Предложения со словосочетанием «привёз сведения»

Далее приведём сведения о каждом из трёх государственных процессов.
Мы приводим сведения о самых знаменитых православных монастырях, особенно чтимых чудотворных иконах, святых источниках.
Чтобы восполнить этот пробел, я привожу сведения о проектировании и постройке корабля, его конструкции, достоинствах и недостатках, его лётной работе.
Приводя сведения о форме, строении, физиологии, местах обитания, болезнях, распространении растений, он подробно описывает их полезные качества, использование и связанные с этим технические производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесорубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первом уровне (в общей части) многоуровневого описания приводят сведения, общие для всех или большинства физических единиц – томов (выпусков, номеров), входящих в состав многочастного документа.
Прежде чем изложить содержание небольшой рукописной брошюры, озаглавленной Trophaeum Mariano-Cellense, следует привести сведения, которые я почерпнул из предисловия.
Ведь это так удобно – привести сведения о религиозности заключённых и сделать вывод, что принадлежность к верующим если и не подталкивает людей к противоправным действиям, то, как минимум, вовсе не служит ограничением на совершение преступлений.
Средневековый арабский историк ат-Табари приводит сведения об одном из караванов, составленном из 2500 верблюдов и называет грузы, которые он вёз: кожи, серебро в слитках, изюм, финики и многое другое.
На втором уровне (в спецификации) многоуровневого описания приводят сведения, относящиеся к отдельным физическим единицам – томам (выпускам, номерам), входящим в состав многочастного документа.
При всей лояльности к римской власти он иногда приводит сведения, отличающиеся от «типично квиритской» точки зрения.
И последнее, кроме упомянутых выше концептуальных советов по приготовлению «базовых» блюд во втором разделе книги, я привожу сведения – по темам наиболее часто затрагиваемых в вопросах слушателей во время радиопередачи «Скорой кулинарной помощи» в прямом эфире и при личных встречах с читателями.
Историки русского военно-морского искусства приводят сведения о многих морских походах древних славян и «руссов».
Пояснит надёжно и доказательно, вот хотя бы приведёт сведения о том, как сильно употребление сока сокращает жизнь, и напомнит, что сиринов недопустимо мало.
Исследователь не ограничился изучением вооружения дворян, приведя сведения об оружии, использовавшемся их военными слугами.
Автор приводит сведения о финансовой стороне организации спортивных состязаний и школ в городе, обращая внимание на то, что на обеспечение физической активности граждан местной знатью тратились значительные суммы.
Все эти путешественники привозили сведения определённого рода о русах и славянах.
Приводит сведения о географии, маршрутах и состоянии военного дела.
Привести сведений об использовании в древности металлического серебра в лечебных целях, можно множество.
Причём в данной книге автор приводит сведения о существовании такой привилегии из двух независимых источников.
Он привёл сведения о количестве заключённых концессионных договоров и национальном происхождении акционерных обществ, а главной причиной неудачи проводимой политики считал тяжёлое положение народного хозяйства и наличие централизованной директивно-плановой экономики.
Кроме всего прочего, Джорджу удалось привезти сведения о том, что французы готовятся к боевым действиям, а также детально изучить вражеский форт, составить его подробный план и наметить места, где необходимо построить английские военные укрепления.
На симпозиуме докладчики отмечали благотворное влияние мумиё на деятельность желудка, печени, функции некоторых эндокринных органов, говорили о его антибактериальном воздействии, приводили сведения по дозировке и методам лечения.
Автор, наряду с описанием различных технологических процессов обработки древесины, привёл сведения, касающиеся развития кустарных промыслов.
Говоря с восторгом о специфичности управленческих функций и способностей, приводят сведения о том, что хорошего менеджера в престижных школах готовят более восьми лет и призывают нас следовать их примеру.
Правдивость – принцип, обязывающий организатора рекламного мероприятия приводить сведения о товарах, их качестве, достоинствах и преимуществах, соответствующие действительности.
Особо подчёркиваю, что надо понимать, что автор не навязывает своё мнение читателю, а, наоборот, приводит сведения и мнение других, известных и авторитетных лиц, которого на сегодняшний день и то оказалось не достаточно, ибо такой вопрос настолько серьёзен, что требует авторитетного заключения, юридического приговора.
Автор привёл сведения об его экономическом состоянии, распространённости по территории уезда, видах продукции сундучников.
Спрашивали звонил ли кто-то на горячую линию по вопросам тепла…а то, кто-то приводил сведения, что у него (неё) за 3-комнатную квартиру за тепло за прошлый месяц пришло на 1000 руб.больше…ну, если так, надо разбираться…
Б. Б. Веселовский в одной из своих работ приводил сведения о цензовом представительстве уездных гласных на 1877 г.: если на одного гласного – землевладельца приходилось около 9.200 десятин земли, находившейся в частном владении, то на одного гласного – крестьянина – 16.200 десятин надельной земли.
Она даёт наиболее яркий образец итальянской системы «двойной бухгалтерии» и приводит сведения о товарах, их объёмах, стоимости, фрахтовых и иных издержках, компаньонах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привёз сведения»

  • Вслед за тем четыре курьера, один за другим, привезли сведения, что князю все хуже и хуже.
  • Наконец упрямо привязался к воспоминанию о Беловодовой, вынул ее акварельный портрет, стараясь привести на память последний разговор с нею, и кончил тем, что написал к Аянову целый ряд писем — литературных произведений в своем роде, требуя от него подробнейших сведений обо всем, что касалось Софьи: где, что она, на даче или в деревне?
  • Молодой хозяин сначала стал следовать за мною со всевозможным вниманием и прилежностию; но как по счетам оказалось, что в последние два года число крестьян умножилось, число же дворовых птиц и домашнего скота нарочито уменьшилось, то Иван Петрович довольствовался сим первым сведением и далее меня не слушал, и в ту самую минуту, как я своими разысканиями и строгими допросами плута старосту в крайнее замешательство привел и к совершенному безмолвию принудил, с великою моею досадою услышал я Ивана Петровича крепко храпящего на своем стуле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я