Предложения со словосочетанием «привыкать к новому образу»

И легко привыкал к новому образу, который в общем-то не сильно отличался от прежнего, только стал более сложным и многоцветным.
То, что было просто, снова становится сложным – и остаётся сложным, пока мы привыкаем к новому образу действий.
Срок этого курса – 40 дней – придуман не просто так: ваш организм привыкает к новому образу жизни.
К счастью самоубийства прекратились – видимо люди начали привыкать к новому образу жизни.
Любимое дело лечит меня, я постепенно привыкаю к новому образу мыслей, я приучаю свой мозг думать и воспринимать мир по-доброму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланкирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, предстояло привыкать к новому образу жизни.
Пока вы привыкаете к новому образу мышления о своём питании, вам может казаться, что тарелка здоровой еды не утолит ваш зверский аппетит.
Я слишком долго не знала правды и привыкала к новому образу болезненно, будто разнашивала тесные ботинки.
Долго деянки привыкали к новому образу жизни, статусу и количеству мужей.
Новая знакомая не обратила на это внимания и продолжила рассказывать, как сложно привыкать к новому образу жизни.
Надеюсь, ты не слишком расстроился. В конце концов, если ты всё же придёшь в себя, тебе всё равно придётся привыкать к новому образу жизни.
Пора привыкать к новому образу.
Да, вам придётся приложить определённые усилия, пока вы будете привыкать к новому образу жизни, но уже через 1,5–2 недели вы поймаете себя на мысли, что стали меньше уставать, легче концентрируетесь на текущих задачах, а время отдыха используете рационально и с пользой.
Ладно, пару часов как-нибудь вытерплю. В конце концов, ныть и закатывать истерики я не собиралась. Действительно, нужно привыкать к новому образу жизни.
Им будет труднее всех привыкать к новому образу поведения, к новым требованиям.
Так мы просуществовали осень и зиму и стали уже привыкать к новому образу жизни и крайней ограниченности в деньгах.
Вспомнилось детство, как она в шестнадцать лет перебралась от родителей, из их дома в деревне в город к тёте, и довольно долго привыкала к новому образу жизни.
Когда он ушёл, я осталась совсем одна, храня наш секрет взаимопонимания и привыкая к новому образу жизни.
– Может быть, – вздохнула мама. – Кажется, и я начинаю привыкать к новому образу жизни.
Теперь ему надо привыкать к новому образу жизни, в котором большая часть времени будет занимать работа, семье останутся крохи – остатки вечеров в будни и выходные дни, если не будет аврала на работе.
Я так недавно поселился здесь и только-только начал привыкать к новому образу жизни, только-только приспособился к нему и начал находить в случившемся положительные стороны…
Я начал привыкать к новому образу жизни, зарабатывать удавалось немного, но ощущался определённый ритм жизни, который прибавлял энергии и оптимизма.

Ассоциации к словосочетанию «новый образ»

Все ассоциации к словосочетанию НОВЫЙ ОБРАЗ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкать к новому образу»

  • Дела продолжали идти в прежнем порядке; но со мной случилась перемена, которая для всех должна показаться странною, неестественною, потому что в продолжении полутора месяца я бы должен был привыкнуть к новому образу жизни; я стал задумываться и грустить; потом грусть превратилась в периодическую тоску, наконец, в болезнь.
  • Чем более сгущалась темнота, тем громче кричали гады. Голоса их составляли как бы один беспрерывный и продолжительный гул, так что ухо к нему привыкало и различало сквозь него и дальний вой волков, и вопли филина. Мрак становился гуще; предметы теряли свой прежний вид и облекались в новую наружность. Вода, древесные ветви и туманные полосы сливались в одно целое. Образы и звуки смешивались вместе и ускользали от человеческого понятия. Поганая Лужа сделалась достоянием силы нечистой.
  • Директор был несколько озадачен; но обозлившийся главный надзиратель возразил ей, «что она сама, по своей безрассудной горячности, портит все дело; что в отсутствие его она пользовалась слабостью начальства, брала сына беспрестанно на дом, беспрестанно приезжала в гимназию, возвращалась с дороги, наконец через два месяца опять приехала, и что, таким образом, не дает возможности мальчику привыкнуть к его новому положению; что причиною его болезни она сама, а не строгое начальство и что настоящий ее приезд наделает много зла, потому что сын ее, который уже выздоравливал, сегодня поутру сделался очень болен».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «привыкать к новому образу»

Ассоциации к словосочетанию «новый образ»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я