Предложения со словосочетанием «приведённые факты»

Для выполнения задания необходимо сформулировать полноценные аргументы, то есть объяснить, каким образом с помощью приведённых фактов можно обосновать истинность и ложность тезиса.
Совокупность приведённых фактов показывает, что система категорий, положенных в основу концепции формаций, принципиально не применима к этногенезу.
Пожалуй, это скорее всего размышление – совокупность приведённых фактов должна дать пищу пытливому уму, дабы тот мог сформулировать своё собственное мнение.
– А ты уверен в истинности приведённых фактов? – с сомнением поинтересовался барсук.
Думается, каждый руководитель, если он хочет быть уверен, что успех его компании – не временное явление, должен принять во внимание приведённые факты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифрагировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выставлении баллов экспертами учитываются только правильно приведённые факты, аргументы, понятия и т. д.
Эти наши соображения мы можем очень хорошо проверить, если сопоставим приведённые факты с предметами материальной культуры, постоянно находимыми при раскопках.
Кстати, из только что приведённых фактов становится очевидной выгода того, что нами для опытов применяется безусловный пищевой рефлекс, так как он находится у вершины иерархической лестницы рефлексов.
Приведённые факты переданы так безыскусственно, что подозрение в каких-либо прикрасах, обыкновенно разбавляющих документальность мемуаров, здесь не может иметь места.
Итак, приведённые факты свидетельствуют о существовании тенденции к сохранению движения в определённом направлении на самых разных уровнях движения, в том числе и на уровне предметной деятельности.
Таким образом, с учётом приведённых фактов целесообразно определить оздоровительный туризм следующим образом: оздоровительный туризм есть совокупность всех связей и явлений, возникающих в результате путешествия и пребывания людей, основной мотивацией которых является профилактика, сохранение или улучшение здоровья, в местностях, отличных от их постоянного места проживания и располагающих необходимыми для лечения и оздоровления человека природными, материальными и людскими ресурсами.
Объясните в каждом положении, каким образом с помощью приведённого факта можно аргументировать и опровергнуть предложенный в задании тезис (помните, что аргумент = факт + + пояснительная связь).
Судя по отдельным упоминаниям, журнал был издан в 1993 году и некоторым образом претендовал на научность: после каждой совершенно невероятной истории про встречу с инопланетным разумом или ещё какую-нибудь мистику следовал комментарий специалиста, разъясняющего отдельные нюансы и подтверждающего или, гораздо реже, опровергающего приведённые факты.
На основании приведённых фактов можно констатировать, что со стороны общества перед наукой поставлена задача познать саморазвитие как форму бытия современной личности.
Они дают читателю пищу для размышлений и анализа приведённых фактов.
Приведённые факты используются здесь лишь как симптом угасания общественного интереса к познавательной деятельности.
Приведённые факты позволяют во много раз увеличить гарантии по циклам срабатывания, межремонтные интервалы и срок службы без ремонта в целом, рис.
Мы не решаемся из приведённых фактов делать вывод о племенной принадлежности могил с камнями, но нам кажется возможным вывести из них лишь одно заключение, что на территории кривичей, взятой во всём её объёме, существовало в разные эпохи не одноплеменное население, а было разнородное, и если мы припишем одни признаки похорон славянам, то другие придётся отнести на счёт какого-то чуждого им племени77.
Все выше приведенные факты дают основания утверждать: антитеррористическая политика тесно связана с общественно-политической оценкой наличия террористических организаций и совершения ими именно террористических актов, а также с признанием высшим политическим руководством и российским обществом террористов как своих политических противников.
Все приведённые факты приобретут в наших глазах особенную ценность, если мы припомним, как медленно и постепенно входили они в жизнь.
Как же рядом с приведёнными фактами выглядит ваша попытка свалить нынешние мерзости на советское, которого нет уже двадцать лет, прошлое «со всем его бесчувствием к национальному, культурному и религиозному началам»?
Приведённые факты вызывают вопрос: имеем ли мы возможность уловить механизм, приводящий людей к убеждению, что жизнь – зло, от которого следует искать избавления?
Приведённые факты убеждают нас в крупномасштабности проблемы психических расстройств при эпилепсии.
Приведённые факты проливают определённый свет на глубинные источники внушающей силы слова, которая, находя наиболее яркие проявления в условиях гипноза, тем не менее даёт себя знать и в обычной повседневной жизни человека.
Принцип объективностипредопределяет правильное, полное и объективное объяснение результатов контроля на основе сопоставления содержания приведённых фактов с законами, основными положениями, инструкциями.
Из приведённых фактов получается 3 +3 +3 +3 = 12 этого уже достаточно для перезагрузки, а ещё вестибулярный аппарат и другие факторы которых человек сознательно перестаёт воспринимать и получает команды управляющий его разумом.
Конечно, это неверно, учитывая приведённые факты.
Мало того – он даже считал, что ни автор приказа, ни воодушевлённый чтец просто не понимают, что приведённые факты глупости и преступлений сотрудников никакого отношения к профессиональной деформации не имеют.
Именно поэтому гипотеза о случайности и о нечаянном совпадении не может объяснить приведённых фактов и должна быть устранена.
Из-за только что приведённых фактов великие религиозные учителя недавнего прошлого подчёркивали необходимость рассудочного разума – знания.
Многие приведённые факты подтверждают старую истину, что мы знаем, что ничего не знаем.
Тем не менее приведённые факты имеют обоснование и в письменных источниках, фольклоре, историческое и естественнонаучное подтверждение.
Все приведённые факты однозначно свидетельствуют о том, что ни один из инструментов, используемых борцами с наркомафией, не в состоянии обеспечить хоть в малой степени приемлемый результат.
Что и говорить, приведённые факты впечатляли.
Почти все приведённые факты соответствуют действительности.
С приведёнными фактами поспорить было трудно.
Приведённые факты сегодня легко объяснимы: в обоих первых случаях вирус присутствовал в организме внешне здоровых детей, т. е. оба ребёнка были вирусоносителями:первый – вируса полиомиелита, второй – вируса натуральной оспы.
Врачи категорически отрицают приведённые факты вымогательства и готовы предъявить автору статьи иск, как журналисту, грубо нарушившему действующее законодательство, – в части распространения через средства массовой информации непроверенных сведений, порочащих честь и достоинство.
А каковы приведённые факты: 1200 евро вместо 1200 гривен (примерно 50 тысяч рублей вместо 12 тысяч по тогдашнему курсу) – круто!
Теперь присмотримся к приведённым фактам попристальнее.
– В мгновение ока явилось решение изложить приведённые факты письменно и подать королю порицание, причём оформить это решение было поручено тому комитету, который готовил закон о субсидиях, этим королю прямо давали понять, что без петиции о правах он не получит ни пенса.
И «любимый мужчина» под натиском приведённых фактов на глазах превращался в обычного, ничем не примечательного мужика.
Приведённые факты более-менее соответствуют действительности.
Просто поглубже рассматривать приведённые факты: во-первых, «поют» сильно складно, значит, договорились значительно раньше; во-вторых, американскую адвокатессу заранее нанял, хотя своенравная деви́ца, скорее, является его потенциальной сообщницей; в-третьих, касаясь сомнительного юриста, часть украденных денег она в момент перевела за границу, чтобы инициировать дорогостоящую операцию, необходимую младшей сестре.
По мнению исследователя приведённый факт иллюстрирует феномен «экстернализации» личности со снижением способности к самостоятельному выходу из длительной стрессогенной ситуации.
Я уже представляла его серьёзное выражение лица и тысячу приведённых фактов против данного мероприятия.
Приведённые факты показывают, что математик и гуманитарий способны уживаться в одном лице.
Аргументация по-прежнему остаётся строго научной, а некоторые приведённые факты можно с полным основанием назвать сенсационными.
Однако с учётом приведённых фактов нам представляется очевидным, что уже к концу XIX столетия в российском законодательстве была сформирована достаточная обширная правовая база для безусловного признания отечественного феномена выделения маловажных (административных) проступков в самостоятельный вид публично-правовых деликтов – со своими собственными категориями субъектов их совершения, объектами посягательства, видами наказаний, системой юрисдикционных (преимущественно квазисудебных или административных) субъектов и основами процедурного механизма привлечения к ответственности.
Приведённые факты свидетельствуют о том, что бытие русского мира продолжается не менее четырёх с половиной тысяч лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведённые факты»

  • Приведенный вами факт хоть и неоднороден с данным случаем, но все же похож и поясняет дело, — обратился ко мне Васин.
  • Не говоря уже о Полине, которая заметно каждое его слово обдумывала и взвешивала, но даже княжна, и та начала как-то менее гордо и более снисходительно улыбаться ему, а рассказом своим о видении шведского короля, приведенном как несомненный исторический факт, он так ее заинтересовал, что она пошла и сказала об этом матери.
  • Колоссальная фраза, выработанная в последние годы нашими публицистами и приведенная нами в конце прошедшей статьи, составляет еще не самую темную сторону современной литературы. Оттого наша первая статья имела еще характер довольно веселый. Но теперь, возобновляя свои воспоминания о прошлом годе, чтобы выставить на вид несколько литературных мелочей, мы уже не чувствуем прежней веселости: нам приходится говорить о фактах довольно мрачных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «факт»

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к словосочетанию «приведённые факты»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я