Предложения со словосочетанием «пригласить пару»

Меня пригласили пару недель назад, чтобы проконсультироваться, что делать в такой ситуации и как приучить щенка к туалету.
Он ласково пригласил пару в дом отработанным жестом, каким предупреждают музыкантов о готовности к концерту.
Когда закончите работу с огамом, объедините все полученные знания в общую церемонию, проведите её сами или пригласите пару друзей, чтобы они могли её с вами разделить.
Могу пригласить пару приятелей, в картишки перекинемся, давно мы пульку не расписывали.
Я пригласил пару джентльменов, которые поедут верхом, а в моей двуколке достаточно места для вас обеих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклогексан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтра приглашу пару своих знакомых специалистов, они осмотрят судно, а потом, если всё будет хорошо, буду собирать команду.
– Для начала приглашу пару проповедников на беседу.
Прежде чем сюда заселиться, я пригласила пару тройку строителей, архитекторов, кровельщиков и так далее.
– Это не отговорка, будут родственники и друзья, возможно, пригласим пару важных лиц.
Неужели ты не мог пригласить пару знакомых девочек или хотя бы одну?!
– Садитесь, дети мои, – широким жестом пригласил пару король. Его и без того доброе лицо озарилось улыбкой.
Пришлось пригласить пару официантов.
Она пригласила пару подруг, и когда уже все уселись за стол, раздался звонок в дверь.
Хотя мне тоже довелось поработать: спустя четыре месяца после родов бывшая одноклассница пригласила пару недель постоять на промоушне, рекламируя жвачку.
Вот я сейчас приглашу пару конюхов, дам им несколько серебряных монет, и отволокут они тебя в какой-нибудь закруток, подальше отсюда.
И наверняка мама пригласит пару потенциальных невесток.
Это было стандартное ежегодное мероприятие, и организаторы, как обычно, пригласили пару знаменитостей, чтобы привлечь побольше народу.
Обзвонила всех подруг, что завела за свою замужнюю жизнь, и пригласила пару каких-то ребят.
Свадьбу сыграли скромную: просто пригласили пару близких родственников и друзей в небольшое кафе, бывшее в прежнее время рабочей столовой, и на этом торжественная часть завершилась.
Как много людей повелись на эти ложные обещания и рассказы о том, что кто-то пригласил пару друзей и сразу стал миллионером!
– Присаживайтесь, сейчас подойдёт шеф и предложит блюда на ваш вкус, – и тот жестом пригласил пару на свидание, подавая в руки каждому по бокалу шампанского.
Могу пригласить пару тех крепких парней, которые стоят неподалёку.
Заказали в кейтеринговой фирме фуршет, пригласили пару официантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пригласить пару»

  • — Да, больше, нежели у вас. Вот видите: я был нынче в полиции, то есть не сам, конечно, с визитом, частный пристав пригласил и даже подвез на паре серых лошадей.
  • Между тем наступила ночь. Я велел подать что-нибудь к ужину, к которому пригласил и смотрителя. «Всего один рябчик остался», — сердито шепнул мне человек. «Где же прочие? — сказал я, — ведь у якута куплено их несколько пар». — «Вчера с проезжим скушали», — еще сердитее отвечал он. «Ну разогревай английский презервный суп», — сказал я. «Вчера последний вышел», — заметил он и поставил на очаг разогревать единственного рябчика.
  • Коля Гладышев, очень любивший танцевать, не утерпел и пригласил Тамару: он еще с прошлой зимы знал, что она танцует легче и умелее остальных. Когда он вертелся в вальсе, то сквозь залу, изворотливо пробираясь между парами, незаметно проскользнул поездной толстый оберкондуктор. Коля не успел его заметить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пригласить»

  • ПРИГЛАСИ́ТЬ, -глашу́, -гласи́шь; прич. страд. прош. приглашённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. приглашать). 1. Попросить прийти, приехать, явиться куда-л., с какой-л. целью. Пригласить гостей. Пригласить на вечер. Пригласить к больному врача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГЛАСИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригласить»

ПРИГЛАСИ́ТЬ, -глашу́, -гласи́шь; прич. страд. прош. приглашённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. приглашать). 1. Попросить прийти, приехать, явиться куда-л., с какой-л. целью. Пригласить гостей. Пригласить на вечер. Пригласить к больному врача.

Все значения слова «пригласить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «пригласить пару»

Ассоциации к слову «пригласить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я