Предложения со словосочетанием «придвинуть к стене»

Я придвинул к стене табурет и попытался вытащить факел из держателя.
Она придвинула к стене стол и ухитрилась водрузить на него ещё один небольшой столик, сверху которого поставила стул, и, наконец, взобралась на эту шаткую конструкцию.
Большой письменный стол из ценной древесины агарового дерева придвинут к стене, рядом выстроились три кожаных кресла для деловых партнёров.
У ножек туалетного столика были царапины, словно его совсем недавно придвинули к стене.
Широкий обеденный стол был плотно придвинут к стене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайгачий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку вечеринка носила «салонный» характер, то хозяева заблаговременно убрали в кладовку ковры и паласы, сдвинули кресла, торшеры и прочую мебель в углы, а столы с лёгкими закусками и горячительными напитками придвинули к стене в гостиной, максимально освободив место.
Он что-то с силой придвинул к стене.
Диван придвинут к стене, которая, в свою очередь, не имеет никаких выступов или ниш.
Только теперь руки и ноги мои были привязаны к стулу, а сам стул придвинут к стене.
Сарай был на месте, и дощатый мусорный ящик рядом придвинут к стене.
Положил на место половицы и придвинул к стене кровать.
Кресло придвинула к стене, сняла с него обрывки верёвок.
Толчком придвинул к стене и прислонил.
Ещё один толчок от спинки стула, и она приземляется на поверхность стола, который в самом начале боя своими телами придвинули к стене первые жертвы девушки, походя чиркая кончиком меча по затылку бросившегося на неё бандита.
Побежала, попыталась открыть дверь, но он, пока я была в магазине, придвинул к стене тяжёлый дубовый комод, и отворить её смогли только полицейские.
Меня резко придвинул к стене дома мужчина.
Раз, оставшись в этой комнате одна, она придвинула к стене стол, втащила на него маленький столик, а на столик поставила стул, и ей удалось на всё это вскарабкаться; упираясь одной рукой в пыльную стену, другой она уже схватила уголок занавески и отдёрнула её, но в это мгновение потеряла равновесие, и больше она ничего уже не помнила.
Внутри всё было знакомо: три пустующие кровати стояли по углам, длинный встроенный шкаф тянулся через всю комнату, а небольшой письменный стол был плотно придвинут к стене.
Парни собрали платяной шкаф, диван придвинули к стене, рядом поставили стол и стулья.
Наконец официант привёл гостиную в первозданный вид – укатил столик, стулья придвинул к стене.
Сначала он придвинул к стене кровать, а затем заслонил её шифоньером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «придвинуть к стене»

  • У первого окна, ближе к авансцене, высокое кресло и столик, на нем раскрытая старинная книга и колокольчик; в глубине, в правом углу, двустворчатая дверь в большую переднюю; в левом — дверь в комнату Мурзавецкого; между дверями печь; на левой стороне, в углу, дверь в коридор, ведущий во внутренние комнаты; ближе к авансцене двери в гостиную; между дверями придвинут к стене большой обеденный стол.
  • Дойдя до конца проспекта, он увидал, что выход ко дворцу прегражден двумя рядами мелких солдат. Толпа придвинула Самгина вплоть к солдатам, он остановился с края фронта, внимательно разглядывая пехотинцев, очень захудалых, несчастненьких. Было их, вероятно, меньше двух сотен, левый фланг упирался в стену здания на углу Невского, правый — в решетку сквера. Что они могли сделать против нескольких тысяч людей, стоявших на всем протяжении от Невского до Исакиевской площади?
  • Держась за стену, сотрясаясь на каждом шагу сгорбленным телом, она подошла к столу, достала колоду бурых, распухших от времени карт, стасовала их и придвинула ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «придвинуть»

  • ПРИДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. придвигать). 1. Двигая, приблизить. Придвинуть шкаф к стене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИДВИНУТЬ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придвинуть»

ПРИДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. придвигать). 1. Двигая, приблизить. Придвинуть шкаф к стене.

Все значения слова «придвинуть»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «придвинуть к стене»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я