на встречу на свою территорию, особенно если клиент в начале переговоров не видит в этом особой необходимости.
Сюда 9 мая 1978 года вместе с другими ветеранами приехали на встречу с кронштадтцами почётные гости – экипаж краснознамённой «С-13».
Бизнесмены стараются произвести максимально эффектное впечатление на окружающих: одежда, аксессуары, автомобиль (может быть даже взят в прокат, чтоб пафосно приехать на встречу).
Ваши близкие смогут приехать на встречу или на экскурсию? В какое время им будет удобней? Утром, в течение дня или ближе к вечеру?
Где-то полтора года назад мой начальник позвонил мне и впервые попросил приехать на встречу с одним из авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, даже застряв в пробке, я знаю, что приеду на встречу вовремя.
Чайка вернулась этим вечером с ответом пирата в лапках, где было приглашение приехать на встречу с ним, а также подарок, который пришёлся очень кстати на ваш день рождения, вы не находите?
Они сами просят прислать счёт, узнают, когда можно приехать на встречу и т. д.
Я ничего ей не продавал, приехал на встречу голодный и уставший, и голос продажника у меня не включился.
Как обычно, я приехала на встречу женского клуба пораньше, чтобы довести все организационные процессы до конца.
Лет через десять я приехала на встречу выпускников, и та учительница попросила у меня прощения.
То, что он предложил матери и сыну приехать на встречу вместе, было абсолютно верно – поскольку сын был совершеннолетним, его мнение нужно было узнать, тем более, что была очевидной необходимость подавать два иска – от матери и от сына.
Сейчас вот приехал на встречу с одним дядей, который, по слухам, имеет большие связи в американском посольстве.
Он приехал на встречу прямо из аэропорта.
Например, появился новый проект, и клиент потребовал срочно приехать на встречу с командой.
– Нормально. – Она так и не поняла, что имелось в виду: её общее физическое состояние или готовность приехать на встречу.
Я же не спрашиваю у тебя, кто именно приедет на встречу.
Это могут быть чёткие воспоминания о давних событиях, какие-то живые картинки или образ друга, который заявляет, что вы срочно должны приехать на встречу с ним, и связывается он с вами таким способом, потому что у него нет под рукой мобильника.
То есть, если я не могу по каким-то причинам приехать на встречу и не еду туда, то потом выясняется, что мне и не надо было туда приходить.
– Адвокат приедет на встречу со мной.
После этого бухгалтерша пояснила, что сама сообщит на какой день мне лучше приехать на встречу с директором.
За последние годы я, мои помощники и единомышленники провели множество семинаров и встреч на темы здоровья и долголетия – но я прекрасно понимаю, что, к сожалению, не у каждого есть возможность приехать на встречу или даже найти тексты моих лекций в интернете.
Хоть и впритык, но я успевала приехать на встречу.
В любом случае я не смогу приехать на встречу раньше девяти.
– Да вот, письмо читаю. Приглашают приехать на встречу одноклассников. Представляешь – оказывается двадцать пять лет прошло!
И этот человек лично приедет на встречу толкать излишки кофе?!
Он нарочно приехал на встречу пораньше – хотел осмотреться как следует и свыкнуться с обстановкой.
Сейчас цветут вишнёвые деревья, и мне не хочется приехать на встречу в отёках.
Но в обед мы обсудили мамину подругу, которая собиралась приехать на встречу выпускников.
Пока он объяснял девушке, почему не может вечером приехать на встречу, полковник вызвал одного из сотрудников, попросив его купить бутербродов и несколько бутылок минеральной воды.
Вряд ли вам поверят на слово, и вряд ли наши партнёры приедут на встречу без специалиста.
Чиновничающий дядюшка приехал на встречу с активом противостоящих беспределу преподавателей на какой-то заковыристой чёрной машине с мигалкой на крыше, с водителем и охранниками и, очень серьёзно неся осознание своей значимости, вышел к народу.
Я приехала на встречу значительно раньше, чтобы успеть побродить по книжному супермаркету и посмотреть новинки.
– Её мать приедет на встречу?
Вот и сейчас, ре приехал на встречу и вежливо поинтересовался, чем бы он мог помочь…
И, уезжая отсюда, люди хотели бы снова приехать на встречу с теплом, которое они почувствовали, отдыхая в этом городе.
Учитывая то, что проект мы подготовили с ним ночью, я могла спокойно проспать до полудня и потом приехать на встречу.
Кавалер приехал на встречу с одиннадцатью сопровождающими, а граф не поленился взять с собой аж два десятка человек.
Обычно приезжала «пехота»: молодые пацаны с золотыми цепями толщиной в палец на шее, и «забивали стрелу», то есть предупреждали, когда и куда необходимо приехать на встречу с неким «авторитетным» человеком.
Журналист приехал на встречу с источником, вместо которого к нему подошёл неизвестный мужчина и выстрелил из пистолета, завёрнутого в тряпки, чтобы приглушить звук выстрела.
Вот почему такая суета: завтра ритейлеры приедут на встречу, проводящуюся здесь раз в две недели.
Он понял, что они что-то задумали и поэтому приехали на встречу по раньше.
Я застал его на улице у отеля, где он хотел по-тихому быстренько перекурить в безлюдной зоне ожидания рядом с постом швейцара, а я помешал ему, от волнения приехав на встречу заранее.
Трое сестёр с мужьями и детьми, жившими в пригороде и в городской черте приехали на встречу и теперь дружно хлопотали на кухне накрывая большой раздвижной стол в зале, таская к нему всё новые и новые яства и закуски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приехать на встречу»

  • Г-жа Простакова (обробев и иструсясь). Как! Это ты! Ты, батюшка! Гость наш бесценный! Ах, я дура бессчетная! Да так ли бы надобно было встретить отца родного, на которого вся надежда, который у нас один, как порох в глазе. Батюшка! Прости меня. Я дура. Образумиться не могу. Где муж? Где сын? Как в пустой дом приехал! Наказание Божие! Все обезумели. Девка! Девка! Палашка! Девка!
  • Обед был накрыт на четырех. Все уже собрались, чтобы выйти в маленькую столовую, как приехал Тушкевич с поручением к Анне от княгини Бетси. Княгиня Бетси просила извинить, что она не приехала проститься; она нездорова, но просила Анну приехать к ней между половиной седьмого и девятью часами. Вронский взглянул на Анну при этом определении времени, показывавшем, что были приняты меры, чтоб она никого не встретила; но Анна как будто не заметила этого.
  • Первая эта их ссора произошла оттого, что Левин поехал на новый хутор и пробыл полчаса долее, потому что хотел проехать ближнею дорогой и заблудился. Он ехал домой, только думая о ней, о ее любви, о своем счастьи, и чем ближе подъезжал, тем больше разгоралась в нем нежность к ней. Он вбежал в комнату с тем же чувством и еще сильнейшим, чем то, с каким он приехал к Щербацким делать предложение. И вдруг его встретило мрачное, никогда не виданное им в ней выражение. Он хотел поцеловать ее, она оттолкнула его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приехать»

  • ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕХАТЬ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приехать»

ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л.

Все значения слова «приехать»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «приехать на встречу»

Ассоциации к слову «приехать»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я