Предложения со словосочетанием «пригороды столицы»

Для начала даже не всемирных, или хотя бы великобританских, или хотя бы лондонских, а всего лишь – манчестерских, густо населявших этот небольшой пригород столицы.
В пригородах столицы обнаружены замаскированные позиции средств противокосмической обороны, а так же скопления вооружённых андроидов колониальной модели «Хьюго».
А к тому времени, как я стала помощницей магистра, собственных средств хватило на покупку небольшого особняка в ближайшем пригороде столицы.
Через несколько часов прибыли в фешенебельный пригород столицы, где обитало высшее общество, подогнали машины к условленному месту и приготовились ждать.
А их поместья были расположены в весьма захолустных мирах, ни в какое сравнение не идущих с миром обители, расположенной в живописных пригородах столицы империи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерослый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друзья отправились в отличное питейное заведение в пригороде столицы удачно защищёнными и по максимуму вооружёнными.
Но оказалось, по местным меркам это практически пригород столицы.
– Хорошая рука и меткость. Отличного вора лишится пригород столицы
Мимо проносились пригороды столицы, всё чаще виднелись крыши хижин, крытые не кровельными материалами, а просто пальмовыми листьями или соломенными матами.
Причём произошёл сей неприятный казус перед самым выездом из поместья в восточном пригороде столицы: министр отправлялся на торжественную инаугурацию вручения дипломов выпускникам высшей академии международных отношений.
Также это был самый технически развитый город на этой планете и являлся пригородом столицы королевства – Радужного города.
В этом ближнем пригороде столицы, с уютными кварталами из роскошных коттеджей, редко можно было услышать о молодёжных бандах, наркопритонах, и вообще, – он слыл самым благополучным и тихим районом.
Прекрасные туристские зоны, сеть супермаркетов, индустриальные пейзажи, новейшие офисные здания, виллы в роскошных кварталах и зелёных пригородах столицы – всё это до неузнаваемости преобразило древний город.
В пригороде столицы находилась пара деревень и густой хвойный лес с разной дикой живностью, за сто лет мутировавшей от магического фона, что был для них сродни радиации.
Как будто коз в пригороде столицы мало.
Инициаторами в этом соревновании выступили рабочие промышленного пригорода столицы – Чепель.
В пригород столицы поезд въехал ближе к полудню.
Народ сновал между крытыми телегами, которые превратили пригород столицы в лабиринт.
Дом стоял в дальнем пригороде столицы, в ряду двух десятков таких же заброшенных, ещё строенных, а не декогерированных в один миг из квантовой пустоты особнячков.
Зомердаг – это почти пригород столицы, и путь до него неблизкий.
Это южный пригород столицы.
Внешне это был обыкновенный домишко в отдалённом пригороде столицы — четыре этажа, на балконах сушится бельё, из приоткрытого окна доносится визгливый женский голос, смешанный с ароматом готовящегося ужина, во дворике играют дети.
Хватило только на небольшую дачу в элитном пригороде столицы, которую, впрочем, она теперь почти всё время сдавала – нужны были деньги.
Его отец владел крупным бизнесом по перегонке нефти, семья имела собственный дом в северном пригороде столицы, жила в достатке.
Гораздо покойнее находиться с собственной семьёй в собственном особняке, в живописном пригороде столицы старшего друга, по соседству с другими верхами союзных стран.
Аккуратно расположенные в один ряд дачные домики пригорода столицы со своими приусадебными участками плавно готовились к встрече властелин сумерек, луны и звёзд, под переливающее песновение вечерних обитателей земельных участков, разных насекомых, не уставая удивлять владельцев своей искусностью.
Во второй декаде августа сего года московские чекисты отловили в пригороде столицы террористическую группу, состоящую из десяти человек.
Он ничем не выделяется из ряда белых коробок в эксклюзивном пригороде столицы, но весь окружён полицейскими машинами.
На свой страх и риск он все таки рискнул найти в пригороде столицы место обитания, сравнительно безопасное для них и снабдил необходимой информацией.
Начну с того, что ты можешь получить в случае нашего обоюдного согласия: небольшой, но приличный коттеджик в отличном месте в зелёной зоне пригорода столицы, неплохую машину-«загранку», к которой ты так привык в своей последней командировке за бугром, пятьдесят тысяч баксов на твою книжку или открою новую, приличную, хорошо оплачиваемую работу твоей жене, а не должность лифтера.
Они следовали мимо скромных домиков и лачуг, затем через грязные и убогие пригороды столицы, пока не оказывались в освежающе зелёных предместьях.
В один из самых прекрасных дней весны, когда солнце ярко светит и уже даёт тепло, а воздух прозрачный и неподвижный, в тихом и уютном пригороде столицы молодая женщина лет 30 гуляла с ребёнком.
Пригороды столицы представляли собой нагромождение оазисов, отделяемых друг от друга неширокими полосками песчаных барханов.
Он возвращался домой после продолжительного отсутствия, в течение которого всё свободное время было посвящено строительству собственного дома в одном из богатых кварталов пригорода столицы.
Напряжение, которое охватило меня после того, как бронепоезд достиг пригородов столицы, несколько спало, выплеснувшись вместе с гоготом, недостойным императора.
Добиваясь капитуляции противника, британцы беспощадно опустошали пригороды столицы.
Опять отвлёкся, а ведь за окном нашей машины уже потянулись пригороды столицы: ровные геометрические фигуры одноэтажных низких, совершенно одинаковых, благоустроенных жилых домов с плоскими бетонными крышами.
Но жил он в пролетарском пригороде столицы, родители – ИТР, как следствие, семейный бюджет не зашкаливал, вывозить семью летом на юг у них не было ни возможности, ни желания: «Вырастешь – сам съездишь».
Джигиты действительно слишком заметны, тем более в тихих пригородах столицы.
Однако название как на дрожжах разросшемуся новому району дало расположенное ранее в пригороде столицы село.
Подписанном, понятное дело, в пригороде столицы главного интересанта этой войны.
В ту же ночь около одиннадцати старое дребезжащее такси остановилось на углу двух тихих улиц резиденциального пригорода столицы.
Давно кончился пригород столицы, примечательный особняками, утопающими в зелени, лугами с пасущимися на них коровами, и далёкими деревеньками, курящимися дымками, столь хорошо видными в чистом весеннем воздухе, проплыла вереница небольших озёр, в которые, будто в зеркало, смотрелось небо, украшенное кучевыми облаками, отгромыхала речка, бьющаяся о поросшие мхом валуны и грозящаяся снести деревянный мост, а конца пути видно не было.
В пригородах столицы полно трактиров и всяких магазинчиков.
В пригороде столицы оказалось столько таких городков, что все соседние казались похожими друг на друга как горошины в стручке.
И все лучшие трактиры в пригороде столицы принадлежали одному владельцу, который устраивал свои заведения по одному и тому же подобию.
Спиной друг к другу, в разных концах большой студии в спальном пригороде столицы.
Новый район, в бывшем пригороде столицы, в две тысячи двенадцатом только начавший расстаиваться и заселяться.
Пригороды столицы утопали в цветах и зелени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пригороды столицы»

  • Но можно уже получить довольно верное представление об этой второй столице мира, если считать законной претензию Парижа быть первой. И тогда же я сразу увидал, что по грандиозным размерам и такому же грандиозному движению Лондон занимал, конечно, первое место, особенно рядом с тогдашним Парижем — элегантным, привлекательным, центральным для материка Европы, но гораздо менее внушительным и обширным. А с тех пор Лондон еще разросся до населения (с пригородами) в семь миллионов жителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пригород»

  • ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОРОД

Значение слова «столица»

  • СТОЛИ́ЦА, -ы, ж. Главный город, административно-политический центр государства. Европейские столицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «столица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригород»

ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы.

Все значения слова «пригород»

Значение слова «столица»

СТОЛИ́ЦА, -ы, ж. Главный город, административно-политический центр государства. Европейские столицы.

Все значения слова «столица»

Синонимы к словосочетанию «пригороды столицы»

Ассоциации к слову «пригород»

Ассоциации к слову «столица»

Какими бывают «пригороды столицы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я