Предложения со словосочетанием «привезти на машине»

В тот же день самолёт привезли на машине.
Женщину привезли на машине «скорой помощи» в очень тяжёлом состоянии: с высокой температурой, тахикардией и нестерпимой болью.
Братья купили её на строительном рынке и договорившись, что с доставкой им эту бензопилу привезут на машине.
Самого пациента привезли на машине скорой помощи несколько минут назад и только что отправили в смотровую.
Однажды в лагерь привезли на машинах эвакуированных из других лагерей, к которым уже подходили русские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Провожал меня папа; привёз на машине прямо к самому зданию.
А через два часа любимая жена привезла на машине своих деток из бассейна.
–Ну, что, вижу, – через некоторое время произнесла она, продолжая рассматривать звёздочки, – Одну сейчас привезли на машине в какую-то военную часть.
Если бы на обуви не было помоечной грязи, можно было бы предположить, что её убили в другом месте, а сюда привезли на машине и выбросили.
Туда тело привезли на машине и положили на поляне рядом с лыжной тропой.
– Что, папа привёз на машине?
– Её туда привезли на машине.
И ещё внутренний голос подсказывал ему, что все эти умопостроения хороши, если труп действительно привезли на машине, а не принесли на руках и не выволокли из подъезда, а такая вероятность есть!
Мишин папа помог нам с ремонтом и клейкой обоев, а мои родители привезли на машине посуду, одеяла и другую утварь.
Они ожидали, что пассажира привезут на машине, возможно в сопровождении охраны, и поэтому с подозрением посматривали на каждый грузовик, без конца задерживая их у ворот.
– Говорят, что привезли на машине оттуда, из милиции.
Закончив эти приготовления, из мастерской привёз на машине большое бревно, которым собирался подпереть дверь в башню изнутри.
После обеда старшина привёз на машине дополнительный паёк на батарею, куда входила колбаса сырокопчёная – палок десять, целых два круга сыра, с десяток банок сгущёнки и несколько десятков яиц.
Технику решено привезти на машине «скорой помощи», замаскировав её приезд под обычный вызов.
– Бочку привезли на машине к воде.
Вот привезли на машине людей, выталкивают из кузова машины несколько человек, смотрю, а это учительница, которая меня учила, её муж, тоже учитель, и их дочка, партийными они были.
– Даш, – начала она без вступлений, – мне скоро станет известно от твоих соседок, что вчера тебя привёз на машине мужчина и остался у тебя на ночь. Это так?
Но ребёнок никуда не торопился, я перехаживала свой срок уже неделю, и врачи мне предложили лечь в роддом на сохранение, я отказалась, сославшись на то, что если начнётся процесс, меня сразу привезут на машине, роддом находился рядом.
– Я ничего не могу утверждать, но, сдаётся мне, дело было так: потерпевшего привезли на машине и выкинули, возможно – бросили в подлеске, надеясь, что он мёртв.
У памятника собралась добрая половина жителей села. Ветеранов было мало. Их привёз на машине глава сельской администрации.
Рассаду-то дети должны были попозже привезти на машине… – вспомнив о детях, любительница глянцевых журналов умолкла.
Убили в другом месте, накануне, четырнадцатого вечером, в парк привезли на машине, видимо, ночью.
Домой его привезли на машине шефа.
– Врачи позвонили из больницы и сообщили, что мою маму привезли на машине реанимации.
– От чего мне уставать? В порт привезли на машине, летел вроде как не стоя, здесь тоже сразу в поезд и в метро.
Убили не здесь, сюда привезли на машине.
Скорее всего, то, что тело привезли на машине, можно исключить.
Как мне запомнилось, нас привезли на машине скорой помощи, высадили у входа в интернат, а потом мы долго-долго шли по этому переходу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти на машине»

  • Клим не поверил. Но когда горели дома на окраине города и Томилин привел Клима смотреть на пожар, мальчик повторил свой вопрос. В густой толпе зрителей никто не хотел качать воду, полицейские выхватывали из толпы за шиворот людей, бедно одетых, и кулаками гнали их к машинам.
  • Подходя к перевозу, мы остановились посмотреть прелюбопытную машину, которая качала из бассейна воду вверх на террасы для орошения полей. Это — длинная, движущаяся на своей оси лестница, ступеньки которой загребали воду и тащили вверх. Машину приводила в движение корова, ходя по вороту кругом. Здесь, как в Японии, говядину не едят: недостало бы мест для пастбищ; скота держат столько, сколько нужно для работы, от этого и коровы не избавлены от ярма.
  • — Сказывали мне, что за границей машина такая выдумана, — завидовала нередко матушка, — она и на стол накрывает, и кушанье подает, а господа сядут за стол и кушают! Вот кабы в Москву такую машину привезли, кажется, ничего бы не пожалела, а уж купила бы. И сейчас бы всех этих олухов с глаз долой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «привезти на машине»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я