Предложения со словосочетанием «приведённые материалы»

Описание носит ознакомительный характер. Автор не несёт никакой ответственности за использование конкретных приведённых материалов в злонамеренных целях.
При должном осмыслении приведённого материала каждый сможет вынести для себя нужную практическую информацию и применить её как руководство к действию.
Приведённые материалы позволяют сделать следующий вывод: Советское государство постепенно перешло от политики полного раскрепощения брачных отношений к императивному регулированию брака и семьи.
Прежде чем перейти к знакомству с основами информационной безопасности, резонно заметить, что объём приведённых материалов можно считать лишь ознакомительным, но никак не исчерпывающим руководством, в силу того что полное изложение данной темы выходит за рамки книги.
Для изучения приведённого материала требуется средний уровень квалификации читателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти весь приведённый материал публикуется впервые и аналогов не имеет, рассчитан на людей с высоким духовным и интеллектуальным уровнем.
Андреев (Шевцов) сам прекрасно осознавал ненаучность своей первой книги, но она явилась для него поводом для проведения полноценных научных исследований приведённого материала.
Данное пособие предлагает скороговорки как способ отработки произношения конкретных звуков и детьми, и взрослыми, поэтому при использовании приведённого материала в детской аудитории целесообразно доверить выбор скороговорок и объяснение значения некоторых слов взрослым.
В книге даются строки, куда вы можете вписать свои мысли по поводу приведённого материала.
Приведённые материалы расположены примерно в хронологическом порядке описываемых событий, а не по времени их публикации.
Безусловно, восприятие приведённых материалов сопряжено с серьёзной морально-психологической нагрузкой, ведь они порождены специфической и циничной работой спецслужб, действовавших в условиях целенаправленного превращения духовной сферы в арену отстаивания земных и зачастую неправедных интересов «центрами силы» тленного мира.
Книга в лучшем случае может рассматриваться как «бета-версия», которой предстоит пройти долгий путь исправления, улучшения, расширения приведённого материала.
Из приведённых материалов следует, что основание и грани не только воспринимают, но и фокусируют солнечную энергию в определённых внутренних помещениях пирамиды, являясь своеобразными линзами.
Чтобы показать практическую применимость приведённых материалов, мы применим их к жизни арматурных компаний.
Даже без авторской ретуши приведённые материалы дают довольно красноречивую картину происходивших перемен.
Глава в силу её содержания получилась, может быть, несколько «научной» и сложной для восприятия, однако читатель в меру своих медицинских познаний и интереса к предмету сумеет выделить из приведённого материала наиболее важные интересующие его сведения.
Тем не менее из приведённых материалов понятно, что это XIX – начало XX века.
Приведённые материалы позволяют немедленно начать их освоение на практике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведённые материалы»

  • Если мои записки войдут когда-нибудь, как материал, в полную биографию Гоголя, то, конечно, читатели будут изумлены, что приведенные мною сейчас два письма, написанные словами, вырванными из глубины души, написанные Гоголем к лучшим друзьям его, ценившим так высоко его талант, были приняты ими с ропотом и осуждением, тогда как мы должны были за счастье считать, что судьба избрала нас к завидной участи: успокоить дух великого писателя, нашего друга, помочь ему кончить свое высокое творение, в несомненное, первоклассное достоинство которого и пользу общественную мы веровали благоговейно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к словосочетанию «приведённые материалы»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я