Предложения со словосочетанием «привыкнуть к новой обстановке»

Она снова и снова обводила глазами свою комнату и кухню, пытаясь скорее привыкнуть к новой обстановке.
Начните с нескольких минут, чтобы у собаки было время сделать свои дела и постепенно привыкнуть к новой обстановке вне четырёх стен.
Хотя, стоит заметить, и это не является гарантией того, что приобретённые вами птицы без проблем привыкнут к новой обстановке и сразу начнут размножаться.
Видимо, решил, что мне нужно время привыкнуть к новой обстановке, к этой роскоши и прислуге.
– Я решила, что мальчикам будет проще привыкнуть к новой обстановке, если всё будет происходить постепенно. Вы хотите, чтобы они пересели за большой стол?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отклёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дав жильцам привыкнуть к новой обстановке, лагерь потащил их на другой этап.
Прошло несколько дней, прежде чем щенок смог привыкнуть к новой обстановке, отсутствию матери и мальчику, который всячески пытался общаться с новой «игрушкой».
Ха… я хочу, чтобы всё прошло гладко, и вы быстро привыкли к новой обстановке.
– Так ты немного привыкнешь к новой обстановке.
Родителям и родственникам запрещали приезжать первые полгода, чтобы дать детям привыкнуть к новой обстановке и лишний раз не травмировать психику.
В это время коты бегали по квартире, пытаясь привыкнуть к новой обстановке, при этом несколько раз умудрились опрокинуть ёлку, за что услышали от хозяев много «ласковых слов» и угомонились только после «встречи» с огромным хозяйским тапком.
Ей придётся привыкнуть к новой обстановке.
Но потом понемногу привык к новой обстановке и подавал свой громкий бас уже только по делу.
Постепенно экипаж привык к новой обстановке, и его снова поглотило будничное «висение» в космосе, нарушаемое иногда корректирующей работой боковых двигателей.
Те вскоре привыкли к новой обстановке, освоились и были вполне довольны новой сытой и безопасной жизнью.
Со слоном по договору должен поехать махаут и пожить там, пока слон привыкнет к новой обстановке.
Я просто не успевала привыкнуть к новой обстановке, как тут же мне накидывали ещё интересностей.
После того как морская свинка привыкла к новой обстановке, её необходимо познакомить с другими членами семьи, каждому члену семьи следует чем-нибудь угостить нового питомца.
Привыкнуть к новой школе сложно, хотя это было ожидаемо; я знала, что с трудом заведу новое знакомство, с трудом привыкну к новой обстановке, предметам.
Может, мне тяжело дался переход к студенческой жизни, и чтобы мой средний балл не пострадал, я планирую в течение семестра привыкнуть к новой обстановке и настроиться на реальную учёбу, которая ждёт впереди?
Я ещё не до конца привыкла к новой обстановке.
Это временное недоверие, и я смогу привыкнуть к новой обстановке.
Прошу не отказывать в моей просьбе, так как девочка привыкла к её обществу и ей будет намного проще привыкнуть к новой обстановке.
Он хотел привезти девушку во дворец пораньше, чтобы дать ей время привыкнуть к новой обстановке и постоянной близости наречённого.
Поначалу она боялась оглядываться по сторонам, страшилась наступить ногой на что-нибудь мягкое и скользкое, но жизнь заставила быстро привыкнуть к новой обстановке.
Чувствуя её волнение, еле ощутимыми поцелуями он начал покрывать её глаза, щёки, шею, давая возможность немного привыкнуть к новой обстановке и ощущениям.
Уже несколько недель, как он перешёл линию фронта и всё никак не может привыкнуть к новой обстановке, к мысли, что всё осталось позади.
Это поможет скорее привыкнуть к новой обстановке.
Уже месяц я пытаюсь привыкнуть к новой обстановке, но никак не получается.

Ассоциации к словосочетанию «новая обстановка»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ОБСТАНОВКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть к новой обстановке»

  • Раскольников не привык к толпе и, как уже сказано, бежал всякого общества, особенно в последнее время. Но теперь его вдруг что-то потянуло к людям. Что-то совершалось в нем как бы новое, и вместе с тем ощутилась какая-то жажда людей. Он так устал от целого месяца этой сосредоточенной тоски своей и мрачного возбуждения, что хотя одну минуту хотелось ему вздохнуть в другом мире, хотя бы в каком бы то ни было, и, несмотря на всю грязь обстановки, он с удовольствием оставался теперь в распивочной.
  • Сначала они скучали своей новой обстановкой, а потом мало-помалу привыкли к ней и даже совсем в нее втянулись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «привыкнуть к новой обстановке»

Ассоциации к словосочетанию «новая обстановка»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я