Предложения со словосочетанием «приготовить раствор»

Можно приготовить раствор мочевины и хлористого калия по 30–40 г на 10 л воды.
Вначале надо приготовить раствор красителя.
Первым делом приготовила раствор, залила его в крысу, та сжалась в лёгкой судороге, со рта полилась мутноватая и вонючая жидкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипучесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поместите в нос ватный тампон, смоченный грудным женским молоком или раствором аминокапроновой кислоты (можно использовать готовый 5%-ый раствор в изотоническом растворе хлорида натрия, или приготовить раствор самостоятельно из аптечного порошка – аминокапроновой кислоты, растворив в 1/2 стакана кипячёной воды 1 чайную ложку порошка и 1,5 чайные ложки поваренной соли).
Для качественного выполнения штукатурных работ, чтобы правильно приготовить раствор, необходимо знать основные свойства вяжущих материалов и заполнителей.
По-другому можно приготовить раствор ещё проще: чуть-чуть стирального порошка или жидкости для мытья посуды добавить в чашку с водой.
Для третьего прямоугольника приготовьте раствор чёрной краски, который по светлоте будет средним между белым и чёрным цветом.
Сделайте для себя такой ритуал: выберите день недели, когда вы будите гладить, включите любимую музыку, приготовьте раствор воды и приятной отдушки для пара.
В дальнейшем, Здоровым садом растения можно просто поливать по периметру кроны (слабые – через 2 недели, сильные – один раз в месяц), причём можно сразу на всё лето приготовить раствор из расчёта 2 крупинки на литр для целой бочки (то есть 200 крупинок на 100 л воды), в которой вы настаиваете сорняки или зелёную траву, и хорошо размешать.
Быстро приготовьте раствор (одна таблетка на стакан воды) и закапайте его.
Нужно приготовить раствор из 1 ст. ложки лимонного сока либо яблочного уксуса и 2 л охлаждённой кипячёной воды.
– Обмыть нечем: аптекарь не может приготовить раствора сулемы, – воды нет кипячёной…
Затем они вместе приготовили раствор йода в воде, споря о крепости раствора.
Отлично – есть глюкоза… сейчас она приготовит раствор пиридоксина…
Чтобы приготовить раствор морской соли, понадобится один стакан горячей кипячёной воды и 1 ч. ложка морской соли.
При ангине, при болях в горле приготовьте раствор из морской соли: 1 ч. ложку соли растворить в стакане горячей кипячёной воды, остудить и тёплым раствором полоскать горло, в течение 20 минут после полоскания нужно ничего не есть.
Изучив информацию, он приготовил раствор жидкой глины, куда намешал большое количество сажи и добавил сок местного растения, который придал глине вяжущие свойства.
Для втирания рекомендуется приготовить раствор растительного и эфирного масел в соотношении 1: 1.
Неторопливо приготовила раствор, набрала в шприц с парой кубов воздуха и спокойно впрыснула его невесте в вену.
– Так, сестра, приготовьте раствор сонного мака и крушицы белой в стандартном разведении, скорость инфузии – одна капля в десять секунд.
Достала из рюкзака футляр с зельями и на его глазах приготовила раствор в стакане,– в ванной хорошо прополощите рот,– и показала ему на дверь где это.
Для выполнения новой штукатурки, ремонтных работ и перетирки следует приготовить раствор, состоящий из вяжущего и заполнителя, смешанных вместе.
Дома, они быстро приготовили раствор, и вмазались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовить раствор»

Значение слова «приготовить»

  • ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОТОВИТЬ

Значение слова «раствор»

  • РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

    РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТВОР

Афоризмы русских писателей со словом «приготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приготовить»

ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну.

Все значения слова «приготовить»

Значение слова «раствор»

РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца.

Все значения слова «раствор»

Синонимы к словосочетанию «приготовить раствор»

Ассоциации к слову «приготовить»

Ассоциации к слову «раствор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я