Предложения со словосочетанием «приверженец традиций»

На континенте в 1896 году изобрели бездымный порох, но англичане категорически настаивали на применении прежнего пороха – стойкие приверженцы традиций предпочитали не придавать особого значения изобретениям.
Они увлекали за собой своих непосредственных подчинённых, что практически привело к расколу по политическим взглядам всего офицерского состава: с одной стороны – неожиданно выдвинувшиеся революционно настроенные нацисты, а с другой – армейские приверженцы традиции.
Реформы 1822 года заменили кагалы «божничными дозорами» (синагогальными правлениями, польск.), которые, как и планировалось, находились под контролем сторонников интеграции в польское общество; однако приверженцы традиций попросту нашли другой способ управлять общиной, а именно через посредство хевра кадиша (погребальных братств).
Девушка фыркает, не особо веря его оправданию. Уж кто-кто, а он никогда не был ярым приверженцем традиций, и тем более не следовал их точному соблюдению.
– И тебе не кашлять, – поморщился я, не будучи приверженцем традиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приложимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реформационные движения были вызваны желанием обрести вновь утраченные сокровища ранней церкви – апостольское учение и настоящую духовную жизнь, но они наталкивались на яростное сопротивление приверженцев традиции.
В этом нет ничего необычного, поскольку те, кто идёт в авангарде, в первую очередь принимают удар приверженцев традиций.
Таких приверженцев традициям большинство.
Очень скоро сырым мясом питались лишь самые рьяные приверженцы традиций, большинство перешло с сырого на жареное, а немного позже – и на варёное.
Её лёд родился неровным, мутным и шишковатым уродцем, но мы, оставаясь твердолобыми приверженцами традиций, которые сами себе и выдумывали, всё равно решили покататься на коньках именно здесь.
Идея набить татуировки принадлежала родителям, приверженцам традиций субутов, к которым она относилась.
Осторожные приверженцы традиций, консерваторы – противники всяких новаций: остерегаются негативных последствий перемен.
И только вокзал, который и стал причиной и первоисточником подобных событий, оставался единственным приверженцем традиций и не был подвластен никаким изменениям.
Всё ясно: нас услышали приверженцы традиции, согласно которой место своего наблюдателя занимают для того, чтобы наблюдать самого себя, заниматься так называемым самопознанием.
Морои – большие приверженцы традиций, не склонные к переменам.
– Слышал я, что вы, как и мы, являетесь приверженцами традиций.
Мы временами топим камин, когда демонстративно изображаем приверженцев традиций – на бетанских гостей моей матушки это производит неизгладимое впечатление.
Она устроилась на ложе. Он предоставил ей locus consularis, чего не одобрили приверженцы традиций из его окружения. Женщина есть женщина.
Должна сказать, что некоторые люди ходили также, многие, глубокие приверженцы традициям, носили дома и на улице- исключительно традиционные одежды.
Хотя не исключено, что это были ярые приверженцы традиций.

Каким бывает «приверженец традиций»

Все определения к слову ПРИВЕРЖЕНЕЦ ТРАДИЦИЙ

Значение слова «приверженец»

  • ПРИВЕ́РЖЕНЕЦ, -нца, м. Тот, кто привержен к кому-, чему-л., сторонник, последователь кого-, чего-л. Приверженец старины. Приверженец классицизма. Приверженец всего прогрессивного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕРЖЕНЕЦ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приверженец»

ПРИВЕ́РЖЕНЕЦ, -нца, м. Тот, кто привержен к кому-, чему-л., сторонник, последователь кого-, чего-л. Приверженец старины. Приверженец классицизма. Приверженец всего прогрессивного.

Все значения слова «приверженец»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «приверженец традиций»

Ассоциации к слову «приверженец»

Ассоциации к слову «традиция»

Каким бывает «приверженец традиций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я