Предложения со словосочетанием «приемлемый путь»

Узкая тропка на обвалившемся участке, достаточно пологая, чтобы подняться, но всё же крайне неудобная для ходьбы, казалась единственным приемлемым путём наверх.
Это вполне приемлемый путь, ведущий к реабилитации и социальной адаптации.
– Я думаю, – сказал первый голос, – что это наиболее приемлемый путь.
В этих условиях психическая жизнь первобытного человека могла быть упорядочена лишь с помощью магических обрядов и ритуалов, программирующих его бессознательное и направляющих течение душевной жизни по социально приемлемому пути.
Это и приводит к возникновению психического конфликта, который с точки зрения психоанализа может находить нормальное разрешение: существуют способы достичь удовольствия морально приемлемыми путями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завербование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он закроет свой сайт, а я помогу ему найти более приемлемый путь для реализации его способностей.
И, по идее, она должна была указывать исключительно приемлемый путь.
Что меня поразило сразу, так это несколько подсвеченных системой дорожек, обозначающих приемлемый путь.
– На таких собраниях начинается обсуждение виноватых и поиск приемлемых путей.
Денница.Да, трагедия вселенского масштаба. Неужели нет другого приемлемого пути разрешения конфликта?
Именно способность оценивать происходящее и выбирать наиболее приемлемый путь создала у фей репутацию «злых» и «коварных» в некоторых исторических эпизодах.
Взаимоуравновешивание с последующим взаимообогащением – вот приемлемый путь существования, который видит автор книги.
Автор предпринял небезуспешную попытку выяснить сущность и причины проявления в праве ложных норм, предложил в целом приемлемые пути их ликвидации как элемента механизма торможения общественного и государственного развития.
Приемлемый путь обнаружился спустя три полных оборота вокруг скалы, когда мы уже отчаялись его найти, и уже было полезли в рюкзак за верёвкой, дабы штурмовать утёс в лоб в первом же попавшемся месте.
Теоретически приемлемый путь, однако и он был отвергнут из-за новых проблем, которые он создал бы, а также потому, что «самые сильные долго смогут выживать в городе».
Поверьте, я предложил приемлемый путь для нас обоих.
Но теперь он всегда шёл к цели с минимумом приложенных сил, просчитав самый короткий приемлемый путь, и не останавливался ни перед чем, чтобы пройти его до конца.
Человеку, столкнувшемуся с кризисом, важно иметь возможность получить своевременную профессиональную помощь и поддержку специалиста-психолога для того, чтобы пережить эту кризисную ситуацию, найти наиболее приемлемые пути решения и справиться с ней с наименьшими потерями.
Мы сдвигались как можно левее от общего направления предполагаемого маршрута, чтобы найти хоть какой–то приемлемый путь обхода поселения миниютираннусов, до того, как этот самый маршрут упрётся в те скалы, с которых и падал водопад, и который мы увидели сразу же, как только перешли порталом на этот материк.
Поэтому, оставив в стороне честолюбивые устремления, епископ пораскинул мозгами и нашёл единственно приемлемый путь на широкие просторы династической мечты и реальной власти.
Оказалось, что он не способен искать и найти иной приемлемый путь развития страны, тем более стать её национальным лидером.
По её мнению существовало два приемлемых пути.
Сама система монопольной власти одной партии настолько закрепощала людей, что способные и даже высокоинтеллектуальные специалисты вынуждены были приспосабливаться и находить для себя приемлемые пути жить в мире с партией, а в результате этого, как правило, подавляющая часть членов партии не верила в весь этот бред – моральный кодекс строителя коммунизма и так далее.
Могу дать совет: если не испытываешь склонность к бизнесу, лучше не берись, выбирай себе более приемлемый путь выживания и процветания.
Я уверена, что она знала или по крайней мере догадывалась, что должна найти какой-то приемлемый путь, чтобы добиться покоя и тишины.
Но, обращаясь за помощью, я не услышала ни научного обоснования своей болезни, ни приемлемых путей выхода из этого замкнутого круга.
Узнав мнение всех, мы выберем приемлемый путь!
Это, разумеется, наиболее приемлемый путь.
Государственные интересы заключаются в нахождении наиболее приемлемых путей и способов реализации интересов общественных, в рациональном сочетании в правовых нормах специфики разнородных интересов, защите интересов, прав и свобод личности.
Остаётся единственный приемлемый путь – через лоджию соседей.
По правой сыпухе вылезли под микроледопадик, заночевали, наутро перелезли через него без особых проблем и начали блуждать по леднику в поисках приемлемого пути.
Я категорически против вмешательства своих политиков во внутренние дела других государств и экспорта так называемой демократии в страны, которые в подавляющем большинстве своём предпочитают строить свою жизнь самостоятельно, выбирая свой собственный, особенный, и только для них приемлемый путь развития.
Разделы о притязании на признание, подростковых девиациях, семье и школе помогут осознать ошибки, которые мы совершаем в процессе взаимодействия с подростками, а также найти наиболее приемлемые пути для преодоления затруднительных ситуаций, в которые они попадают.

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «приемлемый»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я