Предложения со словосочетанием «приветственный знак»

Печенье – это только первый символ в череде приветственных знаков внимания, которые вам окажут.
Женщина опиралась об перила, делала правой рукой приветственный знак, а потом начинала медленно и чётко выписывать в воздухе чешские буквы.
Лицо это выражало жадное недоумение и было направлено вовсе не в сторону моего вагонного окошка, откуда я энергично, хотя и тщетно посылал ему приветственные знаки.
Они не делали никаких жестов или приветственных знаков – просто стояли и глазели на него, как в девятнадцатом веке кучка зевак могла бы смотреть, стоя на улице, на неожиданно появившийся высоко в небе воздушный шар.
Но возможно, что идол обозначал и границу территории или служил своего рода приветственным знаком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нежизнерадостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы обменялись приветственными знаками, приложив руки, сжатые в кулаки, ко лбу, шее и груди.
Он сделал приветственный знак рукой.
При появлении командира охранной когорты стража у внешних ворот одного из нескольких входов сделала приветственный знак.
Миновав приветственный знак населённого пункта, пришлось остановиться, походить вокруг машины, взять себя в руки и, глубоко вздохнув, отправиться к месту, где когда-то располагался отчий дом, возможно, от него осталось что-то и по сей день?
Как известно, рукопожатие является не только приветственным знаком.
Он видит, что она исподтишка делает ему приветственный знак рукой, и это сразу улучшает его настроение.
Но вот он сразу выделил меня из числа присутствующих и сделал лёгким кивком приветственный знак, улыбнувшись при этом одними глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приветственный знак»

  • Немного растерявшись, я сделал рукой что-то вроде приветственного знака, но он не ответил и остался совершенно неподвижен; я постучал пальцами по стеклу — та же неподвижность темной фигуры и темного, погруженного в тень лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приветственный»

  • ПРИВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к приветствие; содержащий в себе приветствие, выражающий приветствие. Приветственный жест. Приветственная речь. Послать съезду приветственное обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «приветственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приветственный»

ПРИВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к приветствие; содержащий в себе приветствие, выражающий приветствие. Приветственный жест. Приветственная речь. Послать съезду приветственное обращение.

Все значения слова «приветственный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «приветственный знак»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я