Предложения со словосочетанием «привыкнуть к шуму»

Она уже привыкла к шуму на стройке, который слышался почти постоянно.
Я уже так привыкла к шуму большого города, что здесь мне всё в новинку.
Впрочем, здесь привыкли к шуму.
Никак не могу привыкнуть к шуму, который производят дверной колокольчик и маленький молоточек, проводок от которого тянется от входной двери к кухонной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это произойдёт через несколько дней, когда он услышит взрывы и привыкнет к шуму боя, обстрелам, ударам и бомбёжкам.
Всё было как обычно, я за время недельного путешествия уже привыкла к шуму трактиров и какой–то особенной ауре, царящей в них.
Мы за минувшие дни успели привыкнуть к шуму и грохоту.
В жизни обычно не слышим постоянного тиканья часов, спокойно спим, если привыкли к шуму машин за окном.
Жители уже давно привыкли к шуму от движения на ней: курьеры, спешащие по заданиям, зазывалы в магазины и лавки, свистящие и орущие мальчишки, продавцы газет, говорливые парочки, просто прогуливающиеся и зеваки, отдельные всадники, пассажирские дилижансы, многочисленные повозки с товарами – создавали много разных звуков.
Он привык к шуму города, звукам магистрали возле дома и стуку клавиатуры.
Убедившись, что там всё тихо я закрыл двери и вошёл в ванну, аккуратно положил щенка и включил кран с водой, тот ещё долго не мог привыкнуть к шуму воды и каждый раз старался выскользнуть из рук и убежать.
Возможно, я уже слишком привыкла к шуму мотора.
За время похода на закатные страны хан привык к шуму идущего войска, ржанию коней, скрипу повозок.
В своём особом охотничьем трансе его слух работал гораздо лучше нежели у какого-нибудь горожанина, который смалу привык к шуму и гаму людных улиц.
С легким сочувствием добавила: – Наверное, нелегко вам после тишины и спокойствия своей дальней провинции привыкнуть к шуму и суете большого города.
Но смотреть или слушать ничего не хотелось: он привык к шуму шин своего грузовика.
Она привыкла к шуму трамваев и автомобилей, пению канареек, весёлому журчанию фонтана во внутреннем дворике, лаю собак и мелодиям, льющимся из радио, да ещё у их повара была привычка, когда он готовил, напевать серенады из фильмов.
Несмотря на то, что я привыкла к шуму достаточно быстро, порой он провоцировал у меня появление головной боли или бессонницы.
Всё-таки он ещё не привык к шуму бушующего моря.
Я не привык к шуму толпы, все тянут меня за куртку: журналисты, фотографы, друзья…
И если нет ветра и качки, то как-то совсем не ощущаешь движения судна, потому что давно привык к шуму двигателей и вибрации от винтов…
Через некоторое время привыкли к шуму, к полёту.
Полёт длился уже минут десять, и мы почти привыкли к шуму и даже пытались перебрасываться отдельными фразами, делясь впечатлениями от увиденного.
Я уже привыкла к шуму дождя, он стал новым сортом тишины.
Постепенно я привыкла к шуму тропического ливня; звонкие капли, стучащие по крыше словно часы, успокоили меня, и я снова погрузилась в сон.
Спустя какое-то время чародей всё же привык к шуму непогоды и даже начал дремать.
Со временем я привыкла к шуму громкой музыки, к крикам, даже стала спокойно спать под весь кутёж, ставший для меня обыденностью.
Все так же выли женщины, все столь же ритмично стучали своими веерами мужчины, разве что осел привык к шуму и перестал орать.
Я постепенно привыкла к шуму и суете и осматривалась.
Единственное – мы понемногу привыкли к шуму и стали просыпаться только от особенно громких звуков.
Он до сих пор не мог привыкнуть к шуму университета: к чужим низким голосам, манере говорить быстро и много, не церемонясь и не боясь задеть случайно брошенной грубостью.
– Нет, всё хорошо. Просто привыкла к шуму. Забыла, что может быть так тихо.
Но всё же как-то дико было в этой относительной тишине, я уже привыкла к шуму больших городов и теперь город, где я выросла словно оглушил меня.
– Я привык к шуму машин, что постоянно что-то движется, идя к какой-то цели, а здесь ничего этого нет. Непривычно как-то.
Да, за это время, проведённое в батальоне, она привыкла к шуму боя и к постоянной суете.
Не могу привыкнуть к шуму на улице, к уединению в комнате.
За время подготовки она уже привыкла к шуму, внезапному громкому смеху, комплиментам и даже грубости.
В отличие от более слабых собратьев, оборотень уже успел привыкнуть к шуму и ориентировался на малейшие изменения в лесу, но внезапно присоединившийся к гитарным проигрышам звук был ему незнаком.
Я так привыкла к шуму большого города, что переехав сюда, по ночам я не могла спать, тишина так и давила на меня.
– А где транспорт? – я так привыкла к шуму машин большого города, что сразу обратила внимание на необычную тишину.
Его уши уже привыкли к шуму воды, и кроме её грохота он начинал улавливать другие звуки.
– Я давно привыкла к шуму мотора, к болтанке, воздушным ямам, аварийным посадкам, сваливанию, штопору…
Немного, но я привыкла к шуму двигателя и виду из окна.
Я житель мегаполиса, привык к шуму города, пыльным улицам, постоянному движению, насыщенной ночной жизни, тут всё по-другому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть к шуму»

  • Хотя все сундуки были еще на ее руках и она не переставала рыться в них, перекладывать, развешивать, раскладывать, но ей недоставало шуму и суетливости барского, обитаемого господами, деревенского дома, к которым она с детства привыкла.
  • Дни потянулись медленнее, хотя каждый из них, как раньше, приносил с собой невероятные слухи, фантастические рассказы. Но люди, очевидно, уже привыкли к тревогам и шуму разрушающейся жизни, так же, как привыкли галки и вороны с утра до вечера летать над городом. Самгин смотрел на них в окно и чувствовал, что его усталость растет, становится тяжелей, погружает в состояние невменяемости. Он уже наблюдал не так внимательно, и все, что люди делали, говорили, отражалось в нем, как на поверхности зеркала.
  • «Все молчит: как привыкнешь к нему?» — подумала она и беспечно опять склонилась головой к его голове, рассеянно пробегая усталым взглядом по небу, по сверкавшим сквозь ветви звездам, глядела на темную массу леса, слушала шум листьев и задумалась, наблюдая, от нечего делать, как под рукой у нее бьется в левом боку у Райского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «привыкнуть к шуму»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я