Предложения со словосочетанием «приводить к рождению»

Да и общество гораздо охотнее поощряло бы, организовывало и ценило те значительные усилия, которые приводят к рождению новых идей, если бы последние можно было получить таким способом.
Что бы вы сделали по-другому, если бы знали, что только одна из десяти попыток создания нового продукта приводит к рождению прибыльного бизнеса?
Свободная игра с материалом приводит к рождению большого количества творческой энергии, которая может стать целительной и трансформационной.
Время социальных перемен, как правило, приводит к рождению поколения, отличающегося новым взглядом на мир.
После зарядки магнитных макромонополей оси созданных ими волноводов электропотенциалов ориентированы перпендикулярно общей оси конвертера, а значение электропотенциалов увеличивается с частотой оборотов, что вначале и приводит к рождению зоны холодной плазмы всей установки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушвыривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимодействия этих полей приводит к рождению поверхностной зоны холодной плазмы.
Причём свойства тока и звука сильно зависят от параметров воздействия на вещество постоянных и переменных значений электрического напряжения и механического давления, т.е. скорости изменения электрического и механического потенциала, что приводит к рождению монополей, пульсирующих с различной частотой.
Это нередко приводит к рождению блестящих идей.
Наше желание заниматься тем, что приводит к рождению детей, забота об этих детях, стремление вложить в них всё, попутно получая удовольствие, является выработанным эволюцией эффектом.
Затем снова различные возможности и причины – карма, наклонности и загрязнения – приводят к рождению существа в одном из шести миров сансары.
Матери и отцы являются всего лишь одной из множества причин, которые приводят к рождению человеческого существа.
Движение вверх приводит к рождению и росту, движение вниз соответствует сбору урожая и сохранению плодов.
Взаимодействуя с атомами гамма-кванты способны изменять ядра атомов выбивая протоны и нейтроны, что также приводит к рождению различных атомов, молекул и многообразию окружающего мира.
Закон каммы гласит, что последствия наших благотворных и неблаготворных действий простираются намного дальше нашей нынешней жизни: неблаготворные действия приводят к рождению в состоянии нищеты и приносят боль и страдание в будущем, благотворные же ведут к хорошему рождению.
Постепенное количественное накопление воды приводило к рождению нового, уже географического качества.
Новый набор свойств, качеств и способностей приводит к рождению принципиально нового качества!
Карма родителей, радующихся рождению ребёнка, и карма самого рождающегося человека, который должен пройти испытания в мире, соединившись вместе, приводят к рождению тела в утробе матери.
Такой процесс приводит к рождению «тяжёлых» и «сверхтяжёлых» магнитных зарядов.
И есть ещё одно, недостаток кислорода в атмосфере приводит к рождению детей мутантов.
Нередки случаи, когда всё происходит даже наоборот – внезапно возникшее ощущение открытости и способности поделиться всем на свете приводит к рождению романтических чувств.
Так рождение вещества, в данном случае гелия, приводит к рождению детища звёзды из сброшенной ею оболочки.
Умение искать такие моменты и приводит к рождению гениальных идей.
Эти вещества приводили к рождению мальчиков.
Союз мужчины и женщины приводит к рождению ребёнка.
Однако во время этого срока зачатие происходит с передачей ребёнку большой энергии, что, в свою очередь, приводит к рождению красивых и талантливых людей.
Основное свойство таких центральных полей проявляется по дистанционному взаимодействию (интерференции) с другими полями однотипныхисточников (гравитационными, электрическими или магнитными) – притяжение путём уничтожения пространствас помощью аннигиляции противоположных по знаку зёрен-потенциалов в образовавшейся между ними объёме холодной безмассовой плазмы, что приводит к рождению силовых линийвзаимодействующих полей.
Это приводит к рождению совершенно новых дисциплин и знаний.
Данное положение описывается в терминах эмерджентности или фазового перехода, то есть такого эффекта, когда постепенное накопление изменений в какой-то критической точке приводит к рождению качественно нового свойства (обычно это демонстрируют на примере воды, которая при понижении температуры долгое время не меняется, но при нуле градусов просто превращается в лёд, так же, как и при ста градусах становится паром).
Учёные предполагают, что избыток щёлочи в питьевой воде приводит к рождению преимущественно мальчиков, кислотное преобладание – девочек.
Катастрофический недостаток сведений с захваченной территории приводил к рождению порой совершенно безумных проектов освобождения порабощённых соседей.
Все роды происходят преждевременно, средняя продолжительность беременности составляет всего 31 неделю, что приводит к рождению глубоко недоношенных, маловесных детей.
Во время близости все техники контроля рушились, и мозг обычного человека просто перегорал от эмоциональной нагрузки транслируемой псионом, а искусственные средства приводили к рождению детей без псионических возможностей.
Это приводило к рождению достаточного числа детей для воспроизводства жителей города.
Применение пенициллина, антибиотиков, современных сильнодействующих лекарств убивают иммунитет организма человека, воздействуют на генную систему, приводят к рождению неполноценных детей с врождёнными заболеваниями.
Диета с повышенным содержанием натрия и калия приводила к рождению мальчика.
Особенно вреден никотин беременным, так как это приводит к рождению слабых, с низким весом детей, и кормящим женщинам – повышается заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни.
Если первый прорыв, совершенный движением «Ян-У», создает условия для появления образования новой эпохи, то второй прорыв, совершенный реформаторским движением, приводит к рождению образования новой эпохи, а также совершает переход от старинной китайской образовательной мысли к образовательной теории новой эпохи, переход от феодальной образовательной мысли к буржуазной образовательной системе.
Это приводит к рождению более жизнестойкого потомства.
– Как сказала когда-то мама: «Такие отношения, как у вас, рано или поздно приводят к рождению детей».
А там сказано, что вино приводит к рождению больных детей.
Единственная беременность, почти 25 лет назад, приводит к рождению мёртвого ребёнка, после чего жизнь художницы превращается в тихий ад, тщательно скрываемый от чужих глаз за стенами дорогого особняка.
Любое слияние богов приводило к рождению уродливых, неразумных существ.
Именно звук поэтической речи и ритм ложатся в основу творческой импровизации, приводя к рождению новых спонтанных смыслов.
Одни мгновенно отвергались, другие причудливо трансформировались и приводили к рождению новых вариантов, которые, впрочем, тоже заводили в тупик.
Взаимодействуя с атомами, гамма-кванты были способны изменять ядра атомов, выбивая протоны и нейтроны, что также приводило к рождению различных атомов, молекул и многообразию окружающего мира.
У мужчин нарушается процесс образования мужских половых клеток, что и приводит к рождению детей с нарушениями в развитии.
Верочка формулировала чёрно-белые предложения, сериями картинок доказывая, что встреча мужчины и женщины приводит к рождению ребёнка.
Именно духовная любовь, лежащая в основе супружества, приводила к рождению красивого и нравственного потомства: чем умереннее супруги вели себя при зачатии ребёнка, тем благонамереннее получался их отпрыск.
– Отчасти ты права, – спокойно произнесла она, – но акт любви между мужчиной и женщиной не обязательно всякий раз приводит к рождению ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводить к рождению»

  • Неужели мировые события, исключительные в мировой истории, ничему нас не научат, не приведут к рождению нового сознания и оставят нас в прежних категориях, из которых мы хотели вырваться до войны?
  • «И лжемыслие, яко бы возлюбив человека господь бог возлюбил также и рождение и плоть его, господь наш есть дух и не вмещает любви к плоти, а отметает плоть. Какие можем привести доказательства сего? Первое: плоть наша грязна и пакостна, подвержена болезням, смерти и тлению…»
  • А мать молила его, заклинала всеми святыми не басурманить ее рождения, не поганить безгрешную душу непорочного отрока нечестивым ученьем, что от Бога отводит, к бесам же на погубу приводит
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «рождение»

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «рождение»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я