Предложения со словосочетанием «привести к болезни»

Сторонники низкожирового питания утверждали, что большое количество белков может привести к болезням почек.
Неумелое содержание способно привести к болезням и даже гибели птицы, поэтому немаловажно, прежде чем покупать именно неразлучника, ознакомиться с его привычками и поведением, а также требованиями по уходу за ним.
Регулярные попытки лишать себя еды неизбежно приведут к болезням центральной нервной системы: тревоге, депрессии, булимии, анорексии.
В противном случае это может привести к болезни физической, духовной или даже смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электромонтаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может привести к болезни дёсны, главной причине потери зубов у взрослых, когда ткани дёсны отходят от зубов, образуя полости, которые заполняются бактериями и гноем.
Выгорание может привести к болезням мамы или отсутствию должного ухода за детьми или за собой.
Это первый сигнал начинающегося конфликта, который в дальнейшем приведёт к болезни, если вы вовремя не разберётесь с этим вопросом.
Скученность, голод и холод привели к болезням, имперские войска таяли всё быстрее.
У сестер-близнецов не должно быть ссор, ведь после них обе чувствуют слабость, способную привести к болезни.
И вместо этого начал проводить у них глубинную диагностику, или диагностику кармы, объясняя, какие умственные заблуждения, негативные черты характера или поступки привели к болезням.
Сбой в энергетике из-за негативной информации привёл к болезни.
Необходимо соблюдать баланс влаги – как её недостаток, так и изобилие могут привести к болезни растений.
Ниже следовал подзаголовок: «Крах брака привёл к болезни; принцесса заявляет, что она не станет королевой».
Но внезапный (патогенный) застой крови и ци приведёт к болезни.
Hеобходимо строго следить за весом, поскольку ожирение может привести к болезням сердца.
Ум омрачается унынием и мнительностью, нам начинает казаться, что отказ от того или иного греха приведёт к болезни, нищете, житейскому краху.
Медики скажут: постоянный стресс привёл к болезни.
Нехватка этого минерального вещества может привести к болезням печени, повышенному содержанию холестерина в крови, задержке роста и мужскому бесплодию.
К тому же её жизнь привела к болезням и разочарованиям, она враждует с мужем и считает свою жизнь несчастной.
Тогда, хотя они уже привели к болезни, они не смогут причинить организму дальнейшего ущерба.
Чтобы понять, как мы мобилизуем энергию в таких ситуациях и как такая мобилизация может иногда привести к болезни, прежде всего нужно выяснить, как тело хранит энергию.
Чтобы знахарь смог посмотреть и на аборигенов, поражённых не мутировавшими штаммами тех микроорганизмов, которые привели к болезни землян.
Психологическая травма постепенно привела к болезни.
Чрезмерная загруженность работой и скудность питания привели к болезни (малокровию) и необходимости взять очередной отпуск на родину, который он и получил то ли в августе, то ли в сентября (данные разнятся) 1789 г.
Неверность мужа может привести к болезни невинной жены, причём, чем сильнее эмоциональная близость между супругами, тем вернее отклонение удара на другого.
Если вы потеряли себя, перестали понимать, на какой частоте живёте, это неминуемо приведёт к болезням.
Нарушения осанки: у некоторых животных, таких как собаки или кошки с длинным телом и короткими ногами, может быть склонность к нарушению осанки, что может привести к болезням опорно-двигательной системы, например, к боли в спине или крупу.
Постоянные дожди, шквальные ночные ветра, болотистая местность и антисанитария привели к болезням.
Отток энергии по этому каналу может привести к болезням, бесплодию или состоянию постоянной усталости и обесточенности.
– Совершенно верно! Болезнетворные микробы могут привести к болезни. Поэтому – вперёд, в ванную! Там ждёт вас верная подруга – зубная щётка.
Почему ей никто не объяснил, что, балуя деточку пирожками, она забивает ей сосуды холестерином и наряжает в этот тяжёлый жировой скафандр, который неизбежно приведёт к болезням?
Стресс укорачивает теломеры в иммунной системе, а меньшее количество иммунных клеток способно привести к болезни и сократить продолжительность жизни.
Беспорядок в доме может привести к болезням. Так считалось издревле.
Если вы во сне осознаете, что это умерший, и идти за ним не надо, нельзя – такие сны могут привести к болезни, ухудшению каких-то жизненных событий, но не к смерти.
Знак советует вам не «душить» свои страсти, это может привести к болезни сердца, к высокому артериальному давлению.
При этом камлании существует ряд правил, нарушение которых неизбежно приведёт к болезни или неприятностям.
Но стресс может привести к болезни и даже к смерти, если мы неправильно воспринимаем внешние изменения, если мы агрессивны, если не хотим, чтобы мир менялся, и не хотим меняться сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести к болезни»

  • «И лжемыслие, яко бы возлюбив человека господь бог возлюбил также и рождение и плоть его, господь наш есть дух и не вмещает любви к плоти, а отметает плоть. Какие можем привести доказательства сего? Первое: плоть наша грязна и пакостна, подвержена болезням, смерти и тлению…»
  • Неизбежность нынешней войны уже заложена во внутренней болезни человечества, в его буржуазности, в том мещанском самодовольстве и ограниченности, которые не могут не привести к взаимному убийству.
  • Правда: комнатка твоя выходила в сад; черемухи, яблони, липы сыпали тебе на стол, на чернильницу, на книги свои легкие цветки; на стене висела голубая шелковая подушечка для часов, подаренная тебе в прощальный час добренькой, чувствительной немочкой, гувернанткой с белокурыми кудрями и синими глазками; иногда заезжал к тебе старый друг из Москвы и приводил тебя в восторг чужими или даже своими стихами; но одиночество, но невыносимое рабство учительского звания, невозможность освобождения, но бесконечные осени и зимы, но болезнь неотступная…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «привести к болезни»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я